Беременность и роды
В наше время еще рожают с помощью щипцов? или в роддоме сразу кс всем делают?
Нет, сейчас вакуумом. Но и то стараются не применять. Как по мне так уж намного лучше кесарево, чем вытягивать ребёнка вакуумом
кс - серьёзная операция, её без особых показаний никому не делают. для щипцов должны быть свои показания. думаю, что и сегодня их применяют.
если мне не изменяет память-они под запретом с 2000г, им на смену пришёл вакуум прибор, название не помню
Слышала о таком, но давно, думаю-это уже в прошлом! Хотя в забитых деревушках, всё может быть!
КС не всегда успевают сделать. Плод может быть уже в родовых путях и КС делать поздно, лично мне акушерка руку внутрь засунула и ребенка выдернула. Родовая травма, но бывает и хуже.
Знакомая рожала в 1985 году тащили щипцами, в Москве. И выдывливали многим. Слышала что сейчас вроде запретили.
Галина Соловьева
Родила в 2013,выдавливали чуть ли не через одну.
Щипцы не применяются из-за высокого риска травмировать ребенка. Могут сделать кесарево, но обычно стараются выдавить ребенка, хотя тоже не безопасно.
Да, когда я лежала, был случай трудный, не буду описывать, чтоб никого не запугивать.
шипцы? не помню чтобы видела у себя на родах сей предмет.
ваккумом сейчас тащат если в родовые пути уже ребенок попал. но хрен редьки не слаще. травмы и так и так гарантированы. уж лучше заранее КС
да всё, что запрещено используют во всю. . например, выдавливание.. каждая вторая рассказывает про него, а этот метод запрещен аж с 80-х годов.. Хотя про щипцы не знаю.. Может и к ним есть показания
Лучше вакуум или кс. Травмы от щипцов слишком серьезны. Кстати, щипцы еще сам их изобретатель Петер Чемберлен хотел уничтожить, но они уже распространились
кс операция для скота
вот скотам и делать в роддоме всем КС
сами они рожать не могут
вот скотам и делать в роддоме всем КС
сами они рожать не могут
Оля Сергеева
Посмотрим когда тебя такая беда коснется, как ты запоешь, скотина.
Елена Кирилина
Зачем вы такое пишите? Не понимаю таких идиотов!