Беременность и роды

Вам не кажется, что в наше время слишком часто делают КС ?

Пожалуйста, тапками не кидайтесь-я не против КС, когда реально это необходимость. Ну вот создается впечатление, что уже мода какая-то. Просто не хотелось бы, чтоб резали, например, что врач не хочет больше ждать или так удобнее. (при отсутствии какой-либо угрозы матери и ребенка)
Просто поделитесь своими впечатлениями, наблюдениями....
Согласна КС стали делать чаще. Зачастую именно действия врача ведут к КС. Многих стали стимулировать не дожидаясь естественного начала родовой деятельности, в результате кто-то из них нераскрывшить до положенных см идут на КС. Многих бросают в предродовой и упускают момент когда нужно помочь маме и ребенку, упущенное время наверстывают КС
Elena Polovenskaja
Лучший ответ
По мне так и слава богу что его делают чаще.
смысл мучатся когда можно получить желаемое легко и не принужденно?))
Gulichka Milashka
я думаю, сейчас врачи не хотят возиться.... я 31 год назад рожала, ягодичное прилежание, так мне даже и не предлагали КС, а сейчас, я смотрю, сплошь и рядом такое....
Елена Юношева
Может и часто. Но с мнением: "вот 30 лет назад рожали с ягодичным предлежанием и все отлично, а теперь кесарят, вот какие злодеи" не согласна категорически. Эта операция сложная, не аппендицит всё-таки удалить. Со временем у медицины стало больше возможностей - более щадящая анестезия, более современные лекарства. Если есть угроза жизни ребенка или матери - да, делают кесарево, но не вижу в этом ничего плохого. Это лучше чем тянуть ребенка вакуумом, если женщина не может разродиться.
Кстати. мне никто не предлагал КС)) )

Жаль, нет комментариев. Не могу ответить барышне, которая считает обвитие показанием к КС. Глупость какая. Нетугое обвитие - естественные роды!
Мне не кажется, абсолютно не заметила чтобы КС было модным. Из круга моих знакомых, друзей, приятелей - совсем немного женщин рожали посредством КС. И даже в ту ночь когда рожала я, восемь родов передо мной были естественными.
Сейчас делают КС, если рожанице больше 30 лет и это первый ребенок. Так стали делать после нескольких несчастных случаев.
Алена Ухань
Да, сейчас действительно чаще делают КС.
а кто ж статистику вел?
Антонина Пягай
кажется, это потому что за К С врачам платят больше чем за роды
да и правда много КС . и действительно врачам за КС платят как за операцию, а за роды- 0. поэтому считаю что роды должны быть платными изначально. сейчас часто кесарят чтобы перестраховаться, и по таким показаниям как обвитие например, что не считается показанием к КС..
Я за то чтоб родить самой. У меня за 1.5 недели отказали почки и было кс, было больно ходить, лежать, сидеть, ребенка кормить (много чего есть не можно было) купаться.
Алина ))))))
рожала 12 часов с нерегулярными схватками, стимулировали-перестимулировали. эпидуралка не подействовала, орала часа 3 как ненормальная, но КС мне даже никто не предложил.... поэтому мне странно читать про такое....
многие девушки боятся сами рожать, думают, сделала кс, и все, отмучалась. я за ер)
Сейчас стали чаще дети при родах получать травмы, поэтому врач для своей подстраховки лучше при тяжелом случае выберет кс, хотя это и не выход