Беременность и роды

Вот Вам не кажется что в наше время слишком много фанатизма связанного с беременностью?

Я о том что ГВ-это теперь ТАИНСТВО,а не просто кормление как раньше.Беременная теперь-святая и не страшно если такая "святая" истерит и считает что все ктоме неё г*вно.Муж на родах не присутствовал-значит нет у вас никакой духовной связи и любви,и вообще отношения ваши обречены....
Есть такое, согласна с Вами )
Я вообще считаю что весь этот фанатизм и преклонение перед "святой беременяшкой" должно быть в узком кругу семьи (если уж так какому то хочется преклонения и прочего) муж-прямой виновник этой беременности пусть преклоняется, терпит истерики, бегает в лес за подснежниками, думает как его "святая" будет передвигаться в общественном транспорте, если нет возможности ее возить, пусть ездит с ней и расталкивает нерадивых пассажиров которые (гады такие) не подскакивают и не уступают место только завидев ее на остановке и т. д.... ему это все и терпеть, в своей семье пусть они делают что угодно, но на окружающих это простите не распространяется )
Про ГВ тема отдельная, из ГВ сделали культ, а для некоторых особо помешанных ГВ вообще религия не иначе.
Светлана Любченко
Лучший ответ
Ну фанатизм может громко сказано... .
Но пукать и чихать рядом с беременной я уже боюсь.
А вдруг чё)))
Ольга Кротова
Альмира Галиева Насмешили:)А что-пукнуть рядом с беременной это к дождю?:)))))))))))))))))
а мне кажется вы в другую крайность сейчас ударились)) )
Гв как раз сейчас не таинство, каждая 2ая вон на лавочке в парке накармливает (можно уж и потаинственнее на мой взгляд)
...беременные женщины пожизни истерили.. . потому как ГОРМОНЫ бушуют (тут кому как повезет, кто-то истерит, кто-то парит на крыльях, кто-то в депрессуху и трясется всю бер-ть за каждую бобоську) .
муж на родах дело сугубо личное.. . и кстати никто не утверждает, что у кого не было мужа, у того нет связи.. . говорят о том, что у кого муж согласился и родили вместе, у того есть)) ) 2 смысловые нагрузки абсолютно, не стоит передергивать.
Альмира Галиева Да это мне с ОТВЕТов навеяло:)
И рожать лучше в воде, усыпанной лотосами и прочими водоплавающими, и плаценту непременно нужно закопать в огородике, а над ней дерево посадить.. . Маразм крепчает, уестествленные совсем мозгами не пользуются.
Дарья Туровец
интересно что бы сказала умная женщина почитав вопросы в категории Беременность родЫ, на ответах )))
бабушка рассказывала, раньше и книжки то о беременности особо не достанешь, все всё знали об этом на уровне слухов. бабушка сама приходила к роддому со схватками, на на каких учетах не стояла. а теперь-любая инфа в доступе. каждый гонит по своему.
Юлия Федяшина
Liudmila Mindrul Сейчас девушки много знают и больше всяких переживаний у беременных. Накручивают себя, выдумывают проблемы там, где их нет
Альмира Галиева У меня такое чувство из за полной доступности всякой инфы получается у некоторых много самовнушений,у них до зажержки 2 недели,а уже токсикоз,на бутерброды с красной икрой и вареньем тянет и живот выпирать стал....
Надо же куда-то энергию девать.
Люба Сысоенко
а мне кааца что все упростилось. Что оказывается муж на родах -
то не источник неведомой заразы, а группа поддержки, что чепчик одевать чтоб уши не оттопырились - это кич, беременным можно теперь оказывается и спортом заниматься и тусить в меру возможностей. А вообще - это лучшее время в вашей жизни, так что пользуйтесь наздоровье ))))
Елена Str
От самой женщины зависит
По мне так ГВ действительно создаёт связь между матерью и ребёнком, к беременной действительно нужно относиться помягче
Люба М
Про ГВ вообще отдельная тема, щас развелось этих консультантов, притом свои услуги предлагающих не бесплатно и я не понимаю, что такого в этом ГВ, что нужна консультация специалиста. В некоторых роддомах не знающим мамам все забеслатно покажут и расскажут врачи.
Развели щас эти всякие курсы-денежные обдираловки по подготовке к родом.
Также доводилось слышать, что будущая мама обязательно должна посетить психолога
Елена Str Мне вообще дико то, что грудному вскармливанию оказывается надо учить!!!
а это видимо обострение пред концом света! все вдруг стали верующими в бога и стали почитать всякую бредятину.
Твоя Совесть
ой уж лучше об этом думать и вникать, чем о порнухе, наркоте и тд, чего полно сейчас. Что вы так злобны к беременным? Они ребёнка своего вынашивают, им он дорог очень, и это хорошо.
а у нас все отлично! никто не психует и не истерит! какая была, такой и осталась, вот только животик вырос)))
Ну надо же молодой женщине дать возможность когда-то и покапризничать, ведь потом она так измучается бесонными ночами с малышом!
Liudmila Mindrul Только как бы не привыкла капризничать. Дурные привычки прилипчивы
Я бы даже сказал экстремизма - женщины рожайте проще:)
Дарья Туровец Браво, Красотун!)
о да.... хотя на самом деле-простая физиология... но, почему бы нет... им приятнее)) да и мужчина по-другому относится... кому хуже то?
ага, товарищ Путин постарался в свое время))))) ) а остальные подхватили))))
Чайка Чайка
Много стало ненужной литературы и инет делает своё грязное обречённое дело.
нет не считаю... потомучто в наше время намного тяжелее выносить здоровую беременность!!!! когдото было иначе и воздух и еда и окружение и люди были намного здоровее!! ! а теперь все по другому!!!!