Беременность и роды

Связана ли беременность с возрастом?

Первая беременность была в 19,родила в 20. Сейчас мне 26 и вторая беременность. С первой помню кроме витаминов ничего не пила. Чувствовала себя хорошо. Вела активный образ жизни. И готовка и уборка и сад и огород ...везде удавалось участвовать. Сейчас же шесть мес беременности ( такой живот у меня был при первой беременности на сроке в девять мес) я уже ничего не могу. Живот после 15-20 мир прогулки становится каменным. Сидеть долго не могу, начинает болеть в области ребер, сил хватает только на готовку и уборку и то в разные дни чтоб было. Врачи выписывают кучу таблеток в начала постановки на учёт (не пью.. не считаю необходимым, кроме витаминов и магния b6). На мясо тошнит в любом виде. Ем только курицу и то в основном бульоны. Чувствую себя как шарик который скоро лопнет, особенно если приходится долго стоять. По весу набрала не много. Но, обращая внимания на женщин с таким же сроком, наблюдаю намного больше животы, не считаю что у меня большой. Хотя повторюсь, при первой беременности такой же был перед родами, а сейчас только шесть месяцев. Так к чему я это... наверно просто пожаловаться... только вот почему мне так даётся тяжело вторая беременность... неужели это связано с возрастом?
М. М.
это связано не сколько с возрастом, а с тем, что беременность повторная. Мышцы, связки растянуты при первой Б.
Я хоть знаю все эти моменты как врач, но всё равно редкий день по этому поводу не ныла.
Носите обязательно бандаж и антиварикозные чулки.
Виктория Калашникова
Лучший ответ
конечно с возрастом связано, но более с Вашим индивидуальным здоровьем в данном возрасте.
моя невестка рожала в 19 и в 25, разница т тоже была большая в худшую сторону и потом больше проблем
у меня 1 ребенок. в 21. без проблем, бегом бегала.
Lala Memmedova
нет не связана беременность с возрастом. кто-то в 40 спокойно всю беременность проходит, а кто-то в 20 будет мучиться.
Юлия Шишканова
Светлана Фасхутдинова Со здоровьем связана!
Значит у вас связана.. моя беременность в 29 лет прошла идеально...
У меня всё было наоборот. Первая в 19 была тяжёлая, а вторая в 29- летала, танцевала, ремонт делала сама и работала на 2х работах.
Мне трудно сравнивать. Беременность была одна и в 29 лет. Никаких трудностей, кроме отеков в жару, даже токсикоза не было. Скакала до самых родов, даже ремонт на даче затеяла. Может быть по разному протекает из за того, что другой пол у ребенка? Кто то девочек легче вынашивает, а мальчиков сложнее. Кто то наоборот. Может в этом загвоздка?
Jadyra Karjaubaikyzy
У вас матка в тонусе, это нехорошо для ребёнка и угроза преждевременных родов. Нужно лечиться обязательно, а может и на сохранение. И возраст тут ни при чём.
Конечно, чем старше, тем тяжелее..
вторая беременность желанная? У обоих родителей? Или не совсем? Сомнения были или есть? От головы это больше изначально идёт, а не от возраста. Как мы сами относимся к беременности.
.*
. **s(А)Ov**
да
Окна Оптом
А мне в 33 было легче, чем в 26...
Может быть
Мама меня в 19 рожала, а брата в 28, так тоже говорит что две большие разницы
Алина Алина
с мозгами это связано
этого кому и куда подкинете
Каждая беременность протекает по-разному! Со второй обычно плод больше, поэтому и живот больше! Но второго тоже в 26 родила! Порхала, и быстро, за 6 часов! Только вены не сберегла!
Елена Колесова
Не связана абсолютно. Первая беременность в 19, вторая в 32. Оба раза по разному, итог один - роды в срок. Главное не жалеть себя по любому поводу. Беременность - не болезнь.
Lady Kiss Vot prosto prijatno chitat,kazdj otvet.- Kilogramm pozitiva!
заметила подобное у себя..
организм все-равно устает, нет тех сил-здоровья и т. д.
Soglasna s Melamori i Nataljei.Mamochka moja,v 38,beremennaja,bodro operirovala.
Seichas vot Odin otvet pochitala,mudrij,tam dama v 26 nedel ne znala,beremennaja ona ili net..
A vam zelaju-zdorovja,udachi...i vozrast-eto kalendarnie listi.Bolshe nichego.
Дело не в возрасте. Я с девочкой ходила легче, чем с мальчиком. Просто каждая беременность переносится по-разному. Если живот каменный, принимайте но-шпу.
Честно говоря не понятно от чего это так, но моя бер в 23 была легкой, а вот в 26 (сейчас) совсем как то не весело с самого начала и хочется валиком под бочину к мужу закатиться и ныть, единственное сил после 20 недели прибавилось
Многие женщины во-время беременности переходят на вегетарианство и это нормально. Зачем насилуете себя мясом?
К.
Катя .
мне в 31 было гораздо тяжелее, чем в 21
Первая в 23(родила почти в 24),все в норме было. Вторая в 26,про живот дальше видно будет, а вот самочувствие уже подкачало, 2 недели провалялась с жутким токсикозом, сейчас вроде отхожу. Надеюсь с возрастом это не связано, ну не могла же я за 2 года постареть))))
Айжан Абжапарова Вот именно!))) а у вас сейчас какая неделя?
прям как у меня первого родила в 19.5 лет сейчас мне 24.5. жду второго почти 4 месяца, с первым порхала как бабочка, а сейчас похуже тошнило сильно первые 3 месяца и сейчас еще подташнивает, мясо жаренное шашлыки уже 4 месяца как ни ем, к вечеру вообще тяжесть живот как арбуз, вообщем все по другому, это не возраст это просто гормоны, разные беременности, и все
У всех по разному, меня мама родила в 19, беременость проходила легко, но круглая как колобок была, набрала 20 килограмм, родила брата в 31 беременость была легкая вообще, набрала 5 килограмм живот маленьеий был, хоть я родилась 3500, а брат 3900. Я родила вот в 28, беременость легкая, набрала всего 10 килограмм, скакала как кузнечик, бегала. А на роды шла вообще как на курорт еду, с радостью и весельем
Не знаю как у всех, но у меня в 16 лет (родила в 17) беременность лучше прошла чем проходит в 22. Но там очень много нюансов. Можно в 40 родить здорового, а в 20 лет с больными почками.