Беременность и роды
А какие приметы есть связанные с беременностью?
для того чтобы забеременнеть? мне тут подсказали фикус нужно купить.
Не особо верю в приметы такие, но можно попробовать следующее. Например, погладить по животику беременную женщину и пожелать ей и ее будущему малышу счастья. Можно повесить на стену картинку или фото малыша, а лучше вместе с мамой, так чтобы это изображение всех умиляло. Если верить фэн-шую, приобрести домой фигурку зеленого дракончика. А лучше всего сходите в церковь, там вам подскажут к какой иконе надо подойти и как помолиться. Удачи вам!
Эх, мне бы другие приметы узнать.... с помощью которых не беременеть.)))
Что бы забеременеть нужно одно - но главное действие, про что вам здесь скорее всего позабудут посоветовать.
ага, ещё допить за беременной из её бокала и посидеть на её стуле.
а лучше заняться сексом в день овуляции ;)
Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.
Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни. Расстаться с волосами - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.
Сейчас: никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.
Личный опыт: я стригла волосы за беременность трижды. Последний раз – за два дня до родов! (родила на 38 неделе) . Что думаю об этом? Я уверена, что связь здесь как раз обратная. Роды происходят не по вине стрижки, а просто женщина инстинктивно чувствует приближение родов и старается максимально подготовиться к рождению малыша, в том числе в смысле собственной внешности. Я, смешно сказать, не понимая почему, просто начала «вить гнездо» еще за неделю до родов. Я старалась каждую секунду посвятить делам, а потребность нравиться себе самой возросла до предела. В роддоме не хотелось мучиться с отросшей длинной челкой и прядями. И еще важный момент: ближайшее время после родов попасть в парикмахерскую – сложно, нужно лишний раз отлучаться от ребенка. Так что здесь – выбор за Вами!
Беременной нельзя смотреть на страшное: ребенок будет некрасив.
Считается, что эта примета имеет под собою основания. То, к чему народ пришел путем многовековых наблюдений, сейчас доказано медициной. Действительно, находясь еще в материнской утробе, ребенок чутко реагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери.
Поэтому беременным нужно чаще смотреть на что-либо красивое, эстетичное, испытывать положительные эмоции. Это сказывается не только на характере, но и на внешности будущего ребенка. И, к тому же, – это всегда приятно самой!
Нужно как можно дольше скрывать беременность – иначе сглазят.
Примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не было соответствующего медицинского обслуживания. Если сейчас с проблемами первого триместра можно бороться с помощью достижений медицины, то несколько столетий назад - только в самых простых случаях, или, как говорится, «по воле божьей» . Любые осложнения воспринимались часто как результат сглаза.
Сейчас: Если у Вас есть возможность скрывать своё состояние, и Вы хотите это делать, то вовсе не обязательно посвящать окружающих в свой секрет первое время. На мой взгляд, это абсолютно личное дело, независимо от предрассудков. И причины здесь могут быть разные: состояние здоровья, семейное положение, ситуация на работе.
А если Вы верите непосредственно в сглаз, (я, например, скорее верю, чем нет) , то, заподозрив «злое око» , можно проговорить про себя оберег:
Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе. Вода в реке.
Плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Аминь.
Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка либо "заплата" будет (родимое пятно) .
Совершенно очевидно, что речь идет об острых предметах - ноже, ножницах, иголке. Если, не дай Бог, беременная уколется или поранит себя, она, естественно, испытает чувство испуга и страха, а это сказывается на состоянии ребенка. Не исключена и связь между кожей матери и кожей плода.
Беременная не должна вязать и плести (не иметь дел с веревками) . На одежде не должно быть узлов.
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки - ассоциация с пуповиной, в которой может запутаться малыш. В то же время среди мистических оберегов, которые носят беременные женщины: пучки пряжи, красные нитки и т. д. (все - не заплетенное в узлы) . Возможно, эта примета уходит своими корнями в давнюю старину, когда на Руси существовало узелковое письмо, - им пользовались волхвы и сказители, вывязывая нити в иероглифы (отсюда старинные выражения: "плетени
Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе. Вода в реке.
Плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Аминь.
София Василенко
я писала о других приметах: чтобы забеременнеть, а не для беременных.
Я когда забеременела (но еще не знала об этом-задержка была два-три дня) , то впервые увидела аиста. Прямо надо мной пролетел. И тут мне все стало ясно. ))))))))
Марьяна Попова
здорово!
ерунда это всё суеверие. просто захотеть хорошенько и все получится.
Их очень много и все они без почвенны!