Беременность и роды

Вас знакомые пугают приметами связанными с беременностью? Как реагируете? Мне уже многие сказали что б не стриглась...

Делайте, как посчитайте нужным! Но волосы я не красила во время беременности (да и во время кормления) , но если безаммиачная краска-почему бы и нет, ногти я и так не крашу, крашусь тоже редко, но следить за собой конечно же, нужно! Кремами увлажнять кожу.
Фариза Аханкызы
Лучший ответ
я вроде тоже не из дремучих.. . но что касается детей.. . лучше лишний раз перебздеть чем недобздеть) . Я б не стала одёжку покупать и заранее делить шкуру неубитого медведя. Знакомый случай рассказывал как у знакомой всю беременность врачи говорили---нормально нормально--на поздних сроках дети умерли, двойня. Судьба кончено, нельзя предугадать и предотвратить, но это настораживает в плане долгосрочных прогнозов
Ксения Носова
В роддоме напугали, что вилкой есть нельзя- рожу. И так было 40 недель вообще то...
Кл
Клавдия
Да никак не реагировала, поступала так как считала нужным... Я не из пугливых))))
Jyldyz Abykeeva
ой такая это херня.. . меня знакомые чем только не пугали и приметами и диагнозами страшными и концом света.. . зависть и тупость страшные пороки.... Я не стриглась уже три года в принципе) мне нравятся длинные волосы
Леночка ;)
Елена Запевалова А я год назад стриглась. У меня до пояса. классический каскад, тоже люблю длинные. Не крашу, поэтому часто не приходится обновлять кончики. Просто сейчас так охота освежить
я не верю, Если честно во все Эти приметы) Половина Из них на мой взгляд, Бред Ничем Не доказанный !)Так что меня Приметами Не напугать) К счастью, мое Окружение тоже не верят, так что меня Никто Не Пугал... и не Пугает..
Мне говорили, чтоб не стриглась, не красилась, кроватки, вещи не покупала, имя не выбирала, в макдаке не ела, не шила)) ) Я из этого только имя не выбираю, потому что еще не дошла на УЗИ пол узнать)
Не верю в приметы и фсё)
Virginija K
Елена Запевалова Мы пока пол на 100% не сказали, тоже не выбирали. Как в 19 недель уже точно сказали, так и выбрали?
посылала куда подальше с приметами, и стриглась и красилась и заранее приданое ребенку покупала и все у нас замечательно.
Надо подстричься, педикюр, маникюр.. . Выписываться надо красивой...
Алина Мусаева
Пытались. Слала нах*й, а что еще можно делать-то, если у кого-то хватает наглости и невоспитанности лезть с непрошеными советами и пугалками?
Я тут недавно пожаловалась свекрови, что у меня корни отросли. А она конечно же сказала, что нельзя краситься и стричься во время беременности))) ) Ну я ей сказала конечно, что я уже стриглась и красилась.. . Но спорить не стала дальше))) ) мне лично смешно...
Maria Tolich
То что нельзя стричься - это полный бред, впрочем как и другие приметы! Если человек во что то верит-это обязательно сбудется! Вот только не понимаю зачем люди вообще придумывали эти приметы? Наверное, что бы беременные ходили как замухрышки!
Мой круг общения не суеверный) все православные и здравомыслящие
Лилия Зацепина
стричься надо по любому)... я стриглась раза два во время беременности.
Пару раз говорили, не верю, считаю это полным бредом, все для ребенка купила заранее, и стриглась, и красилась.
Em
Emilia
Не пугали прям, но пару раз говорили, а на чем они основываются никто объяснить не смог, да мне и не интересно было, считаю это бабушкиными выдумками.
я не стриглась
не верю в приметы, никак не реагировала на "пугалки"
я отвечала что у меня на данный счет свое мнение.
Мама все была против что б я вещи детские покупала, кроватку, коляску. Все купила и выбрала я сама. Не хватало еще что б кто то другой это делал.

Свекровь надоедала тем что б мы с мужем не качали кроватку и коляску и что б вообще их не трогали, а ми качали каждый раз как мимо проходили. А я еще постельное уже постиранное постелила в кроватку и пока муж не видел за 2 недели до родов перетащила кроватку из зала в спальню. В общем до родов лично все подготовила для малышки и не слушала глупых пересудов когда говорили что от деток нужно зеркало прятать)) ) Малая зеркало обожала и с самого рождения у него всегда успокаивалась когда себя видела )))
мне тоже про стричься говорили, и что заранее покупать нельзя. не верю в это во всё.
как суждено так и будет, а приметы бред
Тема анекдот навеяла.. .
. Жена дома готовит курицу. Отрезает ей ноги и засовывает в духовку. Муж спрашивает: "А ты зачем курице ноги отрезала? ". Жена: "Так моя мама всегда так готовила! ". Муж звонит теще и спрашивает: "А вы зачем курице ноги отрезаете когда готовите? ". Теща: "Так моя мать всегда так готовила! ". Добрались и до бабки жены. Спрашивают: "А вы зачем курице ноги отрезаете когда готовите? ". Бабка: "Тю, так у меня печь такая маленькая, что курица целиком в нее не влазит! ".
я не как не реагировала, всегда делала то, что считала нужным
Я и стриглась и красилась до 6 месяца, а потом тяжко уже было.
Inna Shevchenko