Беременность и роды

Неожиданная беременность в возрасте 45+

Прочитала в интернете забавное выражение - "климакс зашевелился". Подразумевается ситуация когда женщина чуть расслабилась в плане контрацепции, при задержке думала что это климакс а оказалась беременность. У вас есть такие знакомые? Расскажите. Интересно, реально так много случаев или преувеличение.
Ануш Саркисян
У мамы в роддоме был случай с женщиной 47 лет, у коллеги - с женщиной 50 лет. Обе думали, что цикл нарушился, потому что климакс начался. К врачу не спешили, т. к не было времени. При этом, беременность доносили до 20 и 27 недель соответственно без единого препарата!!!! (вот бы молодым так..). Пришли уже, "потому что тяжесть, и ощущения шевеления"
Обе расценили как дар Божий, и сохранили детей, доносив до срока. Обоих прокесарили -у одной девочка, у другой мальчик. Оба случая были в 2012 году.
Bulbul Zholdybaeva
Лучший ответ
У меня таких знакомых нет. В 45+ рожать - это надо либо ОЧЕНЬ любить детей, либо не иметь мозгов.
Ирина Крисько
Любовь Подвашецкая по твоей логике получается, те кто любят детей не имеют мозгов?))
была с такой в роддоме. была счастлива. говорит давно потеряли надежду. решили рожать. Говорила что беременность легко прошла, летала. Ещё случай помню когда на скрининг в 12 недель пришла, тётка рассказывала именно про это кому-то, и как поскаблилась, мол зачем мне это уже дети выросли. Я ещё сижу дрожу со своим плодом, думаю как бы выносить, беременность первая, всё в новинку, тревожно, а кто-то спокойно рассказывает как избавляется от нежеланного плода
Валентина Насинская А я чот никогда не думала , что не смогу выносить- родить и прочая.. у нас в роду женщины легко беременели..с первого чиха..
Есть, в 40. Миому ставили, она потом зашевелилась. Женщина сочла себя старой, ей вызвали роды. Криминал на тот момент. А единственная дочь от рака в 30 лет умерла. Тогда вспомнили про ту беременность... он бы школу заканчивал.
да, знаю 2 таких случая. общалась дядькой, его мама так в 47 лет родила, и еще знаю женщину в 46 так родила девочку. а вот у моей мамы подружка в институте была, её мама в 59 лет родила. но неизвестно, запланированно или незапланированно.
Когда работала в абортарии, там полно женщин старше 45 было. Даже старше 50. Самой старшей 57 на моей памяти.
Гинекологи сто раз рассказывали про поздние роды, которые с климаксом путали.

Среди знакомых, чтоб родили, таких нет.
Инна Ипатова
Людмила Гопта А старухи на каеом сроке аборт делали7если с климмксом путали
Валентина Насинская 2 мои двоюродные сестры получили беременности в 47 и 48 лет--тоже думали, что климакс... в итоге--выкидыш у обоих в разные сроки...
2 моих кузины получили в климаксе - (им было по 47 лет ) по беременности- у обоих были выкидыши.. ни одна рожать не собиралась- там уж дети выросли - внуки пошли.. а тут бабушка еще родит?
Оксана Руденко
У нас на работе прошла волна рожающих бабушек.
Т. е женщины, имея внуков, стали ещё раз мамами.
Ira Bochevar
Оксана Руденко Вот уж куда? совершенно не понимаю.. у нас соседка-- дочке 18 лет--та родила, а ей- 39 лет--тоже родила--и всем говорила--"Я-молодая! "-с такой гордостью...
На работе - мама с дочкой родили в один год, мама на работу вышла, а младенчиков спихнула на дочку...
Одной моей знакомой (в 38, правда) ставили ранний климакс. Оказалось беременность. Родила. Ну уж пришлось, поздно было что--то делать. Но не жалела. И врачи вроде были не плохие, но вот так вышло. Узи ещё не было тогда.
Ануш Саркисян Интересно, в 38 лет поставить диагноз и не проверить на беременность... Ладно УЗИ нет, по размерам матки же прощупывается на ранних сроках. Как то же диагностику делали раньше и без УЗИ.
Когда-то очень много лет назад продавщица из универмага забеременела в 55 лет. Конечно она не стала рожать, но почему -то про этот случай узнали многие. Город то маленький. Реальный случай.
Был случай. У соседки с первого этажа в конце 70-х годах было двое детей, старшая в 18 забеременела не известно от кого, родила . Соседка была очень крупная . лет в 45 ей ставили климакс и когда внуку было 2 года . климакс у бабушки зашевелился, пришлось рожать. Муж загулял и умотал, молодая мамочка тоже гуляла, а бабушке-маме пришлось очень и очень " весело". УЗИ тогда не было.
Оксана Руденко Просто истязание женщин таким "материнством"
Был такой случай. Со мной. Но если бы поверила, дело бы не кончилось выкидышем.
Ануш Саркисян в смысле? Вы вовремя не поняли что это беременность и случился выкидыш?
Знаю только один такой случай, жена рассказывала, знала женщину, которая родила в 52 года, это был чуть ли ни рекорд в нашей области . Больше таких случаев не знаю . А те кто, родили до 45 лет, то таких знаю много .
Да, были случаи.. знакомая забеременела, рожать не стала. Но ведь 45 это ещё и не климакс.. вроде.
Ирина Зуева
Ануш Саркисян Бывают и ранние сроки, близко к 40 годам. Но как правило да, 45 еще рановато.
знаю 2 случая.
одна аборт сделала; вторую вся семья отговаривала, родила - чудесная умненькая девочка.
Marina Abrosimova
У мамы на работе такой случай был. Там бабка (я маленькая была, эта тетя для меня была бабка) в детсадике забеременела в 48. Тоже не сразу врубилась - весь садик над нею ржал. Родила здорового мальчика, назвали Нестор. Другим дочерям было от 20 до 30. Помню, она гуляла с внучкой лет 10 и сыном 5 лет. У прохожих глаза на лоб лезли, когда один ребенок к ней обращался мама, а второй - бабушка. Сейчас этому Нестору должно быть под 30
Ануш Саркисян вот железная женщина, и на своего и на дочкиного сил хватало )))
Любовь Подвашецкая в 48 бабка?)))
тогда в 80 кто?))))
Была тетя, уже умерла от старости. Ее позднюю беременность долго считали климаксом. Правда, ей было только 40 лет. Ну тогда узи не делали, а беременность в таком возрасте была редкой. Сейчас у ее дочери уже трое своих детей.
Татьяна Дяк
Людмила Гопта Это когда в 40 беременность была редкой7они молодые
Да, родили. и у мамы была знакомая, тогда УЗИ не было, рак зашевелилась)
Р@
Ромашка @
нет-как то все знали что беременны

лишь одна в 45 родила, после случайного залета.. просто случайного-не путала с климаксом
Елена Ros
Это бывает, и не так уж редко. Моего папу родили в 48 лет. Если бы его мать поддалась панике и сделала аборт, не было бы ни его, ни меня, ни моих деток
Я в больнице в гинекологии лежала с одной женщиной 46 лет, у которой был выкидыш на 4-м месяце беременности. А она вообще была не в курсах, т. к. уже нерегулярный цикл! Женщина была очень рада этому выкидышу.
Оксана Руденко Все бы обрадовались.. неужели рожать под 50 лет?
По работе есть знакомая. Сделала она аборт, я еще тогда только родила, гуляла с дочкой, катала на коляске, а та только после аборта подходит, умиляется, улыбается, типа дети - счастье и тд.... Но у нее дочки уже сами замужем, внуки...
Оксана Руденко Нужно было бабушке родить... а что еще-то делать на старости лет?
у меня бабушка так папу родила, была уверена, что это климакс. Я в детстве не знала как обращаться к его племянникам, дядьки возраста папы, а мне братья двоюродные)))
в 42 есть
родила
вообще это страшно, перед таким выбором оказаться...
Ануш Саркисян Да уж, не дай бог. Очень сложный выбор.
Оксана Руденко Моя тетка в 43 года родила правда, в 59 году--никаких УЗИ ведь не было
Не знаю о подобном случаях, но со мной в роддоме была женщина 46 лет с двойней. Она планового КС ждала (до пдр дни буквально), сама худая, но живот месяцев на 7 обычной беременности. У не знаю как у нее так получилось и виноват ли в этом климакс, но с мозгами у нее явно была проблема ибо ей выявили что один точно даун будет и второй возможно тоже, при этом у нее нет родни и мужа, зато был 11 летний сын. И тут ещё 2 возможно неполноценных "на старости лет"....
Ванна Бугер
Лежала в больнице, медсестры рассказывали как на Новый год привезли пенсионерку с острой болью в животе, повезли в операционную, муж сидел ждал, тоже пенсионер, кстати. Потом вышли врачи, поздравили с сыном)) . Вот подарочек на Новый год,!! А ещё моя приятельница в52 родила мальчика, первые роды. Прекрасный ребенок
Мардж Симпсон
Оксана Руденко Это больничная сказочка... ей уже 1000 лет...
Моя мама родила брата моего в 40. Все отлично, тьфу-тьфу.
Оксана Руденко 40 лет-это еще никак не климакс...
Есть такие случае, дело в том что спонтанная овуляция может появляться даже спустя вроде 5 лет после окончания менструации и наступления климакса. Почитайте zaberemenet-pri-klimakse.ru а в реальности соседка в 47 забеременела, не знала долго, сначала миому лечила, а потом доглядели и срок большой, вообще двойная фантастика с миомой и еще и с климаксом, но получилось так!)
А есть кто в семье чтоб в случае чего поддержать помочь? Это ж надо работу оставить на долго и без денег остаться . У меня мама третьего сына в 41 родила
Итальянка родила в 102 года и нечего