Беременность и роды

Как считаете, при неожиданной беременности в 20 лет вдвоём всегда можно выкрутиться?

У меня большие планы на ближайшие года 3, ребенка хочу ближе к 25. Парень тоже пока занимается учебой и карьерой, мы ровестники. Живём оба с родителями. Мы хорошо предохраняемся, однако я понимаю, что 100% гарантии нет никогда. И при задержке на день-два всегда начинаю нервничать. Парень же говорит, что я себя зря накручиваю и вообще паникёрша, что нам не по 15, а по 20 лет, что главное мы вместе, а выкрутиться вдвоём можно всегда - устроиться временно хоть на какую работу, родить, более-менее поставить дитё на ноги - а там уже всё много проще будет. Как-то раз пришла к нему в истерике с положительным тестом (как потом оказалось, ложноположительным), он спокойно выслушал мои рыдания, спросил "и что ревёшь, кто умер?", и выложил свой план "по выкручиванию". Как считаете, в самом деле - если что, при желании реально выкрутиться вдвоём, не трогая родителей при этом? Или это он такой оптимист?
С таким мужчиной тебе вообще не должно быть страшно! Именно с мужчиной, а не парнем! Не смотря на его 20 лет, он рассуждает как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Гордись, что нашла такого! Любви Вам, счастья и взаимопонимания!
|Lera |
Лучший ответ
реально!
реально, можно найти для вас работу дома, парня на 2 работы сразу, первый год детские (у нас в Казахстане+ пособие по рождению) , экономить на себе и собрать по родственникам и знакомым вещи малышу, то спокойно, при условии, что будете кормить грудью и откажетесь от памперсов
Ну ...быть оптимистом-это классно! Но родителей вы все равно затроните! Так как подсказать там чего.... помочь (сама в 20 первую родила, и тоже говорила, что все сама сделаю. Правда это было до первой температурки: -)) )
Alexandr Burduniuc
Вам по 20лет. Конечно выкрутитесь. Все будет хорошо.
хорошие слова, правильные, но между словами и делом- пропасть. Можно быть оптимистом реально понимая размер проблемы, но в данносм случае слова" какую-то, как-то, при желании.. . "насторажавают . Есть проект, а есть прожект.
Конечно можно выкрутиться всегда! А с таким молодым человеком, как у тебя на сто процентов!) Не переживай и не накручивай себя!! Гордись и радуйся, рядом с тобой такая опора!))))))) Ни каждой так везет!)
трудно, но реально!
Ну и что, мы тоже учились, родили. Сейчас работаем оба. Выкрутились же.
бог дает ребенка, дает и на ребенка
Парень твой молодец! Если не можешь не нервничать - откладывай понемногу "в кубышку" - успокоит! :))) И всегда пригодится. Конечно, если что - выкрутитесь, без сомнения! Да и без надрыва, кстати, возможно даже.
мужик у тебя золото, конечно можно!
реально, но трудно
Дамет Маишева
Конечно, главное чтобы любили друг друга. Я "залетела" в 19 лет, истерика, рыдания, но мы выкрутились вместе! Сыграли свадьбу, родили сына и я СЧАСТЛИВА!
Irina Kim
Завидую я тебе белой завистью!!!! Счастья вам и любви!!!! Всему свое время. Сейчас такого парня очень трудно найти. Мне 19, рожать буду в 20 одна, т. к. с "папашей" мы расстались из-за его свинского отношения. Он мне просто сказал - ребенок не мой, мне плевать! Вот это ужас!!!! Я тоже не планировала ребенка, но как мне казалось мы любим друг друга и вместе справимся, но все получилось не так. Каждый день слезы истерики и вопрос - выдержу ли я это?? ? Смогу стать хорошей матерью ребенку???? Это ужасно, но жизнь продолжается и все у нас будет хорошо!!!! А тебе так вообще волноваться незачем!!!! Любите друг друга и цените то, что имеете.