Беременность и роды
а как вы считаете, нужны ли дети в 20 лет?
Мое мнение, что нет. Нужно жить, в первую очередь, для себя, зарабатывать, путешествовать и уделять время своей половинке, а не стирать обблеванное и засраное белье. Но взрослые женщины, пытаются переубедить меня, мол, родишь и поймешь, что никакой мужик не заменит тебе дитятко даже в15 лет. А как считаете вы?
Мое мнение-надо рожать лет в 25 минимум. Получить образование, профессию, поездить по миру, побегать на свидания, а потом можно и замуж и ребенка родить
Какое же это мнение, если ждёшь подтверждения своим словам от посторонних людей.
Галия Сагадиева
Я не жду подтверждения, мне интересно много ли здесь подобных матерей, готовых рожать хоть в 10
каждому своё. мне в 20 не нужны были, свободная жизнь, но если б я залетела то родила бы
Считаю, что Земля и так перенаселена... и без вашего ребёнка, которого вы НЕ хотите, Земле будет легче :)))
какое там нах жить для себя и путешествовать) выучись для начала, путешественница фигова)
Галия Сагадиева
Учусь я хорошо, без троек, учусь на 3 курсе и довольствуюсь жизнью, пока беременные упрекают меня в этом
Я могу считать только за себя... рановато в 20..
Конечно, в двадцать лет рановато, но если Вы встретите хорошего человека и все у Вас будет хорошо, то можно и в 20 родить.
и че вы, много назарабатывали и напутешествовали в 23 без ребенка?
Галия Сагадиева
На путешествовала достаточно, но заработала пока не много, я учусь. И мне чуть меньше, чем 23.
Сама в 19 родила и нисколько не жалею. Сама еще не старая была, а ребенок взрослый и как раз карьере нечего не мешало и очень хорошие отношения с сыном т. к понимала его.
мне в 20 были не нужны. Но меня никогда никто не убеждал и в 30 лет -может, с Вами лично что-то не так, раз только Вас так атакуют?
Да, насчет аргументов -вообще НЕ аргументы - можно и без детей не зарабатывать и стритать ссаное белье -а можно и при наличии детей -делать карьеру, путешествовать и пользоваться стиральной машинкой -как и делают успешные женщины. это не от наличи я детей зависит а от возможностей самой женщины.
Галия Сагадиева
Сейчас не только на меня наезжают по этому поводу. А практически на всех моих знакомых девушек без детей до 25 лет
дети вообще не нужны, лучше не рожать и пусть все вымрут.
Мария Ковригина
Начните с себя.
Кому нужны, тот рожает. Проблемы не вижу
Нет. В 20 лет ещё ничего нет, даже машинки стирать зассаное и заблёванное..
Какой-то странный вопрос. Что значит нужны? Свои дети всегда нужны в любом адекватном для этого возрасте. Кому не нужны- тот не рожает и все. И ещё мне совершенно непонятно, когда люди говорят, что дети мешают развиваться. Чушь! Если мозги есть, то дети точно не помеха. Дети не мешают учиться, писать кандидатские и докторские, зарабатывать, развиваться, путешествовать и прочим радостям жизни
А что мешает путешествовать, работать и развиваться, имея ребенка? Это только ленивым и неадекватным людишкам дети во всем мешают. А нормальным людям дети никогда помехой не будут.
В 20 рано. По мне не раньше 23. Институт и пару лет трудового стажа, возможность пары снимать жилье хотя бы и прокормиться без родителей... никак не раньше.
Наблевать тебе и твоя половинка может
Они и в 40 не нужны
Только если отцу не тоже 20, а около тридцатника. Родители должны быть авторитетами. 25-летние сейчас для 5-летних детей как-то нихрена не авторитеты
Да можешь вообще не рожать ивсю жизнь путешествовать. в чем проблема то? Насильно кто-то рожать заставляет что ли??
Я первого в 20 родила, второго в 22,сейчас почти 23 и как-то ни на что не жалуюсь.
вот пусть эти взрослые женщины и рожают.. я ваще считаю, надо делать так, как ты считаешь нужным... потому как именно тебе воспитывать ребёнка, а не взрослым женщинам.. родить это херня... а вот наполнить сосуд... и создать условия.. вот это работаа...
ну рано думаю, но если встретить достойного человека от которого захочется родить то можно и завести семью
Тебе рано.
Галия Сагадиева
В моем возрасте уже замуж некоторые выходят. Но я согласна, что рано. До 30 так точно рано
нужны-не нужны, заводят ребенка, когда этого действительно хотят, а не потому что надо!
Галия Сагадиева
Вот именно этого ответа я и ждала, спасибо
Дети нужны, просто, если не любишь детей, то не стоит их пока заводить, их мучить и себя. Время придет, изменится мнение, взгляд на жизнь....
Можно чуток для себя пожить а потом родить