Беременность и роды

а вы считаете нужным своего ребенка сразу после родов всем демонстрировать?

нет, я считаю это лишним.
Кому захочется показать сами придут, а остальные... ну им до родов и после родов особо не надо было, а лишний повод для чужих разговоров думаю не стоит давать
Галина Соколова
Лучший ответ
Это вредно для ребенка, люди могут заразить инфекцией
Ну прямо ВСЕМ я и не демонстрировала... Но вот от медперсонала, родственников и друзей ребёнка не скрывала.... Да и на улице никакой тряпочкой коляску не покрывала.... ну а если вы боитесь инфекций или ещё чего-то дело ваше)))))
Tata X
После крестин показывала всем.
Натуля Эм
Ну, ко мне приходили навестить в роддом родственники и друзья. и даже на руки ребёнка брали.
И домой приходили. Что надо было прятаться?) )
Ребёнок ничем не заболел
Это личное дело каждого.
Когда я своих родила - пускала в дом всех, кто хотел посмотреть на моих крох. Никакого вреда им от этого не было.
А что в вашем понятии демонстрировать? Ходить по улицам и всем показывать? Я например считаю ненормальным фанатично прятать ребенка ото всех. никому не показывать и никого не пускать в дом. А когда приходят близкие. друзья посмотреть на ребенка. то я им показывала детей. У меня нет заразных больных друзей или родственников. а если вы про инфекции, которые они несут с улицы, так ребенка все равно надо будет на улицу выносить рано ли поздно, так что пусть привыкает. Когда к нам приходили люди, то перед тем как подойти к ребенку, они снимали верхнюю одежду, мыли руки. Стерильных условий я детям специально не создавала, и считаю, что правильно делала. детям моим уже 8 лет и 10 лет, а они практически не болеют у меня, и в детстве не болели, и в детский сад ходили спокойно, тоже без всяких болезней, как некоторые часто тут пишут.
Тахмина ***
ничего ужасного не вижу. кто хотел тот и смотрел, прятать ребенка ни от кого не стала.
ну не прям уж демонстрировать... .
но своего ребенка не скрывала от друзей и родных первый месяц да и вообще....
1. Это вредно для здоровья ребенка
2. А вдруг кто нибудь сглазит?
3. Свою гордость можно демонстрировать фотографиями ребенка
Я считаю, что ребенка после рождения и в ближайшие несколько месяцев не нужно никому показывать. Суеверия суевериями, а от инфекций маленький ребенок не застрахован. Да и не к чему ему в первые дни столько внимания.
Еле разогнала этих глядунов. Пусть подрастет, потом продемонстрирую, а то ходят тут, топчут.
Мой богатырь 2кг весил при рождении, до 4 докормлю и буду показывать, ибо нефиг
Нина Байнова
только родным и лучшей подруге.
До шести месяцев лучше меньше демонстрации
нет, это лишнее, показала только самым близким, остальные по мере прихода в гости
Специально я никогда не демонстрировала, но у меня всегда дома гости были, да и сама я ездила по гостям, со старшей частенько общественным транспортом, первый раз в 3 недели. Что за инфекции такие я не знаю.
Минори Хинуэ
раньше месяца не стоит этого делать, т. к. у ребенка иммунитет еще слабый
нет, а зачем всем????
Chinara Jumabekova
Правильно, я сына до армии кормила грудью и никому не показывала!
Не дай бог заразят чем!
Irina Sterk Браво!
ну и пусть считает суеверием, а я показывать никому не хотела и сейчас не хочу, и не люблю когда на работе про ребенка спрашивают.
Анастасия Кузнецова я тоже такого мнения,это ведь не купленная вещь для хваставства
Ирина Лякова я с вами очень согласна, с каждым высказыванием!!!
Лично я помню свой момент рождения, добрые лица и руки докторов, а также помню момент выбора имени. Членам семьи показать можно, а всем - не надо, вдруг "все" понравятся больше вас.
Алена Оюн
Все, кто хотел с рождения смотрели и на ручках подержали пока доча не возмущалась)
Никаких инфекций, ко мне заразные не ходят... как-то...
правильно говорит. нечего ерундой маяться. если человек здоровый пришёл-пусть смотрит. а про
сглаз и прочую чушь даже слушать тоскливо
Это лишнее, думаю, только родителям, а остальным, уже после крещения.