Беременность и роды
Это правда, что женщина запоминает лицо своего ребенка сразу после родов и потом уже ни с кем не перепутает?
А то меня преследует навязчивый страх, что в роддоме детей могут перепутать. Ведь бывают же такие истории, хоть редко но бывают, когда бирки как-то путают. Мне уже сегодня сон про это приснился:(((
Вы даже удивитесь насколько малыши не похожи друг на друга (это же не пупсы в магазине) , и уж точно никогда не забудете. Не волнуйтесь. Легких Вам родов!
Там не лицо запоминают, а всё , как кричит и как морщится и как пахнет, то есть на самом низшем физиологическом уровне ))) Женщина в родах -чистая самка )
правда я личико своей доченьки никогда не забуду слишком тяжело все было и быстро закончилось
Правда, запоминается очень отчетливо. Я старшего когда рожала, тогда все детки еще с мамами не лежали, их привозили только на кормление. И вот везут такую длинную телегу пищащих свертков, а я слышу как пищит мой. Откуда я знаю что мой - понятия не имею, но точно знаю - МОЙ.
Правда! Я бы своего никак не перепутала бы)))
Конечно, не перепутаете, не переживайте. У меня уже два года прошло с родов, а до сих пор этот первый момент перед глазами, как сейчас стоит, лицо моего любимого родного сыночка :))) Такие истории бывали, но раньше, при Советском Союзе, когда детей сразу после родов уносили и мамочкам не показывали.
Наверное, кто-то и не запоминает. Я свою старшую рожала 23 года и 7 месяцев назад. Тогда в родовой после родов ребенок лежал на столе 1 час, а мамочка 2 часа. Я за этот час так изучила лицо своей девочки, что, когда нам первый раз принесли кормить детей, сразу увидела, что принесли не того. Когда развернули, все увидели, что я права - это вообще был мальчик. Народ удивлялся. Но Вам-то сейчас не о чем волноваться - никак ребенка не перепутают - ведь он после родов просто остается с мамочкой, да и все. Я точно знаю - мы с моей старшей рожали всего 7 месяцев назад. То есть она рожала, а я все время была рядом - гладила спину, держала ноги, веселила. И я была первой, кому положили внучку на руки. Так что не волнуйтесь ни о чем. Счастья Вам и Вашему малышу.
Вера Геннадьевна Турченюк
Мне бы такую маму!!!!:))))))))))
ой, а мне принесли её только на второй день (кесарево было) - показали буквально минут 5
принесли потом только вечером, часов через 10, я её сразу признала девчушечку мою... .
потом, когда по коридору несли мы уже по плачу с девчонками узнавали кому несут
Так что не переживайте.
Правда мне один раз отдали соседского мальчишку, так у меня аж руки вспотели как я разнервничалась, думаю как где моя? А оказалось, врачи мамок перепутали, а не деток.... Но узнала ведь
Так что не переживайте.
Не знаю, я лежала в одной палате со своим и только вдвоем! Да и не запомнить его было просто невозможно! Правда, если мать увидела своего малыша, то она его ни с кем не перепутает!
Я тоже так думала! Увидела ее еще на 3Д УЗИ и поняла, что я ее уже не когда не с кем не спутаю. Когда мне ее принесли, и еще одной девочки я сразу свою узнала! Так что не перепутаешь, первый раз увидишь и уже не когда не забудешь!
Не переживате сейчас вяжут несколько бирок и вы можете выбрать роддом где ребенок постоянно с вами лежит. Ну уж если вы ОЧЕНЬ боитесь при обрабтке марганцовкой пупка поставьте на ножке крестик ;- )как раз к выписке смоется ;-) Нам случайно ккапнули, ребенок дернулся, так и лежали меченый ;-)
ne perepytaete, oni ne tak yj pohoju dryg na dryga, kak kajytsya do rodov. y menya bili vakyumnue rodu- tak chto moj bil pomechenuj sinyachkom na golove, kotoruj proshel cherez 10 dnej
vot nam 2 dnya

Не знаю, меня кесарили, а когда принесли через 2 дня я подумала что они её с кем то перепутали, что это не мой ребёнок! :)))))) Увидев её я в первую очередь запомнила её глаза!! ! Их точно не с чьими не перепутаеш!

Елена Меньшикова
а почему так долго несли??
Даже стыдно сказать, но я бы не узнала. Родила ночью, положили его мне на живот, он был весь скользкий, фиолетовый, голова непонятной формы, а сам кряхтит, страшненький ..Совсем не такой, как я его представляла все 9 месяцев. . Принесли в палату после обработки только утром. Была полная противоположность: спал как ангелочек, беленький, красивенький. Если бы не бирки, наверное, и не узнала бы.
Бред полный! я СВОЮ КРОХУ КАК только увидела сразу поняла что с другой не перепутаю, даже по плачу узнавала сразу. Не переживайте. Все у вас будет ок!!!
Ну конечно же правда!
Не перепутаете.