Беременность и роды
Беременность в 20 лет
И так, мне 20 лет, я беременна, с парнем живем вмсете уже пол года, оба работаем, образование я получила (среднее-специальное стилист) все устраивает, учится дальше не планировала, в общем то с родителями отношения хорошие, молодой человек очень рад и хочет детей и семью, я тоже, родители тоже всегда спокойно относились (изначально были не против, мама родила меня в 21, просто думаю как и любые родители хотели, что бы мы жили для себя), но все же есть переживания и сомнения, ребенок первый. Есть младший брат, у нас разница в возрасте большая и фактически я его воспитывала пока мама с папой работала и понятия четкое об этом имею. Но все же свой ребенок и семья - это другое дело. По этому поводу конечно волнения, не рано ли, справлюсь ли и прочее. Вопросы с гулянками и клубами отпадают, никогда этим не занималась и не интересовалась, молодой человек в принципе такой же. Поэтому единственно, что беспокоит, так как все же первый ребенок, не рано ли это и стоит ли волноваться на этот счет, возможно стоило повременить? Многие говорят, рано и пожалеешь мол, но о чем, я и так провожу время в семье и по сути, ребенок кажется только укрипит это, поэтому кто то считает, что возраст вполне подходящий. Ествественно сложность есть и будут у всех, но хотелос бы уже откинуть часть переживаний (если получиться:). Всем спасибо заранее
не слушай никого и не спрашивай ...сомневающимися очень легко манипулировать.... сама решила сама и дальше преодолевай все ...неужели ты в 20 уже тетя дай боже сделаешь аборт и начнешь жить припеваючи.... не смешите людей ...родишь появится материнский инстинкт а значит моя кровиночка и никому никогда не отдам.... удачи и меньше сомнений ...мужья любят уверенных а не сомневающихся нюнь
Не рано, если у вас будет семья, а не сожительство. Поэтому - регистрируйте свои отношения и рожай спокойно.
< рано и пожалеешь мол>
жалеют когда в возрасте родить не могут,
к тому же с годами возрастает шанс родить
не здорового ребенка. наплачешься
Ну если беременность уже есть, и семья готова помогать, и отец ребенка не против то какие сомнения? В 20 лет беременность, роды, заботы о ребенке легче переносятся чем скажем в 35.
Конечно есть вероятность что МЧ не готов и свалит от забот. Так она никогда не исчезает, эта вероятность, какой бы ни был возраст пары.
Теперь уже что? Вся юность псу под хвост, будет потрачена на спиногрыза. А первый аборт - почти что гарантированное бесплодие.
Незавидная у вас судьба, сочувствую.
А парня вашего я бы прогнал, окажись на вашем месте. (Благо это невозможно)
Тот не мужчина кто сливает в пилотку расслабившись на пике наслаждения, и нет ему оправданий.
Незавидная у вас судьба, сочувствую.
не рано, особенно, если учиться не планируешь
сама подумай, в твои 40 он у тебя уже закончит институт! у тебя еще вся жизнь впереди, наверняка работа уже нормальная и ребенок взрослый, красота, жизнь только начинается.
а не как у тех, кто в 35 рожает. - им уже полтос, болячка на болячке, а им еще тащить и тащить его.
кроме того, чем раньше рожаешь, тем меньше угроза всяких патологий, даунизмов и просто выкидышей.
опять же, у вас самих наверняка еще родители не такие старые, если что помогут. гораздо хуже будет, когда им станет по 60...
и да, сначала пожалеешь. потому что бессонные ночи, смена памперсов... но опять же, в 20 это переносится легче, чем в 30.
а насчет загубленной молодости - глупость. через три-четыре года будешь так же гулять с подругами, скинув ребенка на свекровь/маму
Прекрасный возраст. Тем более вы ориентированы на семью, карьера, жизнь для себя и молодёжные развлечения не в приоритете. Бабушка с дедушкой достаточно молодые, будут рады помогать с внуком.
Здоровья и счастья вам и малышу.
не рано, вам не 15 лет уже.
В браке и с ребенком, самостоятельно это не для себя?
Проблема то в чём? Чисто в "небольшой" цифре 20? Если хочешь ребенка и условия к тому же позволяют то рожай и не смотри ни на кого кто там говорит типо рано
Стоило повременить
ты справишься
Если у тебя всё хорошо - то самое время. И в 16 не рано, если достаток и всё такое есть
надо было подождать, ничего хорошего в детях нет)
рано еще; сначала себя обустройте, и познайте друг друга) а далее ужк задумайтесь о детях, если они вам нужны)
.
или вы хотите жить как типичная росс семья, дети, ипотеки, бесконечная работа, 0 личного времени?) и еще самое главное, во всем виноват путин)
.
вопрос в чём?
Не ну тебя же устраивает правильно? В чем проблема?
Елена Кабанова
Проблема в том что её не устраивает, но признаться себе в этом слишком больно.
Ну а что теперь делать, если уже беременна?) Честно говоря и правда рано) я лично хочу для себя пожить)
Родив, не пожалеешь, если умная. Но рожай, расчитывая на себя. Серьезно. Парню это все может оказаться не нужным, ребенок не запланирован. И винить в этом случае будет бессмысленно, главная ответственность за плохое предохраниение на тебе. Перед собой. Ведь тебе на аборт или растить, с него лишь алименты, остальное дело добровольное. Так что решай, нужен ли ребенок Тебе. Без оглядки на семью, которой может не состояться, замуж он не позвал.