Беременность и роды

4 недели беременности. Много курю. как бросить при стаже курильщика 20 лет?

я думала никогда не брошу курить. и когда мои друзья бросали, я всегда удивлялась как же у них это получается, и всегда злилась на себя.. .
НО, как только я узнала что беременна, больше не одной сигареты, прям желание отбило, как представила какого будет малышу, теперь даже от сигаретного дыма нас оберегаю.... Ведать вы еще до конца не осознали, что носите под сердцем маленького человечка, состояние ктр зависит только от вас)) )
А то что неьзя резко бросать курить это бред, действительно отмазка, любой нормальный врач вам скажет что НУЖНО бросать, темболее пока маленький срок)
Просто задумайтесь, ведь это всего лишь ВРЕДНАЯ привычка... .
Желаю вам удачи))
Людмила Семенкова
Людмила Семенкова
540
Лучший ответ
Ну кто такую фигню придумал, что резко бросать нельзя, а то будет выкидыш... Это отмазка для заядлых курильщиц.... бросила резко, курила 12лет.... Ничего страшного не произошло... сейчас не переношу запаха сигарет....
Елена )))
Елена )))
57 461
Что там- врачи такие звери, не могут навстречу пойти?
Нельзя вам резко бросать курить, т. к. это может спровоцировать выкидыш.
Валя Черенкова
Валя Черенкова
31 900
Курите самые легкие.
Галина Кашпура
Галина Кашпура
27 204
ограничьте насколько можете.
прочитайте что происходит с ребенком во время вашего курения, ему элементарно перестает хватать кислорода и он начинает задыхаться, теперь вам нужно думать не только о себе
Маша Ожигова
Маша Ожигова
21 950
как вы ещё умудрились забеременеть. Если вы любите своего будущего ребёнка, то бросите. Однако вам возможно нельзя резко бросать в состоянии беременности, проконсультируйтесь с врачом.
А о чем вы думали когда собирались забеременеть...
Guljan Kenje
Guljan Kenje
9 310
ну хотя бы поменьше для начала, -1,2 сигареты в день пока не бросите..!! Я не смогла бросить.. .
Яна Кузьменко
Яна Кузьменко
5 316
задумайтесь о ребёнке ...бросайте постепенно ...я знаю у вас получится....
книжки специальные есть "Как бросить курить"

не поняла как у вас в 25 лет стаж курения 20 лет?
Извиняюсь, сколько же вам лет?...
А Вам нужен этот ребёнок? И теперь представьте как с каждой затяжкой этому маленькому комочку не хватает кислорода, и он начинает биться в конвульсиях! Картина не очень, теперь подумайте!
Мария Трунова
Мария Трунова
3 479
подумать о здоровье малыша, желание сразу пропадет (при условии что Вы готовы к материнству).
Мария Шутко
Мария Шутко
2 530
тут обязательно нужна сила воли, ведь на тебе ответственность за малыша.... Сейчас идет закладка всех органов... пора основательно задуматься и принять верное, хоть и сложное решение. Для этого еще можете обратится к психологу, он вам поможет преодолеть это
постепенно!!!! ваш малыш уже привык к такой среде нельзя сразу бросать, а бросать надо!!!!
_-
_Раюх@-@ -@_! _
1 671
я слышала, что бросать еще вреднее, когда зависимость сильная. но постепенно бросить вполне возможно. главное заполнить пустоты без никотина чем то или интересным, или вкусненьким.
Vm Morkov
Vm Morkov
1 338
А мне врачи сказали что бросать нельзя, нужно просто свести кол-во сигарет к минимуму, дочка родилась - все нормально.
Сразу бросать категорически нельзя. Только постепенно. Сперва на одну сигарету меньше, затем на две и т. д. Но желательно к 12 неделям прийти хотя бы к одной, двум в день. Наберайтесь силы воли и желания родить здорового ребенка и в перед.
если серьёзно то вы играете в русскую рулетку, я сама курила беременная и мой ребёнок родился на 1-3балла легкие не развиты были, 2недели в реанимации лежала моя крошка а я в это время на коленях молилась за жизнь ребенка которого я, родная мать чуть не убила ради этих сигарет но поняла это очень поздно! моей красотульке уже 1,5годика до сих пор виню себя. Поговорите с врачом.
Нужно подумать о здоровье ребенка. Посмотреть кучу видео о вреде здоровью, представить, что ваш ребенок страдает от вашего курения.