Беременность и роды
Здравствуйте у меня срок 18 недель беременности, я курить так и не бросила, подскажите сейчас поздно уже?
боюсь сделать только хуже, так как многие врачи говарят что лудьше уже не бросать!
да, поздно. Бросать курить - большой стресс для твоего организма и для организма ребёнка... .
Если бросишь сейчас, больше вероятности что навредишь ещё сильнее, чем если будешь продолжать курить...
Зачем же бросать. Надо ребеночка приучать к вонючести табачной как можно раньше... Пусть знает...
Лучше поздно чем никогда.. да и не говорят такого врачи... я бросила резко, до беременности курила 12 лет... после родов так и не закурила да и не было у меня никаких стрессов при отказе от курения... это всё отмазка... вообщем решайте сама....
А когда ребёнок родится, то Вы будете курить и на него дым пускать? Чтоб ему хуже не было, а то он же уже привык к никотину
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не будет говорить, что не надо бросать курить. Бросить никогда не поздно. И чем скорее, тем лучше.
Лучше поздно, чем никогда. Резкий отказ от курения приводит к стрессу .Но все же во время беременности лучше отказаться от пагубной привычки, беременность 9 месяцев, можно же потерпеть, если уж так втянулись.
Постепенно брось, ну есть же какие-то пластыри, электронные сигареты. Ребенок может быть астматиком, могут быть еще хуже проблемы.
резко бросать курить нельзя. но свести количество выкуренных сигарет к минимуму-очень даже нужно)))
бросать никогда не поздно.... попробуй перейти на никотиновые жвачки хотя бы, от них меньше вреда. сама сейчас бросаю, стала курить вместо пачки в день 1 сигарету раз в 2 дня, но надеюсь что и это пройдет и совсем брошу!
Ну поздно никогда не бывает, но действительно есть такая тема, что если Вы заядлая и бросить совсем не получается, то лучше не создавать дополнительный стресс для организма. Хотя бы сократите количество сигарет для начала, а там может и бросите.
лучше поздно, чем никогда
а про стресс и все такое-тупые отмазы слабовольных людишек
Бросить точно никогда не поздно!!!! Переходите быстрее на самые легкие и потом быстренько бросайте!!!
бросать точно никогда не поздно. но если ты бросишь с помощью силы воли, ты будешь все время думать о сигарете, хотеть курить. и это будет очень губительно для организма и ребенка. советую прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". ничего не надо делать, только читать. прочитав эту книгу ты никогда не захочешь больше курить и даже думать об этом перестанешь. проверено мной. действительно помогает. удачи)