Беременность и роды

Срок 18 недель, доктор сказал, что уже малыш должен шевелиться, а я пока ничего не чувствую... беременность вторая...

Елена Левченко
Малыш никому ничего не должен! Это просто статистика, а ваш организм индивидуален и второго такого нет . Будет шевелиться, когда решит что пора, ждите !
Олеся Максимова
Лучший ответ
я второго услышала на 16 неделе.
Лентяй, наверное пацана ждёшь)))
Елена Левченко ой-ей, а я дочку хотюю)))))))
до 22 недель это нормально
***kiss_Me*** ***my_Love***
значит со дня на день зашевелится!!!!
***mia Mia***
ничего страшного, бывает и позднее
Настя Фокина
Если кишечник булькает периодически - то все нормально, потому что первые шевеления именно так и ощущаются. Просто это очень-очень незаметно. А у меня вот на 28 неделях малыш хватается ручками за ребра и начинает раскачиваться, так что лучше как в 18 - еле заметные бульканья
Елена Левченко булькает)))))))))0
ничего страшного, это может случится в любой момент. До 20 недели точно почувствуете! Не переживайте!)))
это вы на 24-ой начинайте прислушиваться
норма
малыш ещё совсем мал и только дотрагивается до стенок плодного пузыря, когда подрастёт уже можно будет ощутить его шевеление
у всех индивидуально, просто считается, что при повторной беременности плод начинает шевелиться раньше, примерно с 18 нед. , но это не обязательно для всех.
женщина чувствует шевеление плода с 20 недель.
поменяйте врача, если он ошибается в таких мелочах, что же говорить о серьезных проблемах
Юлия Бешкинская Евгения, женщина может почувствовать шевеления плода еще даже в 13 недель, особенно если она второродка ( второродки чувствуют раньше)!!!!

Обычно же это происходит с 16 по 22 неделю - это среднестатестические данные - информация для общего развития!!!

Все остальное зависит от организма, его чувствительности. Так что в данном случае ошибаетесь Вы, а не врач. Врач сказала все правильно, и если б отсутствие чувства шевеления ребенка сведетельствовало о чем то плохом, в данном случае, то врач ее давно бы отправила на УЗИ.
комплекция когда не худенькая. то через жировую прослойку не чувствуется.. он же ещё слабенький. вот подрастёт. ощутите..))
Не волнуйся, все нормально. У меня и второй после 20 недель зашевелился. Зато потом оторвался!
Всегда всё по разному, они говорят, что во вторую беременность шевеление чувствуешь раньше, у меня не раньше 20 нед.
Gulshan Kz
может плацента на передней стенке матки?
Не волнуйтесь, у вас есть ещё время почувствовать первые шевеления, даже, если это 2-я беременность и как говорят они раньше приходят! Все индивидуально, к тому же скоро у вас будет второе УЗИ, на котором вы увидите здорового крепкого малыша! Удачи, не переживайте)
попроситесь на УЗИ.. . пусть проверят, всё ли в порядке.. . может просто малышь спокойный) ) обычно второй ребёнок всегда спокойнее))
Gamz W
сделай УЗИ