Беременность и роды

у меня 18 недель ,беременность вторая,говорят шевелиться начинает раньше чем первый,но у меня очень редко и тихонько

у меня 18 недель ,беременность вторая,говорят шевелиться начинает раньше чем первый,но у меня очень редко и тихонько шевелится и то какие то толчки непонятные .с чем это может быть связано)очень переживаем(((подскажите у кого так же
да не переживайте вы так. УЗИ делали? ЧТо врач говорит? Если по всем мед показаниям все хорошо - и волноваться нечего. Не важно 1-я или 2-я беременность. Пройдет еще несколько недель и ваш малыш будет так прыгать, что вы сама будете удивлена)) )
Здоровья вам и маленькому!!!
Мария Дайнакова
Лучший ответ
может девочкабудет. они вроде поспокойнее.
Юлия Мытарева
если что то беспокоит, пусть вас на узи отправят
у меня такой же срок.. . щекотящие ощущения.... и редко -это нормально, мне так врач сказала. он настолько мал, что мы просто его не чувтсвуем. как-то понервничала, что не шевелистя, ну бывает втемяшится в голову.. пошли на узи, так муж стоял у монитора и смеялся как доча голову чесала и активно шевелилась.. . и легонько надо мной подтрунивал, что ему видно, как шевелится, а мне нет...))))
Илона Лундина
У моей знакомой малышка вообще за всю беременность мало толкалась и потихонечку и все в порядке, родила хорошенькую девочку, здоровую!!!
У меня со второй тоже так же было... и она у меня вообще всю беременность гораздо менее активная была чем первый... по узи и на осмотре было все хорошо поэтому я не переживала и вам переживать не советую
у меня в первую беременность ребенок начал шевелиться в 19 недель, а во вторую в 18 недель. А толчки слабые потому что ребеночек еще маленький
Все нормально, по началу так всегда