Беременность и роды

Люди, что за маразм?? Вы тоже считаете что 20 лет это рано для рождения малыша??

Я замужем с 18 лет. Через несколько недель мне исполнится 20 лет. Очень хотим малыша с ним. Я уже тоже морально созрела. Мне так противно что все мои подруги начали просто таки меня отговаривать - мол зачем тебе?? Тебе ещё пожить надо!!!!Если забеременнеешь - делай аборт!!! Меня это прям аж шокировало - столько лет их знаю, никогда б не подумала что такие вещи будут говорить. Да и от свадьбы меня в своё время отговаривали. Но я на тот момент с моим мужем уже была 2, 5 года знакома. А я если честно и так то особо ни по клубам ни по гулянкам. Просто с мужем сидим дома, ходим на день рождения, в ресторан посидеть, да на отдых летом и иногда зимой выбираемся. Да и не интересно мне это никогда не было. Скажите вот честно - разве это рано?? Я считаю что вполне нормально, мне ведь не 15 в конце концов. И как считаете - подруги такие вещи говорят потому что завидуют?? У них на данный момент ни у одной отношения больше года с молодыми людьми не длились - может в этом причина такой предвзятости? Заранее спасибо за ответы.
У каждого свое время для этого, если у вас все для рождения ребенка есть, а главное есть обоюдное желание, так и рожайте на здоровье! Ребенок - это никогда не рано и никогда не поздно, я считаю. Главное, чтоб здоровенький был и желанный. Удачи вам.
**
* *
2 499
Лучший ответ
Нашла где совета просить.... Рожайте когда хотите....
ОЕ
Озсп Есиль
87 989
Анна мне в 22 года даже подруги рекомендовали аборт=)))Я считаю 20 лет нормальный возраст, не мало не много -нормально, если сама хочешь и муж хочет. А подруги наверное по большей часто не замужние и бездетные по этому так рекомендуют. Им тупо не понять.
Я родила первую в 22, а второй в 24 родиться (уже скоро). Мы так решили, а они пусть живут как хотят.
Анара Касенова
Анара Касенова
91 310
это один пустой треп.. . и с их стороны и с Вашей. Если человек действительно что-то решил, то непременно это осуществит. А вы только болтовней занимаетесь и нас к тому же склоняете.
Мира Уразбаева
Мира Уразбаева
81 032
У тебя просто мозги в нормальную сторону смотрят. Рожай и не думай. Ты правильно думаешь про подруг, обычная бабская зависть. Когда пойдут внуки, будете ещё полные сил и здоровья
M*
Moonwisdom **********
87 757
Я в 18-ь родила и все ок.
Есть где жить и чем мелкого кормить, никого не слушайте (и меня тоже)...
Вы уже давно созрели стать мамой. Рожайте себе ангелочка и не смотрите на подруг.
Юля Макарова
Юля Макарова
55 293
Нормально. Хватит сил вырастить ребенка. А то рожают в 30, а в 50 климакс и проблемы с 20 летними детьми. Я родила в 24. Но я училась в ин-те.
Завидуют однозначно. Если вы морально созрели (а вы созрели) рожайте на здоровье. И не одного. Пока силы есть. А в 30 рожать уже тяжелее. И когда дети вырастут вы еще молодая будете.
Я тоже в 18 лет вышла замуж, в 19 (почти в 20родила). Не жалею.
Это не рано, особенно когда по обоюдному согласию и по любви. Рожайте, конечно и не слушайте никого, а подруги, может до 40 лет будут "жить для себя", а потом опомнятся, да поздно уже будет.. . А у вас к тому моменту будет взрослый ребёнок, любящий муж - одним словом счастливая семейная стабильность.. . Счастья вам!
ЭУ
Элла Усович
25 916
Рожайте, не слушайте никого, самый возраст.
Интересно: если мы тебе "посоветуем" не рожать, развестись с мужем, утопиться наконец и т. п. , ты тоже будешь спрашивать "что лучше сделать"?
Dametken Sisenbaeva
Dametken Sisenbaeva
22 054
Врачи считают оптимальный возраст женщины для рождения до 24....
А вот морально не все бывают готовы стать заботливой. ответственной мамой.
Рожайте на здоровье! А завистниц вседа хватает, не обращайте внимания.
Естесственно зависть. Рожай себе на здоровье И ваще зачем тебе мнение чужих тебе людей? Я имею в виду подруг. Подружка- подушка, только она никогда не предаст.
Возраст лучший. Живите своим умом. Это зависть. И что это за подруги, которые ЭТО советуют. Желательно не общаться с такого рода субьектами, особенно во время (дай Бог) беременности. Удачи Вам!
Леся Ніжінська
Леся Ніжінська
17 779
Ну лично для мня в 20 лет ребенок был не допустим. И работать только начинала, и институт, и клубы, и гулянки.. . ))) Но если вам это всё не интересно и вы ХОТИТЕ ребенка, то рожайте и радуйтесь, хоть какое-то разнообразие в жизни будет.
Это выбор пары во сколько лет рожать.
В 20 лет еще сами дети))) )
Аня Шибанова
Аня Шибанова
15 533
некоторым и в 40 рано, они еще не готовы. если вы действительно к этому готовы и этого хотите - вперед. и возраст, как мне кажется, существенной роли здесь не играет
просто каждому своё!взросление приходит ко всем по разному! ты уже готова к серьёзным отношениям и семье, а у подружек одни гулянки в голове. и не имеют права они тебе такие советы давать. вы с мужем сами, без них решите, когда вам пора или не пора ребёночка заводить!
у меня так же как у тебя, только ребёнок уже есть. и тоже есть такие же подруги, которые всё с детством расстаться не могут)))
Анюта, слушай только свое сердце и мужа, решили рожай!!!! СЧАСТЬЯ!!!
Юлия Белоусова
Юлия Белоусова
11 778
Просто они дуры, и не понимают какое чудо этот малыш, да много ответственности, забот, будешь уставать, но это того стоит, и наоборот, молодая мама это в будущем и хорошая подруга для ребенка, это очень важно! Особенно если девочка будет.
Катя Пронина
Катя Пронина
11 588
старшую родила в 20 лет))) , сейчас не нарадуюсь)), никого не слушай, удачи!!
Зоя Огай
Зоя Огай
10 826
каждый судит глядя со своеи колокольни. есть такие женщины, да в прочем и мужчины, которым бы и в 40 лет родать не надо было, все равно ума не дадут...
Извините но мне кажется Ваши подруги немного с головой не дружат. 20 лет это тот возраст который и нужен для беременности, вынашивания, рождения и воспитания ребенка. Никаких абортов, только рожать, рожать и рожать! Меньше слушайте тупиц!
самый возраст, рожайте, а подруги-интриганки это от зависти от того что у вас все хорошо...
Тке Филиал №1
Тке Филиал №1
9 188
Если быть морально готовой при этом нет больших проблем жилищных и финансовых и есть вторая половинка, то это совсем даже не рано!!!! А самое то!!!!
Я родила раньше 20 и ничуть не жалею, удачи вам!
Леся Шевченко
Леся Шевченко
8 241
Что за бред! Рожай на здоровье уже пора. А подруги действительно завидуют. Ведь каждой нормальной женщине хочется семьи, детей и мужа умницу. Храни вас господь.
А для чего замуж выходят? Чтобы была полноценная семья. Тебе уже 20, пока забеременеешь, родишь, уже будет 21-22. нормальный возраст. А от подруг надо постепенно избавляться. Замужней женщине они ни к чему, занимайся семьёй, мужем, детьми. Да и холостая замужней -уже не подруга. Они понимают это вот и бесятся, что ты выйдешь из их рядов. Не нужны тебе такие подруги. А аборт - это грех .да и детей потом быть не может.
Господи, у вас - семья, а подруги, тем более несемейные - не всегда лучшие советчики. У них своя жизнь, у вас - своя и идёт своим чередом! Вышли замуж, теперь хотите ребёнка, всё правильно! Лёгкой беременности и удачных вам родов! А с подругами меньше обсуждайте свою семейную жизнь.
ничего не рано. Если хотите оба-рожай. Я родила в 21 год и не жалею
20 лет - самое то! я родила в 26 - это поздно! чем раньше - тем лучше ) стак что рожайте хорошенького карапуза! не надо слушать мнение окружающих. а может вам просто завидуют! )
ну ваши подруги, видимо все еще любят погулять с пацанчиками и попить яги.
тебе повезло! ! тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить... =))
раз готовы оба-тогда вперед) главное чтоб ребенок был желанным)) а подруги 100000% завидуют. по себе знаю ="((

никого не слушай! и вообще поменьше им всего рассказывай=)))пусть твоя семейная жизнь будет только твоим и мужа делом. а подругам нужно зрелище!
рожайте, ребятки=))здоровенького вам малыша)))
это самый нормальный возраст, а второго можно и в 24
Irina Ирина
Irina Ирина
2 530
Вы не инфальтильны как Ваши подруги, вот Вам и захотелось не тартить время на пустые развлечения (хотя я в 20 лет так не считала) , а создать полноценную семью. Это ж здорово!
Дело не столько в возрасте, сколько в уверенности в том, что у малыша будет все что ему нужно. Я впринципе считаю что рожать до 25 это рановато. Во-первых, ранние браки часто разрушаются, вроде первые 4-5 лет все нормально, но со временем опыта набираешься и понимаешь многие вещи. Во-вторых нанянчиться всегда успеешь, а как родишь глаз да глаз за малышом, сплошные семейные проблемы, толком для себя и не пожила. Да и вообще это дело морали и жизни каждого. Кто-то счатлив и его все устраивает. Может ты и есть одна из них и для тебя это будет только в радость. Лично я не тороплю с этим, многое что может в жизни измениться. Главное, чтобы муж был надежным и тебя поддерживали твои близкие!
я в 21 забеременила и нежелею потому что сил было много на бессонные ночи
Я сына в 20 родила. Дочь в 24.А есть такие люди, которые и в 40 ещё не нагулялись!!!
конечно рано, нагуляйся сначала
Ты просто думай своей головой а не слушай других, если Вы с мужем решили что хотите ребенка так просто не слушайте других.
Знаете, некоторым рожать в 20 лет - самое время, некоторым и в 40 рановато, а некоторым, простите, и вовсе противопоказано в любом возрасте. Так что, не слушайте никого, если чувствуете, что готовы - вперед!
КОНЕЧНО рожать!!!! По-моему, настоящие подруги должны были бы вас поддердать, а не давать "советов".
В России это норма, на Западе рано, все будут пялиться на тебя как на проститутку
конечно не рано сама родила не давно и не жалею это такое чудо малыш))))
мне тоже 20, я жду уже второго. а мужу всё мало!
Рожай, 20 лет это нормальный возраст.
Подруг не слушай, не их это дело.
Ты замужем, тебе больше 18, ты и муж хотите ребенка.... ЧЕГО ЖДАТЬ ТО ???В жопу подруг !!!