Беременность и роды
20 лет....не рано ли,становиться мамой?
сегодня натыкалась на такой же вопрос. Говорила и повторяю снова. Милые девушки, ну как тут, вам могут ответить рано или поздно или нормально???? У каждой девушки это по разному, к этому нужно придти и физически и духовно. Мой вам ответ.... в 20лет с физической точки зрения это нормально, а вот на счет вашей духовной стороны ничего вам сказать не могу. вдруг вы в душе еще ребенок. или напротив зрелая умная женщина. Покопайтесь в себе. поболтайте по душам со своим любимым человеком. взвести все за и против. минусы и плюсы, и ответ придет сам собой... Удачи вам....
Для меня лично рано....
20 лет - идеальный возраст.. . хотя все зависит от физиологии.
для запланированной беременности рановато
Я в 20 стала мамой. Ничего плохого в этом не вижу. Главное, чтоб папа к ребёнку готов был, и на содержание семьи зарабатывал.
А ещё-вырастет моя дочь, и я стану молодой и красивой бабушкой!
Вполне нормально.
нормуль
Для кого как, кто-то готов, а кто-то ещё в куклы играется))))))))) )
Я лично хотела ребёнка, но была не готова к нему, кроме физиологии. я тогда училась в универе, была не замужем. даже парня не было. денег тоже особо не было. поэтому не моё это в 20 лет стать мамой, Но я помню себя раньше, в детстве. то всегда говорила, что в 20 лет рожу))))))))) смешно вспоминать.. Но я родила в 25 лет, считаю это ВО ВРЕМЯ!!!!
В 20 лет за душой ни копейки, ни работы, ни образования и что можно дать ребенку в плане воспитания. Ничего.
все ок
если готовы, становитесь.
я вот в свои 26 иногда подумываю "РАНОВАТО"
Да нет... я становлюсь. Ну для меня не рано. а так.. каждому всё таки своё.Кому то и в 30-ть рано.
кому как)) ) мне нормально!! ! зато я самая молодая мама среди одноклассников своего сына)))
как получилось-так получилось
не становись...
Став к этому возрасту женой, понимая ответственность за ребёнка - не рано. Если чего-то из этих двух моментов не хватает - рано!
я стала.. и че??
Нормально! Удачи!
Все зависит от вашего настроя хотите ли вы ребеночка или еще по дискотекам побегать, я родила в 24, в соседней палате девчонка лежала 13 лет родила сынулю и так за ним трусилась, что мамочки кому за 30 приходили и смотрели с завистью на эту парочку.
кому то и в 20 лет самый раз, а кому то и в 40 - рановато. Не от возраста зависит, а от осознания ответственности.
почему рано???? нормально... хотя конечно можно и повременить... ноесли уже приспело- то чтож делать.... хотя конечно лучше к этому моментузаиметь какое-никакое рмесло и профессию. получитьобразование.... но это не главное.. всеравно жизнь не стоит на месте и приходится и переучиваться и осваивать другие профессии и вообще надо всегдабыть готовым кпеременам.... так что- удачи и оптимизма!!!!
40 лет-не поздновато ли? Жизнь бежит быстро
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица, ни фигуры…
'Поживи для себя, '-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки, горшки да игрушки. '
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел…
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета…
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица, ни фигуры…
'Поживи для себя, '-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки, горшки да игрушки. '
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел…
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета…
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
у всех по-разному. кто-то готов к этому, кто-то - нет.
в самый раз
мне тоже 20 будет когда я рожу) ) я рада быть молодой мамой) ) буду хорошей мамой и заботиться о своем малыше) ) и отец у него есть ) мне повезло))
нормально))))
Очень рано. Для меня в 20 лет материнство как в 16.
оптимальный возраст, если у вас есть возможность содержать ребёнка .
Нормально! "20 "21.Организм уже готов!
Нормально. Если вдруг с мужем не сложится, еще успеете устроить свою личную жизнь.
я в 20 лет уж о таком не мечтала
Главное, чтоб не поздно было!
Но лично мое мнение рановато, но каждый живет как может!
Не знаю, что даже уже хорошо в жизни.
Люди на столько ставят рамки, что если вдруг мы все откланяемся, значит что-то не так! Но бред полный!
Надо проще на все смотреть!!!!
Не знаю, что даже уже хорошо в жизни.
Надо проще на все смотреть!!!!
Если сама психилогически готова к материнству, если есть желание, семья, то самый раз!! ! Молодая мама - здоровый организм!!!
ja sama stala v 20 :) mne was 21
я тоже так думала пока беременная ходила, а сейчас понимаю нет в самый раз, отличный возраст для деток!!!
конечно можно ))
если хорошо знаешь будущего папу то в самый раз
я была готова хоть в 18,прекрасно осознавала, что это дикая ответственность, почти в 20 родила и отлично, ребёнка правда пок не планировали, но я просила Бога подарить мне это чудо, у моего молодого человека было подохрения на бесплодие
так что, это не от возрастазависит