Беременность и роды

Как думаете в 21 год становиться мамой рано,?

Всегда думала что это рано, и я ещё не настолько самостоятельна для этого, но когда узнала, слегка испугалась, но когда увидела на сколько муж счастлив, так сама очень обрадовалась. Но кажется что для меня это рано...
Ярослава *****
Конечно нормально) у меня подруга в 16 родила) в у брата жена в 18 лет родила и живут нормально) все хорошо) Они тоже сначала переживали а сейчас все хорошо радуются жизни) все хорошо будет) Счастье вам)
***radio Hysteria***
Лучший ответ
По своим ощущениям надо судить. Мне вот и в 23 было рано, я к этому возрасту ничего не успела - только училась и замужем была всего 2 года, страстного желания иметь ребенка не испытывала, полюбить его сразу полюбила, но сразу почувствовала огромный груз ответственности -его надо правильно воспитать, учить, лечить, а опыта жизненного для этого в 23 года маловато и жила я с мужем далеко от родителей. А вот к 30 годам, когда 2-го родила - ощущения были совсем другие. Мне надо было 1-го родить только в30 лет.
Инна Куричева
Лично я думаю что рановато....
Для меня было рано. А за других говорить не берусь.
Софья Ушакова
если есть такие вопросы значит рано
а у меня в 22 уже двое)))
Аида Кочорова
по возрасту нормально тогда когда месячные начинаются
по психологии ИМХО если задаёшь такие вопросы то рано
да уж... спать с мужиком вовремя и замуж как бы тоже а вот что там детей заводить.. тогда как созреешь-то уже поздно будет..
Динара Абеуова
для меня было рано я и не стала! в 21 год мне дети до лампочки были, ровно как и выходить замуж так рано.
не столько рано, сколько просто глупо
Irina Fuersatz
В самый раз.
я родила прекрасно за 20 дней до своего 21-летия. сейчас сыну 11 лет. высокий, красивый мальчишка, а рядом с ним я: молодая красивая мама)))
Ольга Карлова
Лучше пусть в будущем принимают за старшую сестру ребёнка, чем за бабушку.
Морин Смит
я в 20 родила. не чувствую, что рано. мне лично в самый раз.
не рано
Ирина Аксёнова
самое то!
мои поздравления!!!!
Ирина Лебедева
У каждого индивидуально. Я в 19 была готова к беременности, за месяц до 20 лет родила. Сейчас 22 (в феврале 23 будет) уже второго ждем.
Алина Юнькова
само то
**
*** ****
Не рано, раньше и в 18 рожали!!!
меня мама родила в 16 лет, а брата в 21. и до сих пор живут вместе с папой.. . что за вопрос???? на руси раньше в 12 лет рожали. тем более рядом любящий муж
Нина Белякова
Некоторым и в 30 рано будет мамой стать...
Каждому своё. Я в 22 родила, тоже думала, что не готова, хоть бер-ть и запланированная. Всё ок.
Ирина Мищенко
в наше время это нормальный возраст для Б и родов
я в 20 стала
это только тебе решать. я не понимаю слова РАНО. столько всяких РАНО придумывают сейчас.. . РАНО покупать вещи длЯ ребенка, РАНО называть, РАНО беременеть, РАНО жениться.... скоро и жить станет РАНО, все по каким-то чьим-то правилам.. . Каждый сам для себя решает когда и нет рано или поздно...
Ну если муж человек надежный и платежеспособный, то почему бы и нет.... хотя вообще это очень рано
Ев
Евгения
Конечно, рано. Но если нет планов на будущее, то самое время.
Хотя все равно, это довольно рано.
в наше время уже ПОЗДНО
Ольга Гудкова
Самое то. Ребенку будет 18 лет, а Вам только 39 !
Действительно в начале эта может пугать, но со временем привыкнешь так-что конечно да. Дети эта радость
Я родила как раз в 21,прекрасный возраст. Завтра моей доче 11 лет исполнится)
Главное что бы ребенок был желанным)) ) В 21 год это хороший возраст что бы родить! Счастья вам)
Смысл спрашивать - уже беременна. А вообще если Бог дал значит в свое время.