Беременность и роды
Мамой рано становиться, 19 лет, а очень хочется. Полезно ли будет проштудировать литературу заранее?
конечно, полезно. Я бы даже сказала, что нужно это сделать. Вы молодец, все бы так, как Вы рассуждали. А что касается возраста, то тут надо прислушаться к себе. Если готовы морально к рождению ребенка, значит пора. Если нет - то подождите.
Вы ребёнка собрались литературой кормить или на детское пособие? а детки знаете растут и им надо уделять очень много времени. а вам через год если не раньше всё надоест и что будет? Ещё один несчастный брошенный ребёнок.
и я считаю что рано. До 25 нечего с этим торопиться. Но каждому ж своё!
Раньше сядешь-раньше выйдешь! Главное для себя понять когда ты будешь получать образование (если оно тебе нужно) и строить карьеру-это что б силы свои правильно рассчитать.
у Вас такой прекрасный возраст.... гуляйте, влюбляйтесь, дышите свободой, познавайте мир, людей.... замуж всегда успеется, а то, юность уйдет и вспомнить кроме памперсов будет нечего!!..
А толку, что 18-19 разницы никакой . А образование, муж, материальное обеспечение присутствует? Нет, тогда куклу себе купите и нянькайте . пока не надоест. и не слушайте что тут у некоторых всё хорошо, сами сидят в жопе и другим советуют.
Детей хочется или сам процесс. Рано, не торопи любовь, еще наплачешься
я думаю, вы знаете, откуда дети берутся.. а все остальное-лишняя инфа...
а у меня в 20 уже двое было
Танюша
а условия проживания?=)
ох еще ж надоест стоять возле плиты, уборка, стирка и каждому зад заносить на поворотах))))
Рано тем кто не готов. Я ещё раньше стала мамой, естественно никакой литературы т. к. меня воспитывали для материнства и в 11 лет я прекрасно справлялась с новорожденными племянниками. Лучше походи по подругам или родственницам и посиди с их малышами там всё узнаешь на практике))))
если готова быть мамой, знач не рано. а от литературы еще никому хуже не было
я в 18 стала мамой)) ) нормально. тяжело конечно. погулять иногда хотелось, а так все хорошо))
Жанна Жальменова
Гулять хочется в любом возрасте особенно летом в теплую погоду.
У всех по-разному. Кому то и в 30 рано. Я считаю что нормально. Я вот первую родила в 22 практически, а второго в 28. Вот второго в 28 я считаю как то поздновато.
я в 19 лет родила. ребёнок ухоженный, здоровый и ни в чём не нуждается. почитала тут некоторые ответы и ужаснулась ))) есть девушки которые в 19 лет ответственней, чем в 30 . у меня почти все подруги родили в промежуток от 19-21го своих детей, никто не бросил и все живут отлично .
можно рожать, главное чтоб был любящий муж который зарабатывает.
рано до 18-и, а в 19 в самый раз
конечно полезно
Я мамой стало почти в 19:) и ничего: ) ну если считаешь рано, и ты к этому не готова, то лучше тогда не стоит...
И кто вам сказал что рано? Рожайте на здоровье и на радость. Проштудировать литературу всегда полезно - к этому надо готовится серьёзно, тогда и проблем будет меньше. Удачи вам и прибавления в семействе.
Почему бы и нет)
не рано))))))