Беременность и роды
Очень хочу малыша. Мне 19 лет. Родные отговаривают - говорят рано. Вы тоже так считаете??
С мужем знакомы 3,5 года. В браке почти год - в августе будем отмечать годовщину со дня свадьбы. Очень любим друг друга. Стали всё чаще говорить о малыше. Ему хочется - мне тоже. Я учусь в медицинском колледже на акушерку - в следующем году заканчиваю уже. Он работает. Решили рассказать родителям о своих планах - что мол так и так ребёнка хотим. Мои в штыки - нет!!! Тебе ещё рано!!! Какие дети!!! Зачем ты будешь себе жизнь сейчас в 19 лет ломать. Его родные в принципе не против, только свекровь смущает быть бабушкой как она призналась но не более))) А так очень даже хотят внука. Вот не знаем как быть? Вот вроде не хочу с родителями отношения портить....И так они у нас если честно не очень были всегда....а щас вообще общаться перестанем если против их воли сделаю - я уже это знаю. Не раз так было. Когда замуж выходила - тоже в штыки всё(((( Посоветуйте как быть?? Заранее спасибо за ответы.
=) ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ !!!
ты взрослая.... а для родных, в особенности для родителей !! останешься - крохой )))
так что.. . если чувствуешь НАДО. . иди вперед только =)
удачи..
я считаю рано
а что не гуляется что ли? ?
столько всего интересного в жизни и природе, были бы деньги-развлечение найдётся
а что не гуляется что ли? ?
закончи колледж и рожай.
Раз ты замужем, то бери ответственность на себя. Если останешься одиночкой, то пообещай себе не лезть к родителям ни за малейшей помощью и принимать таковую ради малыша, обливаясь слезами горечи за свой просчет и за то, что и их в него втянула - а они так жаждали свободы от хвостов!!!
сначало закончи учёбу!
Живёте отдельно от родителей? Справитесь сами с ребёнком без помощи родителей? Если да - то только вам с мужем решать, когда пора
Это ваша семья, это ваша жизнь и ваше решение. С какой стати Вам идти у них на поводу? Пускай занимаются собственными семьями и самостоятельно пытаются строить собственное счастье, а не лезут в вашу жизнь со своими советами.
А Вам, кстати, очень стоит это осознать: НИКТО, кроме Вас самой, не вправе решать за вас ваши семейные вопросы. А уж тем более касаемо детей.
У вас своя семья, причем тут родители. Если морально и материально готовы, то поступайте как вы считаете нужным.
Я в конце 1 курса вышла замуж .. на 2 родила ..и не жалела об этом ни одной минуты .. Если Вы готовы к материнству .. Счастья Вам и Вашей семье .. Трудно .. но кто говорит .. что детей растить легко ..,а Вы по образованию -- медик ...и вон сколько у Вас старших родственников .. Успеха ..
у Вас СВОЯ семья, Вам и решать!
родители не хотят ра становиться раньше времени становиться дедушками и бабушками
и будут приводить доводы что можно и в 25 родить и в 40
благо медицина сейчас позволяет
в 19-20 лет можно и нужно рожать - это хорошо и для ребенка и для ттебя
а родители- ну не будут общаться до рождения ребенка
а потом все равно придут.... знаю по себе - тоже рожала
без согласия и уже бабушка
благо медицина сейчас позволяет
без согласия и уже бабушка
Рожай, девочка.
"Ломать жизнь"??? при муже-то? и при том, что он тоже хочет ляльку? ! хотите - не слушайте никого, будете молодыми родителями! Удачи вам!
родителей нужно любить и быть им благодарной за данную жизнь. И все - этого вполне достаточно. Жить свою жизнь с мужем нужно так как хочется и видится вам самим. Без оглядки на кого бы то ни было. Любите друг друга с мужем, счастливы? Прекрасно. Оба хотите детей - великолепно. Принимайте решения самостоятельно, не спрашивая никого - ведь не советуетесь же вы с мамами как лучше сексом заниматься!
ты уже жена, поэтому решать только тебе, рожай и это скрепит вашу семью еще больше
я родила в 19 лет... с мужем на тот момент были знакомы год)) то есть забеременела после 3 месяцев знакомства) )
и всё хорошо)) моя мама стала бабушкой в 44 года)) и отношения стали даже лучше чем раньше=))
Это ваша семья, и тут вам и только вам решать это вопрос - самостоятельно. Родители поймут вас.
Вы уже сами замужем, хватит маму с папой слушать! Живите своей жизнью, только если все же решите рожать против их воли, заранее рассчитывайте только на себя.
Это самый лучший возраст для рождения ребенка. А если ты будешь слушать родителей в данной ситуации - значит они правы, что ты еще не повзрослела...
Закончи колледж сначала. Назад то пути нету.
Катюш, я родила в 19.
Вчера получила диплом) )
С ребенком учиться. можно, но ой как сложно!! !
Доучись раз последний год, с каким-либо запасом за спиной дальше будет проще. Мама права... годик потерпи ;)
Вчера получила диплом) )
Забей на всё и делай что нужно тебе а не родителям.
Если ты готова, если ты на 100% уверена в будущем отце и что обеспечить сможет, смело рожай. Бессонные ночи в 19 лет легче пережить чем в 30 к примеру.
Рожай. Не слушай никого!! !
Я, с дурна ума, тоже маму слушала. В итоге - один сын и выкидыш в 34 недели. А могло бы быть четверо. Сейчас уже пол-года не получается забеременеть. А мне уже 35.
Сейчас я понимаю, что от того, что рожала бы детей тогда, когда их Бог дает, хуже бы моя жизнь не стала бы.. . И первична в нашей жизни семья и дети а не карьера и деньги, как ни банально это не звучало бы
Ты же учишься. Закончи учёбу, устройся на работу и оттуда уйди в декретный отпуск. Всё по порядку) Годик потерпи. Ну а если получится ребёночек случайно - рожай. Нормальный возраст . Тем более мечтаешь о ребёнке.
это ТОЛЬКО ВАШЕ с мужем дело!!! Я родила в 19 и сейчас себя прекрасно чувствую, скоро на работу выхожу, в сентябре на вышку, ни чего в жизни не сломалось) Так что удачно вам забеременеть и не обращайте внимания на других! своя голова должна быть!
А почему вы зависите от других-у вас своя семья и это ваше общее решение. Маме своей так и сказать, только по-хорошему. И вообще, что значит жизнь ломать? Вы же в браке-не одна. Я знаю несколько примеров, когда рожали и в 17 лет и в 19 лет-никому ребёнок жизнь не сломал. Родите, а родители потом во внуке души чаить не будут.
Формально родители правы, но делайте как считаете нужными. Ни куда они не денутся (родители ваши) , будут помогать.
вы отдельная самостоятельная семья, ваше право родить ребенка и меньше слушайте окружающих. Удачи!
Мне тоже 19 лет было когда родила, сейчас недавно 20 стукнул, и мы тоже так предупреждали что хотим малыша, и моя вообще была категорически противсвекровь так себе отнеслась к этой новости, но вот когда я перестала пить таблетки и забеременнела, то так всем и сказали что они буут бабушками, и ни чего доче 5 месяцев завтра, так моя мамка больше меня её любит чуть ли не каждый день новый костюмчик или погремушку, а свекровь как была ровнадушна так и осталась, даже когда внучка родилась она за 5 дней пока я лежела в роддоме не разу не позвонила.
Рожай вот увидишь как твоя мама полюбит этого малыша.
Я думаю еще рано, может стоит подождать вы еще так молоды
Знаете, многие женщины бы отдали, наверное, всё земное, чтобы быть в таком положении, как Вы! У кого-то нет совсем денег! Кто-то слишком стар! У кого-то неверный муж! А у Вас всё, слава Богу, отлично! ! Конечно, я советую Вам завести детей, и побольше. Каждая жизнь - это подарок всему свету и самому ребёнку! ! Поверьте, когда он родится, будет радоваться ВСЯ семья!
19 лет - рано не только для ребенка, но и вообще замуж (имхо).
КАТЕРИНА! рожайте! вы молоды и счастливы! рожайте и будете счастливыми родителями! у вас своя семья и вам решать. вы замужем, на шее у родителей не висите.... Удачи вам! и здоровенького и красивенького малыша!
если на самом деле любите друг друга, то конечно заводите деток и рожай! у меня тоже с мужем годовщина нынче будет, но я уже беременна. и мне кстате тоже 19 лет)
Я думаю рано, у вас есть своя квартира? Стабильный заработок? Деньги на питание, одежду, подгузники, пеленки, коляски, кроватки, манежи.. . Если вы стоите на ногах и есть деньги на все то, то рожайте, а поговорка типа Бог дал ребенка и на него денег даст - хрень
не слушай никого, рожай, а то потом некогда будет, а ешё позже уже незачем будет
Если хотите то рожайте, а родители потом ещё спасибо скажут!!!
Скажу про свой опыт . Я родила в 21 год первую дочь. Тоже еще училась - девочка была слабенькая - институт пришлось отставить - и заканчивать через два года (это оч помешало работе) а потом ...молодость взяла свое -хотя я вам скажу была я девушка серьезная. Но очень хотелось и сходить ку да -то и погулять... да и учебу надо было заканчивать. Часто девочку подбрасовали то моим то его родителям.. . а то и друзьям . Результат - все -таки с ребенком не сложился должный контакт. И по прошествии времени оччччень жалею, что мало уделяла ребенку времени (так мне кажется) и сердце болит когда вспоминаю, что я ее с кем-то оставляла.... А вот вторую девочку мы родили уже довольно в ответственном возрасте ...и уже состоявшимися людьми - и уже с ней то мы были прям -таки классическими родителями - и душевная близость у нас с ней 100% . Делайте выводы дорогая. Мы очень раскаиваемся с мужем что недодали своей старшей девочке... но время вспять не повернешь. Думайте не только о своих (иногда к сожалению это так) сиюминутных желаниях.. но и о том кто будет ждать вас дома, когда вы будете делать карьеру, учиться ну и потом 20 лет -все равно о себе дадут знать... Не повторяйте ошибок других, уже сделавших выводы людей. . Надеюсь вы умная и добрая девочка - сделаете правильный вывод.. Мои девочки уже тоже в возрасте, когда нужно иметь детей - я им не советовала ...но они сами решили - дети будут тогда, когда мамы и папы посветят себя им полностью и не будут заняты учебой крьерой ...Хотя мы ждем с папой (очень) малышей.... наших внуков.
Надо рожать, потом можешь передумать, хотя до окончания колледжа можно потерпеть.
конечно рожай, просто постарайся подготовить своих родителей, хотя я бы тоже погуляла еще
Но замуж то, ты вышла, вот и ребенка рожай. К чужим советам прислушивайся, а поступай всеравно так, как ты считаешь правильным.
Рожайте пока хочется. А раз хочется сейчас-значит так судьбе угодно
Если вы живёте отдельно и на свои деньги-не вижу повода не рожать.
Родные увидят малыша и сразу всё простят:)
Да самое время,
Мне кажется вам не надо слушаться родных. Если ваш муж не против, то сделайте так. Сходите к гинекологу типа для профилактического осмотра. И спросите " Доктор, а в моем возрасте можно рожать"
А я думю надо! Дети это цвет счастья и нельзя упустить шанс завсти маленький цветочек жизни!)))