Беременность и роды
Здраствуйте,я и мой любиый мужчина очень хотим малыша,подскажите 17 лет это нормально для рождения ребёночка?
а, че так нельзя пожить пару лет без детей, что бы быть точно уверны в том, что будете жить вместе долго
С точки зрения физиологии - да, с точки зрения социологии - учиться сейчас надо, а не детей рожать.
в старину девушек выдавали замуж с 14 лет, как начинали болеть (м... ) и на много старшим мужчинам, так что, если чувствуете что хотите этого, не медлите, если не будут другие проблемы с родителями
нет конечно, это рано слишком
Мой брат женился на своей девушке, когда ей было 17.
Они специально хотели ребенка, чтобы было разрешение жениться в 17 (при беременности можно) .
Сейчас все нормально, все здоровые, дочка в школу пошла.
Единственный минус - маме хочется погулять, сходить на дискотеку, на сноуборде покататься. Хорошо, что две бабушки могут отпустить молодых погулять)))
а Вашему любимому МУЖЧИНЕ тоже 17 лет? рано это. ни образования, ни жизненного опыта.. . хотите повесить своего малыша на родителей, так они еще Вас не дорастили
Нет, в 17 лет не нормально. Это уже слишком поздно. Опоздала ты летна 10. Перестрок.
даже не думай!
а вы с любимым квартиру на канарах для начала не хотите, для начала в жизни надо обосноваться а потом хотеть
Ты же для себя уже все решила и хочешь, чтобы все вокруг порадовались за твое решение, а тут налетели, аки коршуны. Кому-то в 17 пора, а кому-то и в 30 рановато. Если ты считаешь себя взрослой, разложи все по полочкам по-взрослому. Надо мужу содержать семью, надо тебе получить образование, надо иметь время на развлечения. Если все это преодолимо, значит рожай и не слушай никого, только маму, она уж точно все знает. Это ведь с какой стороны посмотреть. Ну нагуляются до 30 лет, а потом уже болячки начнуться, ребенок еще школьник, а ты на пенсии. А В 18 родишь, в 40 гуляй не хочу.
Может быть для начала стоит хоть какое-нибудь образование получить. Вам только 17 лет (если я правильно поняла) , успеете родить. Наверняка Вы с ним еще не зарегистрированы. Даже если ваш молодой человек "ЗА", вы должны осознавать, что вся забота в основном ляжет на ваши плечи и тогда не до любви. А там смотрите, Вашего мужчину начнет раздражать, что не вовремя уделила ему внимание или ребенок спать не дает, а ему с утра на работу и т. д. Стоит хорошенько обдумать. Ребенок - не игрушка, которой наигрался и в ящик спрятал.
Взрослые люди не задают таких вопросов. Подрастите.
А содержать и воспитывать его вы готовы?
Зашла сюда, написать такой ответ:
"Для рождения - нормально. Для воспитания - тяжеловато. Подумайте ещё. Я после родов поняла, что родить ребёнка - самое лёгкое из того, что нужно для него сделать".
Почитала добавления - и поняла, что вы - молодцы! Ну какие тут могут быть сомнения? Физиологически: рожать в 17 лет - не просто нормально, а прекрасно, самый возраст! А все остальные проблемы у вас уже решены: где жить, что есть, и даже об учёбе позаботились. В этом ключе ЗАГС и мнение родителей вообще-то уже не важны, но вы подумали и об этом. Остаётся только "позавидовать" Вашему будущему малышу: всем бы таких родителей ;)
Думаю надо подождать! А то не любимый ребеночек получиться, а надоевшая через месяц другой игрушка. А родителям твоим дополнительные хлопоты. Сначала нужно слезть с шеи родителей и встать на свои ноги, а потом с полной ответственностью думать о ребенке. Подождите, немного, заодно проверите чувства друг друга и то, насколько вы хотите совместного малыша!
Прежде чем зачать ребёнка, необходимо обследовать свой организм (двоим) здоровы Вы ли, поправить своё здоровье, а потом уже думать о зачатии, если Вы хотите родить здорового ребёнка. После родов могут быть осложнения.
Честно -мое личное мнение, подкрепленное моим же личным опытом- нет... Сама замуж вышла в 17, а в 19 родила, но было трудно.. . ооочень трудно.. . тоже безумно хотелось ребенка, но, как потом я поняла -не настоящего, а парадно-выходного, который был-бы подтверждением нашей вселенской любви.. А дети, оказывается, и орут ночами напролет, и болеют. . и никто не спрашивает больше тебя - а хочешь ли ты спать и есть.. Я, конечно, очень рада была рождению дочери и счастлива сейчас, что она у меня есть, но ей бы я не посоветовала повторять свой путь. . Хотя. . если нельзя, но очень хочется, то можно)))))
По-моему рановато.
Солнышко, ты сама еще ребёнок! Учти, от него никуда не отойдёшь! Ни в кафешку, ни в киношку! А ещё он будет кричать по ночам, его надо кормить каждые 3 часа, подмывать, менять подгузники, гулять и т. д. Короче, полностью забыть про себя! Нагуляйся в волю, а потом уж и родишь! Желательно в браке.. . Удачи!))
Для новорожденного Вам потребуется:
отдельная квартира (цена зависит от места Вашего жительства)
коляска от 6000 руб
кроватка + матрасик от 3000 руб
ванночка от 300 руб
3-4 упаковки подгузников в месяц (1 упаковка от 600 руб, не самого лучшего качества, возможны потретости и опрелости)
комплект одежды (бодики, кофточки и пр. от 2000 руб) и в дальнейшем надо будет обновлять гардероб
качественно кормить маму 9 месяцев до рождения и примерно год после рождения
аптечка (от 500 руб)
внеплановые обследования врачей (первичный осмотр специалиста в институте педиатрии, например, 800 руб)
игрушки, погремушки, прорезыватели (от 200 руб и до бесконечности за 1 шт. )
Это только самое необходимое и при том раскладе, что малыш будет здоровый и у мамы будет достаточно молока.
В моем случае молока практически не было, ребенок аллергик, покупали мол. смесь по цене 780 руб за банку, которой хватало на 3 дня.
Дальше - больше.
По поводу учебы, через 1,5-2 годав лучшем случае (раньше ребенка в садик не пристроишь) уровень знаний будет уже далеко не тот, что раньше.
Твой молодой человек действительно готов содержать тебя и ребенка ближайшие пару-тройку лет?
Действительно ли тебе надо сейчас рожать ребенка, чтоб доучиться когда-нибудь потом?
Мне тоже было 17 лет, а МЧ 25, мы тоже встречались больше 2 лет, мы тоже жили год вместе, он тоже хотел много детей, я тоже планировала закончить учебу потом, у нас тоже была квартира и деньги, и мы тоже собирались в ЗАГС.
Последний раз я того человека видела на третьем месяце беременности, институт я так и не закончила.
2,5 года не срок, 17 лет не возраст.
коляска от 6000 руб
кроватка + матрасик от 3000 руб
ванночка от 300 руб
аптечка (от 500 руб)
Дальше - больше.
2,5 года не срок, 17 лет не возраст.
Почитала ответы... Кристин, ты любишь и любима! Счастья тебе и удачи!
И быть счастливой пока можно и без ребенка. Малыш-это, конечно, здОрово, но-это еще, кроме материальных вложений, ЕЖЕДНЕВНЫЙ тяжелый труд! Это полная Ответственность за малыша!!! И это на ВСЮ ЖИЗНЬ! Кто-то пишет, что погулять можно и в 40 лет, когда ребенок вырастет. К, сожалению, это не совсем так.... В 40 лет гулять уже и не хочется. Для всякого возраста свое- в 20 лет учиться, гулять и наслаждаться молодостью и жизнью, а вот в 40 лет -заниматься семьей. Поживите пока для себя!!!! Когда рождается ребенок, то ты перестаешь принадлежать себе, мужу. Ты принадлежишь ТОЛЬКО ребенку, хочешь ты этого или нет.... Материнство-это прекрасно, но это еще каторжный труд. Чуть ли не самопожертвование. Вот и думай сама... Не спеши с выбором!!!
Дерзайте, раз вы уже созрели и есть желание у вас и вашего спутника тогда вперед и ни кого не слушайте.
!7 лет конечно маловато, а с другой стороны вполне нормально. Если есть желание, возможности, Бог вам в помощь.
А вы реально представляете все трудности и затраты в связи с рождением ребенка? Интересно, а ваша мама спокойно отнеслась, к тому что вы начали в 14.5 лет жить вместе с мужчиной?? ? Странно как-то все...
Не очень. Лучший возраст - 18-25 лет
у меня тоже были бзики что ВОТ ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА!! ! Но мой муж меня вовремя тогда остановил и когда мы поженились вот мне 19 в ноябре рожаю!! ! А пока есть время погуляеще!!!! Знаеш как скучать будеш? ? Желаю тебе принять мудрое решение!!!
Ну, вобще-то рановато. Но это ведь ваше право- выбирать когда рожать. Главное, чтоб у ребенка был законный отец, то есть ваш муж. Если вы ещё не женаты с ним, то сначала поженитесь. А то мужчины- они такие, всё стремятся детей раньше свадьбы завести, а потом сказать -А я тебе не муж! Расти ребёнка сама.
Нет!!!! это ненормально!! ! терпите как мимум года 2-3....еще рано.... есть знакомые, и ничего хорошего я в этом не вижу
Рановато.. годика 2-3 потерпи еще
Рановато.
Годик перетерпеть можно
Категорическое НЕТ!! ! Не нормально! И кто бы, что не говорил - НЕТ и ещё раз НЕТ!
извините, это вам 17 лет?
Физически да. Морально-Мнения сейчас наверняка разойдутся, да и даже если все будут против, Вы в силу возраста все равно решите, что лучше всех все знаете и ваши чувства вечны.
Кстати забыл упомянуть при рождении ребенка ранее чем маме исполнится 18 лет и 8 месяцев, законный отец может быть привлечен к уголовной ответственности за растление малолетних если в момент зачатия он уже был совершеннолетним.
я родила дочь в 16лет! и нормально! а вам девушка совет да любовь! дай Бог что бы у вас всё получилось и была большая и дружная семья! счастья вам!!!!
а кто будет деньги зарабатывать!
по клубам холить с ребенком будете ..
да и 17 лет /....не всегда отношения долго длятся.. . подумайте лучше!
по клубам холить с ребенком будете ..
А Вам не всё равно, что скажут другие? Доверьтесь своим чувствам!! ! Если очень хочется и в отношениях всё прекрасно, то конечно!! !
А об осложнениях спроси у гинеколога, на то врачи и существуют.
Удачи!! ! И здоровых детишек!!!!
Я смотрела передачу, где девушка родила в 17, а ее мужа (они были законными супругами!!! ) посадили!!!! за растление несовершеннолетней. В милицию поступило сообщение о том, что у них родила 17летняя девушка. ЕЕ допрашивали в роддоме. Кстати, я родила в 18 лет (день в день) и ничего, никого не посадили.
я родила в 21-теперь, прожив годы, думаю, что родила рано. что я видела? у меня двое. пеленки, детские врачи. мои сверсники учились, ходили на дискотеки, развлекались. им есть, сто вспомнить. дети-это конечно хорошо, они уже такие большие и я еше ничего, но все таки рожать рано я бы своей дочери не посоветовала. наслаждайтесь своей молодостью, живите, а детей надо рожать, когда сами уже самостоятельные, ни от кого не зависите, можете всем обеспечить, не сидя у бабушек на шее
НЕТ!!!! Купи себе куклу! Ребенок это не игрушка. Готова ты только одним местом (извини за грубость) . Что у тебя есть в жизни? Чего ты добилась? 17 лет! Наберись жизненного опыта. Он лишним не будет.
нормально
Ха! на данный момент нормально, но... видишь ли, права человека (полные) даются в россии с 18 лет == годик вы потерпите?
а так - и 6 лет оказывается рожать-то можно Оо""
а мы вот ни у кого не спрашивали!! захотели и ждём малыша!! мне тоже 17 и ему 24! и одновременно с ожиданием малыша готовимся к свадьбе! ! удачи тебе !!
это нормально. я в 17 уже замуж вышла. и мне скейчас 20 ждем ребенка. Не заморачивайся на счет возраста. любви все возрасты покорны, а тем более если уже и ребеночка хотите, даже не задумывайтесь. Удачки)))
Не надо торопиться всему свое время