Беременность и роды
Мне 19 лет я беременна срок 8 недель есть гражданский муж собираемся поженится летом но мама постоянно твердит что рано
и что нужно убрать малыша! Я против конечно но меня это просто достало что она так говорит, дело в том что у меня двухстороннее воспаления придатков и я знаю что с этим заболеванием трудно забеременеть и я уже не говорю что будет после аборта ну почему она так категорично относится сама то родила в 18. Я думала она меня все таки потдержит
В русском языке выражение «гражданский брак» означает брак законный, зарегистрированный. Но в обиходе этим выражением большинство людей обозначает незарегистрированное сожительство. В данном разделе мы рассматриваем именно эту, вторую форму отношений – ее плюсы и минусы, отличия «гражданского брака» от законного, зарегистрированного брака.
Для начала, небольшая статистическая закономерность. Согласно исследованию Аннели Руфус, опубликованному британской газетой The Daily Telegraph в июле 2010 года, «Пары, в которых один из супругов ранее находился в гражданском браке с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали». То есть ваше участие в «гражданском браке» снижает вероятность создании семьи впоследствии ровно вдвое.
Подробнее
http://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=302
http://www.realove.ru/main/sozitelstvo/grazdanski-brak-svoboda-ili-slabost.htm
Подробнее
Маме вашей видно трудно в молодости пришлось с вами, вот и не хочет вам этого. Хотите рожать, рожайте. (что бы не жалеть потом).
мама права в том, что рано (и ребенка рано и замуж рано... )
и видимо она именно потому как сама через это прошла вам такого не желает.. . НО ребенка вы уже умудрились заделать. . желание рожать я понимаю есть, тут уже ей смириться прийдется и дать вам самой покрутиться как белке в колесе.. . может вы вашей дочери сумеете потом объяснить, что с такими важными делами торопиться не стоит.
Мы тебя поддержим вместо неё!))) Рожай!
А не слушай! Выходи замуж и рожай, а то как бы потом локти не кусать.
Своей головой надо думать уже. Это у Вашей мамы просто истерика...
Поступай как сама решишь это твоя жизнь
Вот именно: вам УЖЕ 19 ЛЕТ! Вы взрослый человек, тем более ваш ребенок не безотцовщина, у него есть отец. Просто она не хочет чтобы вы повторили ее судьбу - когда в молодом возрасте хочется пожить для себя а ребенок свяжет вас по рукам и ногам. Просто поймите ее, но не в коем случае не делайте аборт - иначе будете потом плакать горючими слезами! Рожайте и дай вам Бог счастья.
я была беременна в 19. в 20родила. живу сейчас и радуюсь ребенку)
а в 56 в самый раз да!!!? Рожайте она потом его (внука) в попу целовать будет!!!
странная у вас однако мама. Ваш ребенок и вам решать оставить ли ему жизнь. Рожайте и своему ребенку будьте поддержкой.
если у вас есть муж - так и говорите с ним, чтож Вы у мамы совета спрашиваете? не ей же воспитывать и кормить малыша.
Она просто боится стать бабушкой в 37 лет)
Это абсолютно ваше решение, если не хотите сидеть с малышом, а хотите пока тусить по клубам, или боитесь что вас муж кинет, ведь он только гражданский, до этого читала здесь же еще хуже историю, но выбор ведь за вами, я понимаю что спросить не у кого, но и здесь вам никто не поможет.
Вы справитесь, я верю, а вера это главное.
Удачи!
она переживает за вас! не уверенна в вашем муже.... мои родители были против того что бы мы официально расписывались (про аборт речи конечно не было).... мы решили что лучше просто пожить годик и посмотреть, если все хорошо то тогда свадьбу сыграть!!!! и слава богу что я их послушала - сейчас вышла за муж за другого любимого мне человека.... а если бы был законный брак врят ли бы решилась уйти от бывшего! (( задумайтесь стоит ли вам! ребенку 3 года и я очень его люблю и родила я его в 18 лет))
если это первенец то аборт может нанести непоправимый вред организму и возможно что во 2 раз ты не забеременеешь, и с другой стороны убить зародыш (ребенка) как то не очень хорошо, если воспаление не помешает лучше роди, а то потом может быть только хуже.
рожай) после оборта может потом вообще не родиш.
Рожай) а сдел. аборт потом жалеть будеш, а мама со временем все поймет и полюбит малыша)
РОЖАЙ!!! слушай свое сердце и только!!!
Это не мамина жизнь, а твоя. Свою жизнь она построила, поэтому ей удобно диктовать свои правила тебе. Не слушай никого (тем более в вопросах о ребенке) : ведь именно ТЫ будешь воспитывать крошку. А маме объясни, что это счастье - иметь внуков, да и молодая бабушка - это здорово.
Удачи тебе и твоему малышу!
рожай конечно! у меня подобная ситуация, тоже в 19 забеременела, но уже успело исполнится 20. и тоже гражданский муж. это такое счастье когда малыш там в животике шевелится) потом такой возможности может не оказаться...
ни в коем случае не делайте аборт!!! пожалуйста, я вас очень прошу!!! потом всю жизнь будете маяться.. тем более если вы сейчас думаете, что не сможете забеременеть в будущем... не делайте аборт!! а матери скажите, что это ваша жизнь и вы будете решать что вам делать
собственно в чем вопрос? на твоем месте -естественно рожать меня мама тоже в 19 родила... у всех мозги по разному устроены... а я например ребёночка завести не смогу поока и вам очень завидую) решайтесь аборт-это смерть если этот ребёнок не должен быть природа сама расположит и получается выкидыш) а искусственно этьо искусственно)
Я тоже замуж вышла в 19 лет и была беременная))) мужу было 20)))и ни чё))))живём хорошо))) уже второго родили)) годик младшему, а старшему 5лет))) Рожай, выходи замуж)))) Для каждой женщины самое главное это детки))))) Береги себя)))
фига себе, мама!! ! Извините, но это очень странно!!! !
Однозначно рожайте!!!! Бог Вам подарил малыша, примите!! !
С детьми реально учиться и т. д. Вообще, жить можно! !
ПС я одна двоих ращу и счастлива. Слава Богу, что они у меня есть!!
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ. Это твой выбор. Что бы потом никого не венить, всю жизнь. Делай так как тебе подскажет сердце.
если вы материально потянете ребеночка, то оставляй малыша!
просто не хочет бабушкой в 40 становиться.. . рожайте маму не слушайте!