Беременность и роды

В 23 года становиться матерью рано ?

Человек вроде как не готов ни морально, ни материально, а потом- поздно....
мне 23,сына родила в октябре, ни капли не жалею, это такая радость)))))))))))))
Irisk@ Putinceva
Лучший ответ
Алёна Василевская Счастья Вам и Вашей маленькой радости ).
для меня было рано
Мне тоже 23. Самый лучший возраст!!!
Я рожала 14 лет назад в 22 года. Зав. родительным отделением сказал, что раньше они рекомендовали родить первого ребенка до 25 лет. А сейчас - обязательно до 22-х. То есть я уже была на пределе. А сейчас тем более. Раньше - лучше. Дело в том, что в наше время репродуктивная сфера у женщин стареет быстрее (экология, полусинтетическое питание) , так что НЕ РАНО, точно. Как бы не было поздно.
Anastasia
почему это не готов?... я в 24 родила, моя мама меня в 21 - у меня самая лучшая мама на свете.... а когда человек в 23 года себе отчета не отдает, не готов, это вообще уже какой-то недееспособностью попахивает))))
конечно рожайте если есть возможность.. . эх...
Никого не слушайте. 23-самый возраст (для девушки) ,
а вот для молодого человека. 23-это очень рано.
А вообще, кто это решает? Только Вы !
Счастья, любви!
Жанна ***
рановато
Нормально. Я как раз стала матерью в 23, а материальные блага как раз впереди.
мне кажется, в самый раз. а к рождению ребенка, я думаю, все равно до конца готовым быть не сможешь)))
Ирина Иванова
У меня в 23 года уже было двое детей. Я думаю это в самый раз.
Поздно это в пятьдесят, моя подруга родила в 42 года и не разу об этом не пожалела, вся беременность проходила прекрасно не было даже токсикоза. Я родила 26 лет как раз хорошо, закончила институт, на работе основалась и получила опыт и пошла в декрет.
Иногда так и происходит.
я лично тоже хочу в этом возрасте стать мамой самое то
Xeniya Danilova
Отличный возраст для рождения ребенка. Только здесь проблема уже не в возрасте, а в материальном положении. Если вы в силах накормить и одеть ребенка, то рожайте смело! Правда, это не все, очень важно быть готовой к воспитанию ребенка. Ведь это навсегда=)
Ольга Петрова
Мне 23. У меня ребенку 2 года. Очень счастлива. А хотела родить еще раньше, не получалось.
Это не рано и не поздно. Твой организм будет готов к родам и позже, главное вовремя проходить обследования и следить за здоровьем. Если готова - рожай, если нет, то не переживай, можно и родить и позже.
нормально. Потом чем старше тем хуже.
я вот в 20 собираюсь стать мамой, и считаю, что в самый раз! в 23 может быть рано тоько в том случае, есл ты к этому морально не готова.
Becky Funtom
нет, не рано
девушке, конечно пора уже давно.
Зависит от вашего миропонимания и желания ребёнка, если не готовы, то зачем рожать.
самый раз
Snezhka ~
в самый раз, а главное внутренний настрой, чего вы сами хотите?!
Лиля Яхина
23 - поздно. Однозначно.
если человек действительно не готов ни морально, ни материально - то лучше отложить рождение ребенка на потом.
Анна Шуба
самое время
Мне 20 и я скоро стану мамой!
Считаю Что в 23 точно уже можно!
Достаточно просто на ногах можно уже стоять и карьеру поднять!
БОГ даёт значит так нужно!
в самый раз!!!! а в 29 у меня уже второй был!! ! так что дерзай!!!
ia vsegda hotela do 24 let - dvoih!!! mne 25! po-moemu pozzhe trudnee! luchshe ranshe...!
По биологическим показателям - поздно.
Самый возраст.
Наталья Д
В самый раз.
Самое то, оптимальный возраст для рождения малыша!!!
да самое то!! ! можно еще и пораньше! ! это от человека зависит. если ты готова то вперед!!!
**
*svetik *
Подходящий возрост для родов!
С 20 до 25 самый подходящий возраст. Я родила в 24. И никому не отдам свою кроху. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!
@ @елена@@
Нет, это самый возраст, но главное - чего хочешь ты. Если еще боишься обязятельств, то не надо.
Это вы должны сами решить. Как вы готовы к этому? По мне так нормально. Денег всегда не хватает. Если так думать тогда детей вообще не будет.
Нормально. мне 25, а ребенка все нет и нет. Проблема не в зачатии, а в вынашивании
Да в нашей стране не понятно во сколько надо рожать, но это по мнению врачей. Я тоже родила первого в 23 и мне сказали, что я типа уже старая. А сестренка родила в 18 и ей сказали, ой какая молодая куда же тебе. Так вот я считаю, что пошли все эти врачи старая-молодая. Мы должны сами решать когда нам и зачем нам рожать, их дело роды нормально принимать, а не осуждать нас. Мало ли во сколько женщина собралась родить хоть в 16 или в 40 лет. Не им же врачам наших детей воспитывать.
Девушка, нормально становиться самой лучшей мамочкой на свете это 20-25 лет, такчто самой оно))
Рано или не рано это для каждого индивидуально надо решать. Но на мой взгляд лучше раньше, чем позже (чисто физически легче рожать). Но нужно быть к этому готовой как материально, духовно, физически и социально!! Рожайте на здоровье!!!
никогда нне поздно а иногда и нерано, главное чтоб благополучно воспитать,.
Рожать никогда не поздно. Если сильно хочешь ребенка и любить его то рожай. У меня одногрупница в 20 лет родила и ниче ))). А моя мама родила в 40
Я родила в 20, думала сначала, что рано, а сейчас не жалею, что родила, моя дочь-это моя радость, так что если хочешь рожай!
Вот я как раз стала матерью в 23, сейчас думаю нужно было до 30 подождать.... квартирку или домик построить, на мир посмотреть, с мужчиной определиться, а сейчас вроде не одно а мужтакой что никому не пожелаешь. . одна радость что ребёно растёт люблю его сильно..
да, нет не рано.
Я считаю что это самый нормальный возраст.
нет самый трезвый возраст я родила в этом возрасте, в 20-22 рано: мое мнение.
Ledibo Karpova