Беременность и роды

Выйти замуж и рожать сразу после ВУЗа не имея опыта работы это как,нормально,рано?Возраст 22-23 года получается

Вот заканчиваю ВУЗ,многие сокурсницы ходят с животами или только-только родили,при этом никогда не работали,замужем,соответственно муж их содержит.Потом как с работой будет,без опыта по специальности реально будет устроится?
Mirslava Einzelgänger
Я замуж вышла сразу по окончании ВУЗА, детей не планировали.
С работой были большие загоны работодателей - "Ага, 22 года, только вышла замуж, ты наверное беременная и работу ради декрета ищешь"(с) .
В общем на работу после университета, без опыта работы, что с ребенком, что без устроиться проблематично. Я год искала нормальное место, с зарплатой больше 5тыс. рублей.
Наталья Батерина
Лучший ответ
Елена Леонтьева Я вас понимаю! Я после ВУЗа устроилась, через год сократили - 2 месяца искала новую - всех все устраивало, пока не спрашивали сколько замужем, потом тоже, что у вас " А в декрет собираешься?" НУ Ё-МОЁ, естественно собираюсь, но я же не Господь БОГ. чтобы знать когда это случиться! Теперь всем отвечаю не однозначно, На вопрос про декрет я говорю, что у нас с мужем ипотека(это действительно так), а там потом пусть думают как хотят... Кстати, работу нашла)))
я уже на дипломе работала)))
Марина Кинаш
если муж не зарабатывает прям ну очень хорошо, стоит все же хоть куда-то пристроится и годик поработать, будете декретные получать пока дома с ребенком сидите, все же плюс какой-то семейному бюджету, не помешает. . да и потом будет куда выйти на работу.
--
я институт закончила в 2002, у нас с всего курса только одна девочка замуж выскочить успела, беременных не было.. . так что не гонитесь за вашими однокурсницами, пускай хоть у вас все будет своим чередом ;)
Makosya Kuandykkyzy
Mirslava Einzelgänger вот,я тоже так думаю,декретные это хоть какие то деньги в семью и стаж идет.я не гонюсь,только замуж успела выйти,и то мы очень долго встречались,к малышу пока оба не готовы
Сейчас в объявлениях пишут: "Требуется специалист до 25 лет с опытом работы". Видимо, опытным специалистом надо родиться...))
устроится реально. Но муж не вечен, может уйдет, как жить одной с дитем?
я родила первого на 3-м курсе сейчас второй год как закончила институт, работала но сейчас уволилась, надется работа - никуда не денется
у всех свои приоритеты. Женское счастье для многих женщин - семья, дети, а работу до пенсионного возраста они уж точно найдут, успеют.
Это обычное дело! Сработой как повезет1 как и с мужем, кому то сразу а кому то никогда, однако внашей стране образование не дает работу, а работа деньги...
когда Бог даёт тогда и рожайте
Ляля Кенже
Mirslava Einzelgänger они сами говорят-хочу ребенка,большинство именно планируют беременность
Наверное, многие расчитывают потом на работу вообще не выходить)) . Да, потом гораздо труднее устроиться на любую работу. А если с мужем не сложится? Вообще без средств к существованию остаться?
а что делать? !
у всех жизнь складывается по-разному
Ребенок - это самое лучшее что может случиться с женщиной. И НИКАКАЯ карьера не может этого заменить. Вы сами подумайте - что в вашей жизни ценнее? тут насоветуют что мол муж уйдет, как самой с ребенком, без работы.. . напрашивается вопрос - а зачем тогда и живешь на свете? чтоб работать? Все это бред, так пишут только те у кого видно не сложилась личная жизнь и они нашли себя в работе. Не слушайте никого - РЕБЕНОК - вот что самое главное, а остальное приложится. Вы не представляете какое это счастье чувствовать что ты кому-то так жизненно необходима, что тебя так кто-то абсолютно безкорыстно любит, эти маленькие глазки так смотрят.. . каждый день что-то новенькое выдает - то улыбнется, то обнимет, так тебе рад, первый раз назовет мамой.. . и тогда понимаешь ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ.
Если ты уверена в своем муже то нормально, но я скажу так, рожаеш ребенка ты для себя следовательно и содержать в будущем сама. Может быть без опыта и возьмут а вот больичные ты будешь брать постоянно так как мылыш иногда болеет. СЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ. Когда родиться ребенок мыслить будешь по другому. Я когда родила поняла что на прежнюю работу выходить не хочу, буду искать другую, не по специальности.
Как я не люблю таких зацикленных мамаш на своих детях как собеседница выше по имени Кошка. У меня подруга такая же, как родила, все, кроме нее и ее чада, больше никого не существует, мир остановился.... и разговорчики только о какашках, газиках, новых платьюшках и детских болячках. В жизни есть еще много превосходного и работа этому не исключение. Можно быть хорошей матерью в меру не фанатичной при этом можно работать и самореализовываться как личность. Считаю, что если муж тебя содержит, это не повод сидеть как клуше дома и со своими детьми улюлюкиваться целыми днями, тем более если они подросли немножко уже. Можно заниматься своим любимым делом, которое еще и приносит доход. Не обязательно вкалывать как рабыня, если муж неплохо зарабатывает. Я ничего против детей не имею, но такого фанатичного отношения не понимаю
Екатерина Шеметова сразу видно, что детей у Вас нет.