Беременность и роды
как вы думаете рожать лучше в возрасте 18-23 лет или стоит подождать?
если уже готова и материнский инстинкт проснулся, то конечно можно! я вот о ребетенке мечтала с 15 лет, родила недельку не доходив до 18! и уже 3 месяца я счастливая мама! :))))
"Ради галочки" не стоит делать ничего - ни невинности лишаться, ни замуж выходить, ни тем более детей иметь. Когда почувствуете, что без этого жить не можете, тогда и рожайте. А иначе потом сами не будете знать, на кого этого бедного ребенка сплавить, потому как у вас еще столько интересных дел недоделаных...
А что нам думать? Мы же не знаем ничего о тебе, о твоем материальном положении, о твоем здоровье, о твоем муже, об устоях ...
Моё мнение не раньше 25.
ваше дело
Все нужно делать вовремя! А это - самое то время! Прикинь: дети уже вырастут. а ты еще молода!
лучше чтобы первые роды прошли в этом возрасте
Рожать нужно тогда, когда вы будете к этому готовы, морально и в первую очередь материально!
Предохраняться надо!
чем моложе... тем легче
Усли ты готова быть мамой, и своё время посвещать своему любимому ребёнку .это зависит от тебя всё в твоих руках .это непросто быть хорошей мамой
Я думаю, самый возраст для родов, чем дальше тем тяжелее ходить!
Тут многое зависит от Вас. Какие условия, есть ли поддержка. Но по моему рожать стоит после 25.
Начина с 20 нормально, чем раньше тем легче, но не обязательно рожать в 18 лет (если ты моральна еще не подросла).
Ваше желание подарить жизнь новому человеку не должно зависеть от чьего-либо мнения..
вопрос конечно).... подождать, а стоит ли ждать?
смотря что вас держит ---неуверенность в завтрашнем дне?
рожать лучше тогда когда есть квартира и хороший постоянный доход
самое главное, чтобы в голове созрело!
когда в себе уверена и в завтрашнем дне, и в надежном плече рядом!!!! и когда точно знаешь что хочешь ребенка, которому посвятишь всю свою жизнь
18 - 23 :)....mne vot 19 skoro ...:)))))))))))))))))))))))))
Благоприятный возраст для родов и нормального протекания беременности от 20 - 25 лет.
это от вашей готовности зависит можно в 18 быть самой замечательной мамойна свете, а можено в 30 родить, а матерински интинкт е проснеться. тк что как вашей душе!
а чего ждать то?? ? я вот родила в 17 и не сколько об этом не жалею!!!
Мало подарить жизнь ребёнку, его ведь надо ещё и содержать, обучать, а в этом возрасте (19-23) вы ещё сами на содержании у родителей. Учитесь, гуляйте, отдыхайте (но с умом) , Всё нужно делать во время, сначала карьеру, жильё, потом детей, и всё это надо успеть до 30 лет. Так, что дерзайте!!!
С Физиологической точки зрения лучше до 23лет. С моральной, как вы готовы к этому.
если говорить о том что лучше, то лучше рожать от того, кто девственности лишил. а в каком возрасте - не важно. важно от кого. лишь бы избранник моральным и генетическим мутантом небыл. Но вообще так.. . для справки.. . у мужчин физиологически формирование лобных долей мозга заканчивается к 28 годам (это те участки мога, которые отвечают за адекватное восприятие мира и адекватное поведение, а до 28 лет мужчина - мальчишка) Ну а если все уже случилось.. . то я считаю лучше "отстреляться" пораньше. на воспитание детей и на радости жизни больше сил останется. Радость от одних и тех же вещей в разном возрасте разная. в зрелом возрасте наслаждение жизнью и успехом полнее и глубже потому что знаний и мудрости больше.