Беременность и роды
В 38 лет женщина уже слишком старая, чтобы заберемененеть?? ? Или нет? Кто нибудь рожал в таком возрасте? (+)
Извините, если некорректно задала вопрос, не хочу никого обидеть, но у меня проблема и очень нужны ваши ответы. Правда, что в таком возрасте уже нельзя, или очень трудно забеременеть?? ? Мы с мужем хотим третьего ребенка, это не блажь и не каприз, а наше обоюдное желание, есть все условия, но уже год ничего, и никак. Я уже расстраиваюсь из-за этого до слез ((. Старшие дети у нас тоже не очень ранние - первую родила в 29, второго только в 36 - раньше не было условий и кризис в отношениях пережили. Вроде до этого не было больших проблем с зачатием - в первый раз через 4 месяца забеременела, второй где-то за полгода. А сейчас что-то никак, неужели я так постарела за 2 года? Чувствую себя нормально, здоровая вполне и бодрая, спортом занимаюсь, за детьми бегаю без проблем. И по гинекологии все в порядке, признаков климакса нет. Так почему такая напасть? Кто-нибудь из вас рожал в 38-39 лет? Были проблемы с зачатием, или легко получилось? У меня никак, и все тут ((((((
конечно можно... думаю у вас всё получится, тем болле что ребёнок не первый, моя свекровь в 42 родила четвёртого без проблем.
а тётка моя в 42 первого родила... никак не получалось у них, она зациклена была очень... а потом когда надежду потеряла, хотели взять из дет дома, и она забеременела. возможно вам просто нужно расслабиться, и не зацикливаться на этой теме!
удачи!
Некоторые рожают и в более позднем возрасте.. . Рожайте! Дети - всегда счастье!
Может, сильно зациклились. У нас знакомые недавно родили третьего - ей 47! А уж в 38 нынче многие только первого рожают.
Проверьте мужа (сперму) . Проблема может быть не у Вас.
я родила в 36
тяжело
и удивляют ответы типа "Да что вы! ! это так замечательно! ! Вторая молодость! Легкость и летаешь на крылышках!! "
фигня все это!
Т- Я- Ж- Е- Л- О!
38 не 28, а уж не 20 тем более. .
я чувствовала себя после родов разбитым корытом, хотя со здоровьем у меня все нормально, когда ходила с пузом, дни считала, когда ж это все кончится
естесственно, если вы жена олигарха и у вас куча прислуги - тогда другое дело, а когда все сама, да еще двое старших (как и у меня, кстати) - вешалка порой
тяжело
фигня все это!
Т- Я- Ж- Е- Л- О!
38 не 28, а уж не 20 тем более. .
я в роддоме лежала с женщинами 45 и 39 лет )))) детей Бог дает .. перестаньте психовать по этому поводу и если судьба - будет третий .
Очевидно Ваш организм не готов к новой беременности (может еще не до конца восстановился после 2х родов ),вот и не получается сразу забеременеть.
А вообще конечно поздновато, я бы не рискнула в таком возрасте рожать.. . Здоровье с возрастом не улучшается
Вам доктора найти надо хорошего.
А реветь сидеть и причитать - от этого дети не появляются.
Я родила в 40.Вам надо просто перестать зацикливаться на этом и положиться на Бога.
у брата моего дочка вторая родилась, когда его жене 39 исполнилось. но они не планировали ребенка, сам поолучился)))) ) но бер-ть и роды прошли также, как и у всех-хорошо)))) ) племяшке уже 3 годика
а у меня мама в 39 лет уже бабушкой стала, она тоже долгое время хотела еще, но видать не судьба! ! нас с братом родила с период 17-21 год
да можно родить) свекровь в 45 родила)
Вы слишком сосредоточились на этой проблеме, вот происходит пробуксовка, Пустите все на самотек, не зацикливайтесь на беремености, ведите обычный образ жизни и все у вас будет хорошо! 38-это самый сок! Удачи!!
Ну что паниковать раньше времени! Тем более, что это не первый ребенок будет. Я в 20 с первым почти 2 года не беременела. Всему свое время и свой срок.
свекровь второго сына родила в 42 года, так что всё возможно, сходите с мужем в центр планирования семьи и вам помогут
Оленька, не расстраивайтесь . Молитесь и Бог пошлет.
Нет понятия слишком старая, не слишком старая, или еще не старая, чтобы рожать, жить, работать.
Есть понятие увеличения шансов всяческих хромосомных аномалий и осложнений беременности-родов в зависимости от возраста родителей и сопутствующих заболеваний.
попробуйте попринимать медпрепараты - фолиевую, может и что-то гормональное даже, сходите на консультацию к гинекологу. Возможно дело не в вас, а у мужа активность спермиков понижена, съездите по святым местам и попросите ребёночка.
у меня тетя зачала как раз в 38, родила в 39, беременность протекала замечательно и родила здоровенького мальчика =) Так что удачи вам!!! !
Моя мама родила сестру в 38 лет. Роды конечно были не легкие. но по другой причине, а так все возможно. Сейчас сестре 20.
Подруга в 40 родила, но сначала была замершая беременность ((
Родить не проблема, проблема успеть вырастить, дать внимания. Я сама поздний ребёнок, маму как подругу не воспринимаю, просто пожилой человек со своими капризами. Для чего меня родили, чтоб поиграть в куколки напоследок? и чтоб было кому стакан воды принести? Подумайте что можете дать детям кроме жизни...
есть одна знакомая которая в 50 почти родила и знаю что после 40 тоже могут.. . все получится. не переживайте.
конечно можно! счастья вам!)))
мама братишку родила в 37
у знакомой получилось забеременеть и родить здорового мальчика в 41. так что все зависит от состояния организма. сдайте анализы, попейте фолиевую кислоту. идите в центр планирования. удачи вам!
Моя мама родила моего брата в 39 лет сама без каких либо осложнений (брат родился 4200и 56см) сейчас уже ему 15лет, здоровый парень)) ) А когда я вторую дочу родила со мной в палате была женщина она первый раз родила ей 41год был.
Нет, не старая! Сдайте анализы на ПЦР, микрофлору. Возможно-причина! Одногрупница в 39 родила (17 лет не беременела)
знакомая родила в 40, ребенок уже в школу ходит)
дети цветы жизни! их не когда не поздно посадить!