Беременность и роды
Рождение ребёнка. А скажите. Если женщине 32-38 лет. А можно рожать?И тяжело ли в этом возрасте родить?
Приведу слова профессора Ройзмана, гинеколога с 30-летним стажем: "Детородный возраст женщины до 45 лет. Можно родить и в этом возрасте, было бы здоровье. "
ну в 32 вообще никакой проблемы не вижу. . после 36 на ген. отклонения анализ сделать.. .
рожать так же как и в 20ть - т. е. КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ.
рожать так же как и в 20ть - т. е. КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ.
Можно и нужно. Если женщина здоровая-никаких проблем не будет. Это нормальный возраст для рождения ребенка.
Если хочется можно! ! И нужно.
Я первого родила в 30, второго в 35. Оба раза легко и быстро. И ходила отлично. Ни токсикозов, ни закидонов. Давление и все такое.
Я первого родила в 30, второго в 35. Оба раза легко и быстро. И ходила отлично. Ни токсикозов, ни закидонов. Давление и все такое.
Я без особых проблем родила почти в 34 года и еще второго планирую через несколько лет. Вообще проблем не вижу. Беременность очень легко протекала.
Это вопрос к врачам, они назначат необходимое обследование и решат можно или нет, все индивидуально, организмы то у всех разные
сейчас дам после 40 - полные роддома
Можно, у меня мама в 39 рожала, было легко
А почему нет? Многие и после 40 рожают нормально и здоровых деток, а 32 года это не так уж и много
можно, но осторожно
а лучше сразу 2х, 330тыщ дадут, как приз!!!!
а вам сколько лет. вопрос просто странный до нельзя. что после 32 уже старуха что ли.
я в 31 родила первенца, нормально
Родила второго ребенка недавно, мне 33
Дался тяжело, честно... Но столько радости)
Дался тяжело, честно... Но столько радости)
рожать можно, всё индивидуально..
я второго родила в 30,сами роды очень тяжело проходили... но я все ровно счастлива!!!!
к врачу сходите и проконсультируйтесь! у всех все по разному!
Можно почему нельзя, главное что бы здоровье было, а тяжело или нет ето уже зависит от организма!
у меня мужа мама родила в 38 при чем при рождении весил больше 4 кг и вроде нормально. на мужа не жалуюсь)) )
еще у коллеги жена в 38 родила и ничего.
а в больнице на нейроскрининге слышала, что у них самой "старой" клиентке было 48.
еще у коллеги жена в 38 родила и ничего.
а в больнице на нейроскрининге слышала, что у них самой "старой" клиентке было 48.
Это всё зависит от здоровья женщины. У моей подруги мама родила в 35 лет. Родила без проблем, ребёнок полноценный. Но здоровье тоже должно быть не ИДЕАЛЬНЫМ, а нормальным.
можно, если здоровье позволяет! рожают сейчас и позже. я лежала в роддоме с женщиной, ей было 39 лет, у нее это третий ребенок, она очень быстро и без разрывов родила
А я третьего родила в 34года, нормально.
А чем этот возраст плох? Иногда тяжело рожают и в более раннем возрасте. Главное, чтоб организм был подготовлен.
Похожие вопросы
- Если женщина в 38 лет перенесла рак, она сможет родить здорового ребенка?
- Вы ограничены в рождении детей из за жилья? Мне 32 года 2 ребенка, хочу еще 2,живем в 2 к кв. +
- В 25 рожать нормально?А вы в каком возрасте родили первого малыша?
- Что свидетельствует о том,что у женщины в 38 лет только 1 ребенок?
- Почему после рождения детей люди меняются, особенно женщины?
- Если женщина до 38 лет не могла забеременеть от мужа, простительно её забеременеть от другого мужчины?
- Во сколько лет.. ну точно рожать не надо? (я про максим возраст)
- Хочу третьего ребенка.Стоит ли ,через 2 месяца 38 лет будет.
- вы оформляли пособия за рождение ребенка и по уходу до 1,5 лет? такой гемор это! такое ощущение что специально такой
- После рождения ребенка не возникало мыслей, что стоило бы год, два подождать?