Беременность и роды
Во сколько лет.. ну точно рожать не надо? (я про максим возраст)
Ну как климакс наступит, так и все, а если здоровы и полны сил, почему бы и нет.
Тут всё индивидуально, есть уже дети или нет.
Лера вон Кудрявцева в 47 второго родила.
Молодец наверное, я бы не рискнула.
Да мне и одной достаточно.
Молодец наверное, я бы не рискнула.
Да мне и одной достаточно.
Ирина Койтюк
этим и навеяно...
Фертильный возраст. Индивидуально.
Лет в 50 я бы точно рожать не стала... а ответы про предел в 30 просто вызывают смех))))
Моё мнение-после 40-ка. Сил уже меньше становится. Знакомая родила третьего в 41. Был бы один-нормально. а трое -" вешалка"! Она здорова, спортивна и очень энергична.
Ну вот смотри, не родила женщина в 25. И в 40 не родила. А потом внезапно изменились какие-то условия, и захотелось ей родить. Может, поняла что-то, может деньги появились, может мужика классного встретила, или еще что-то. И месячные идут. И зачем себе отказывать?! Получится - получится, не получится - ну, хотя бы попробовала!
Женеева Гульзира
Или родила, но потом еще захотела. Зачем ставить рамки? Захотелось, есть возможность - взяла и попробовала.
Veronika Gorban
Правильно!!!
После 45.
Для меня - после 35.
Veronika Gorban
До 40 - запросто!
имхо, после 50 не стала бы рискова, а до - номрально, у современной женщины сейчас больше ресурсов быть здоровой. Дело то не в ворасте, а в состоянии здоровья - иные и в 20-25 полны болезнями и вечно чахнут
После 33
Лично я после тридцати бы уже не стала, а так все индивидуально.
Я за деторождение. В целом.
Поэтому для меня критерий -не возраст, а состояние организма в первую очередь. Ну и планы на будущее -есть ли база для обеспечения этих детей. Что касается наследственных хромосомных болезней, то шанс на них в 20 лет и в 40 лет примерно одинаков, что бы не говорили многие врачи. И больше влияют другие факторы ( в первую очередь -наследственность) , чем возраст.
да, яйцеклетки стареют с женщиной, болеют вместе с ней, не обновляются в течение жизни. Но если женщина не вела прям вот разгульный образ жизни, не болела гепатитами, сифилисом и др вирусными и ЗППП болезнями, то я думаю организм ее вполне способен и в возрасте произвести здорового ребенка. А уровень диагностики сейчас таков, что большинство ВПР диагностируют на ранней стадии.
Мама моя говорила, что с 2010 года число позднородящих сильно возросло -рожали и после 40, и после 45. Здоровых детей, порой здоровее, чем у 20 летних...
Кира Кропина
Самое простое - это родить. Даже просыпаться по ночам в 25 и в 40 две большие разницы. И чем больше разница в годах, тем сложнее понять родителям детей.
Ирина Койтюк
Ну смотрите.. Моему 1му муж было 21,когда родился наш сын.. Он унаследовал-весь букет болезней мужа к этому возрасту.. Сейчас ему 32,он планирует через 3 года своего еще одного ребенка.... А букет болезней то расширился...
Лет в 55-60, как по мне, уже поздновато.
Лет после 45 уже и не возможно родить. А вот сурмаму использовать можно и в 70, если яйцеклетки заморозили раньше
Ну с учётом продления пенсионного возраста, теперь и рождение продлить можно, до пенсии точно успеешь))) Мне кажется 45 край.
Ирина Койтюк
ахаха)
Я для себя ставила второго максимум в 30. Рожу в 29 и миссия по рождению моя выполнена
После 45 уже не надо
Если первый, то после 40, если уже есть дети, то после 35.
После 35(если одного), после 30 если несколько детей
по мне так после 40
После 40,наверное. Ну это у каждого по разному: у кого проблемы со здоровьем, у кого яйцеклетки кончились и т. д
После 40
Лучше вообще рожать не надо.