Беременность и роды

Рано ли рожать в 23 года?

Главное не возраст, а желание, смысл, любовь между вами. Если ваш союз это не только бумажка из регистратуры и штамп, а желание совместно жить, создавать пространство любви для своих детей и продолжать развиваться то можно и в 20 рожать)
Ирина Лазарева
Лучший ответ
Смотря какие у вас планы на жизнь!
ну Вам сейчас ответят что "конечно нет, уже пора было родить" или "самое время"а я скажу: только ВАМ решать когда Вам рожать, ибо кто то хочет детей в 17 как моя сестра ныла и ныла и так и матерью одиночкой родила в 19, а кто то не готов и в 30. Для меня лично 23 было рановато, я первенца родила в 29.
Самое время.
Елена Долгова
Самое время) )
я родила в 22
Galina Egorova
это от Вас зависит. Я вот смотрю на ровесниц некоторых, у них в 26 уже 3-4 ребенка, а у меня только один, и мне вот даже завидно. Думаю, вот если бы в 19 первого родила уже могла бы быть многодетной мамой... .
Но вот в 19 думала совсем по-другому ))))
А!
Алексашка !!!!!
одно из двух или рано или не рано
для меня было рано.
сейчас мне 26, через недельку, две должна родить, иногда задумываюсь, что рановато мы с мужем забеременнели) )
тут всё от вашего восприятия, зрелости и готовности зависит.
кому то и в 16 не рано.
Надюша Реймер
самое то!
Irina Pakhomova
Очень даже хороший возраст для родов.
нет
я в 23 рожала вторую уже
Я в 26 уже второго родила. Рожайте на здоровье.
В 24 у меня было уже трое детей. Сейчас уже все большие. и я еще не старая! Так что не переживайте!
я в 21 родила) и считаю, что это не рано. если вы готовы, то не рано!
Gulzar Babakulyewa
Я думаю когда ребенок подрастет, он будет гордиться тем, что у него молодые родители. 23 года это как раз нужный возраст, лучше не придумаешь
Илона Лелюк
девушка, это самое время. мне 24, рожу в 25, и считаю что как-то поздно! хотелось по-раньше, но как бог дал так и правильно и во время!
даже уже поздно сок с 18 до 23 первого ребёнка родить, да и вообще надо до 30 успеть это сделать, а не тянуть там со всякой каарьерой
Рибэка )))
конечно отличный детородный возраст! я в 22 родила! если есть желание, то любой возраст подойдет!
я в 24 родила.
почему рано? если вы чувствуете себя готовой к этому - рожайте на здоровье, ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!
главное, чтоб вы были к этому готовы
я вот первого в 18 родила, а второго в 20
Нет конечно же. Самый оптимальный возраст.
норма!
самое главное, чтобы вы были готовы стать мамой
ахахахаха такой вопрос дурацкий, каждый сам решает что уже пора:))
самая тема!
а у тех, у кого в 26 лет по несколько детей, есть образование, работа? или они так и висят на шее у родителей или все носятся за пособиями (которые, кстати. , складываются и из моих отчислений)
может многие меня осудят, но у меня ПДР за неделю до 18-летия) и я полностью готова)
рано . Еще гулять да гулять
мне кажется нет, первый раз родила в 19 и сейчас жду второго, я считаю чем раньше тем лучше.
Нормуль. Я в 21 родила.