Беременность и роды
Почему сейчас так рано рожают? в 19,20,21,22,это ведь рано? Какие мотивы у них?
неужели так рано материнский инстинкт просыпается или что-то другое? Мне кажется оптимальный возраст для рождения первенца лет 25
Мне тоже кажется, что 25 - это самое оптимальное. Для себя пожил, образование достойное получил, рабочее место есть - можно и о детях задуматься.
Но у нас сейчас и половая жизнь рано начинается. Чуть ли не в 14 лет. Подростки знают, как заняться сексом, но не знают, что от этого бывает. Либо им просто стыдно презерватив купить. Есть и те, кто верят в "календарный метод предохранения" и то, что во время месячных не забеременеешь.
А потом, когда уже: "Наша Таня громко плачет, две полоски что-то значат", - они боятся родителям сказать, тянут до последнего. Либо сами же родители запугивают тем, что после первого аборта детей не будет.
И рожают. И получается, либо мать одиночка без мужа, работы и образования, живущая за счёт не вечных родителей, либо ранний брак с отцом ребёнка. И очень редко, когда этот брак действительно между двумя любящими людьми, чаще это получается брак "по залёту" и под страхам статьи за совращение малолетних. А такие браки почти всегда распадаются, заканчиваются хождением по любовникам и скандалами.
По мне, так спешить замуж, а уж тем более рожать, не стоит. Но общество такое: кругом пропаганда того, что если девушка к 18 годам девственница, то она ненормальная. Вот девочки уже класса с 5-ого и дёргаются, что не успеют чего-то там. Глупенькие. И родители, видимо, недостаточно внимания уделяют сексуальному воспитанию и прививанию ценностей. Ребёнка учит телевизор.
Закончила институт, вышла замуж, родила. Логично вполне.
Ой какие ответы агрессивные)))) И я считаю что рановато.. но каждому своё....я для себя определила оптимальный возраст для рождения всех детей это 25-35 лет...
простите, а 14-15 не хотите? Материнский инстинкт просыпается вместе с гормонами, а это в 12-13 лет Раньше в 14 выдавали замуж и в 30 лет женщина уже была старухой. Женщина готова к воспроизводству детей с появлением месячных.
Я тоже считаю, что сейчас у женщин есть возможность пожить для себя, поддерживая здоровье и получив образование и быть финансово независимой от мужа и родителей. Но эта возможность появилась в последние 100 лет и ещё не все понимают, что есть выбор.
Плюс залёты.
от 19 как раз и нормально.... вот с 14-это писссдессс! у каждого разные возможности, кто-то в 20 уже имеет все, что имеют в 40 состоятельные женщины.... почему бы и нет.
Лучше раньше, до 25. В 40-45 дети уже взрослые, а родители еще достаточно молодые и строют свою жизнь.
И могут помочь своим детям. Главное, при заключение брака, чтоб один из молодоженов был взрослым.)) ) Моя жена родила в 19 и в 22. Мне кажется лучше и не бывает.)) ) Но, каждому свое.
ну в 19 рано, а в 22 вроде не очень уже) )
хотя я с вами согласна на счет 25 лет... я считаю, нужно отучиться, получить образование, поработать немного и потом уже рожать, а так конечно как Бог даст))
а почему бы и нет. в 19 лет уже совершеннолетний. если отец от ребенка не отказывается, родители согласны помогать, нет проблем с жильем, а умногих есть и работа, то почему бы не родить.
ну так и рожайте в 25. правда по медицинским параметрам 19-24 не рано, а вовремя, а в 25 Вы будете "старая первородящая"
хотя по мне так в 25 тоже лучше, особенно если есть возможность жить ярко и интересно, то лучше ДО ребенка тоже что-то успеть. Что ни говорите, а ребенок создает определенные сложности
ващет материнский инстинкт после рождения масика проявляется, а когда кажется то либо белка, либо шиза))))))
залет же
это вам так кажется, другим по другому кажется... .
вообще не понимаю таких вопросов, вам что хуже от того что кто то рожает рано?
нормальный возраст для родов, всегда так и было
Правильно Вы говорите!
Я первенца родила в 40 лет, когда была к этому готова и морально, и материально. Я точно знала, что смогу содержать ребенка и обеспечить ему достойное будущее.
Не то, что эти "ЗАЛЕТНЫЕ" кукушки. . Понарожают кучу детей и бросают их мамам-бабушкам. . Я считаю, до 35-ти - РАНО рожать.
Ни ума, ни денег.
мне кажется это не рано.... самое то.... я сама в 2000 году вышла замуж мне было 20 лет (мужу 26 было) , в 21 год родила, в 24 у меня уже было двое детей, а в 32 сейчас будет трое.... меня все устраивает.... жизнь, семья, дети, муж и работа... у меня все хорошо....
У всех по-разному. У некоторых и в 40 ничего не просыпается. И раньше женщины тоже рано рожали, в 19 - 22 считалось вполне норм. (лет 30-40 назад)
Сейчас? Несколько десятков лет назад было нормой рожать в 18
вот вас забыли спросить, ага, че старухой детей рожать что ли? я лично родила в марте вот, а завтра будет 19 лет, замужем и живем отдельно, и вам вообще какое дело, кто когда рожает?
Почему сейчас? И раньше такое было. Меня мама родила в 18 лет (мою сестру в 19) и в законном браке, у одноклассниц тоже мамы сплошь юные были.
Я родила почти в 19 и с ребенком как с торбой писанной носилась. Все получалось ловко, никаких проблем, ни на кого не бросала, не гуляла, не пила. Разве что совмещать пришлось учебу, работу и материнство, но ничего сверхъестественного.
Мне нравится быть молодой мамой.
Есть еще плюс у такого раннего материнства - в большинстве случаев быстро приходишь в форму и грудь после кормления не обвисает.
Мне нравится быть молодой мамой.
это вполне нормально, если есть возможность обеспечить ребенку хорошую жизнь.
В этих возрастах легче рожать. А 25- летним в карте пишут-старородящая. Мне 24, еще не имею детей.
Всем места хватит...
Если есть желание создать семью, то почему нет-то? С 20 лет самое то рожать. Молодой организм легче все перенесет. Всегда думала, что первого рожать буду в лет 25, но, повезло найти того самого мужчину раньше. И все замечательно складывается. Университет закончила, замуж вышла, забеременела, квартиру берем сейчас. Счастливые молодые родители, это же отлично. А рожать первого после 35 - это пиздец. конечно. Уже такая бабуля и с лялькой первой. . и это хорошо, если родите. В 40 надо не первого рожать, а внуков готовится воспитывать. Моей маме 40 с хвостиком и она очень хочет второго, но возраст уже дает о себе знать.. то замерзшая, то еще что..
Почему сейчас? Мне кажется раньше больше девушек рано рожало, чем сейчас.
вам кажется, вы и рожайте. Какие у нас мотивы? После учебы с работой будет проще, я не хочу быть с ребенком "из разных эпох", Я не знаю, что случится с моим женским здоровьем к 25 годам. А инстинкт он, знаете, либо есть либо нет, уж если имеется тихо дремлет до рождения ребенка.
Если есть муж, хорошая работа и у меня и мужа, образование, отдельная квартира и автомобиль, то почему бы и нет.
мужу 25, мне 22, ребёку пол годика.
почему сейчас, а раньше было позже? кто как хочет так и рожает.
а в этом возрасте обычно влюбляются жарче всего и детей очень хотят. Вот и получаются дети.
19,20,21,22 это не рано. голова на плечах уже есть. А вот 14-15-16-17 это рано. хотя моя мама меня родила в 18, свекровь мужа в 19, бабушка маму в 19, папу в 20. Вроде нормально все.
Ну если есть обеспеченный муж - то почему бы и нет? А что старухам рожать можно только?
Для Вас 25, для других 19. Главное любить ребенка надобно.
Это их дело и их жизнь. Кому какая разница, никак не пойму. Заездили просто уже эти темы.
я не считаю, что рано. Если люди нашли друг друга, создали семью, почему не родить? Молодые родители это же здорово)
По-моему рано, эт когда ты еще на шее у родителей болтаешься и тебе всего 16... А мотив.. . Да в гороскопе говорилось "Рожай! " вот и родила, ёпт....
пффф вот вас забыли спросить) Совершеннолетние, когда хотят, тогда и рожают
А если есть материальная база и мозги, то вообще замечательно)
А чО к пенсии с детьми то носиться?))))))
Какой мотив у меня был родить первого в 19, а вторую в 21??? Как какой.. . Забеременела и родила))) ) Я счастлива, до семьи нагуляться успела))))
По моему наоборот.
Мою маму ее мать родила в 16 лет, моя мама меня в 20 лет, в 24 брата, а я хочу ребенка родить после окончания института, когда твердо буду стоять на ногах.
В 19 это ещё не рано, особенно в наше время. Рано в 15 лет рожать. А рожать надо по медицинской точки зрения с 21 года, когда всё сформировалось. А беремениют сейчас в большинстве случаев по неосторожности мужчин. Сейчас такое поколение пошло - "страшное" для женщин аборт сделать, как прыщ выдавить - это самое страшное. И эта проблема действительно.
Знаете, в 18 -19 веках считался лучшим возраст для родов 15-16 лет. Мне кажется, что лучше родить первенца до 25 лет, т. к. в 25 уже и свои болячки вылезают (их почему-то после 25 больше становится) и труднее носить ребенка.
Потому что половая жизнь рано начинается . Подростки знают, как заняться сексом, но не знают, что от этого бывает. Либо им просто стыдно презерватив купить
я первого в 17 родила, сейчас мне 22 жду второго, для меня это нормально я люблю своё дитя и мужа, на мнение остальных людей, по поводу возраста мне плевать. молодая мама лучше будет понимать своего ребенка, так как недалеко ушла от современного мира.
Потому что не надо "как все", некоторые вон в 15 рожают, и живут вполне счастливо. Да бабушки с дедушками помогают поначалу, но не всю же жизнь. Дети это плоды любви, и если некоторые только свою половинку к 30 отыскивают, то не должны же те, что нашли ее в 18-20 лет, равняться на первых. Да и первые врят ли будут рожать от первого встречного, что бы "не отставать". И к тому же 21-22 это совсем не рано :))))) К слову инси (искуственное оплодотворение) если вдруг само собой не получилось можно делать только до 27-28 лет. А ведь нельзя говорить категорично "не получилось" попробовав всего в течении года или двух. Вот и задумываешься.. . а вдруг поздно будет :)