Беременность и роды
стоит ли рожать ребеночка в 20-21, не имея работы, опираясь на заботу мужа?
очень нужен совет. Через несколько месяцев мне исполнится 20, мой муж очень хочет ребенка. я студентка, учиться еще год. У мужа хорошая высокооплачиваемая работа, говорит чтобы я даже не беспокоилась об обеспечении ребенка, но все же я не знаю какой сделать выбор. как вы считаете стоит ли рожать ребеночка, не имея работы, опираясь на заботу мужа!?
Рожай конечно возьми академку потом если беременна сейчас если планируете то самый раз беременеть будет как раз доучишься и родишь !! Мне 24 так я и сейчас не имею работы муж против чтоб я работала говорит женщина не должна работать что женщина это хрупкий красивый цветок и его надо только холить и лелеет )))мужчина должен содержать семью быть главой а женщина растить детей устроить хороший быт и готовить вкусную еду )
P@mirk@- P@mirk@
хороший муж)) но академ мне не нужен) я успею доучиться) проблема в работе
Ну я бы уже доучилась этот год, а потом бы думала о беременности...
решать все равно вам, как вы собираетесь учиться, когда ребенок будет вопить по ночами? С кем будете оставлять малыша, когда у вас экзамены?
P@mirk@- P@mirk@
доучиться то как раз я успею до рождения малыша, а вот найти работу не получится
Ребёнка в наше время нужно заводить только тогда-когда ТЫ одна сможешь его прокормить и поставить на ноги, и не как не раньше.
Лучше сначала доучится, а потом и рожать можно... на работу успеете еще выйти
P@mirk@- P@mirk@
согласна с вами)
Время ещё есть доучиваетесь определяйтесь с работой спокойно ...
Лучше получить диплом до рождения ребенка.
Если хочется - почему нет? Я тоже на 4-ом курсе родила, ничуть не жалею. И институт закончила (правда на вечерний перевелась, днём некому сидеть было), и работала потом по специальности, и не бедствовали.
P@mirk@- P@mirk@
что касается обеспечения, то за это я не переживаю. Муж говорит, что я еще успею наработаться. Сейчас он ОЧЕНЬ хочет малыша.
Я бы не торопилась.
однозначно закончить свое образование и найти работу. потом уже и ...
лучше доучиться, и поработать чтоб хоть получать что то, а на мужа шее тяжело будет .
Рожать то конечно стоит.
Если вы уверены в своём муже, то рожайте. Но, лучше закончить учёбу, а потом в путь. Сложно будет диплом защищать, когда ребёнка каждые два часа кормить надо грудью...
P@mirk@- P@mirk@
мы планируем родить малыша как раз после защиты диплома
Я бы родила, особенно с таким отношением мужа. А вот вы ему ЯВНО не доверяете, поэтому подумала бы еще, так ли вы этого хотите.
P@mirk@- P@mirk@
С чего Вы взяли что я не доверяю мужу!? Проблема в моей работе, а не в его отношении ко мне... просто я боюсь что потом будет трудно усториться
Грудной младенчик и учеба-это очень тяжело. Годик можно подождать.
P@mirk@- P@mirk@
ребенок родится после учебы)
я за молодых мам)))
P@mirk@- P@mirk@
спасибо))))
если именно муж рожай
стоит. Даже безотносительно всего.
Муж, деньги - это всё обстоятельства события. Если они есть и хорошие - это прекрасно
да
Я так и сделала. Училась вечером, днём работала.
На 4 курсе родила, а к защите диплома ребеночек подрос и спокойно вышла на работу.
Если захотеть можно все успеть
По личному опыту советую до учиться, выйти на работу. Проработать два года и уходить в декрет с хорошим ежемесячным доходом
я так почти 4 года живу))) воспитываю дочку)) когда надо могу пойти поработать, но меня не заставляют, диплом получала на 7 месяце))
У всех Б протекает по разному. Я до 20 недель была на сохранении переодически поэтому нормально учиться не смогла бы. Сейчас я не работаю, работает муж. Тяжеловато финансово, хоть зп у него хорошая, все равно не хватает.
Муж кормит, жена сидит с рёбенком