Беременность и роды

стоит ли рожать ребеночка в 20-21, не имея работы, опираясь на заботу мужа?

очень нужен совет. Через несколько месяцев мне исполнится 20, мой муж очень хочет ребенка. я студентка, учиться еще год. У мужа хорошая высокооплачиваемая работа, говорит чтобы я даже не беспокоилась об обеспечении ребенка, но все же я не знаю какой сделать выбор. как вы считаете стоит ли рожать ребеночка, не имея работы, опираясь на заботу мужа!?
P@mirk@- P@mirk@
Рожай конечно возьми академку потом если беременна сейчас если планируете то самый раз беременеть будет как раз доучишься и родишь !! Мне 24 так я и сейчас не имею работы муж против чтоб я работала говорит женщина не должна работать что женщина это хрупкий красивый цветок и его надо только холить и лелеет )))мужчина должен содержать семью быть главой а женщина растить детей устроить хороший быт и готовить вкусную еду )
Марина Мелехина
Лучший ответ
P@mirk@- P@mirk@ хороший муж)) но академ мне не нужен) я успею доучиться) проблема в работе
Ну я бы уже доучилась этот год, а потом бы думала о беременности...
решать все равно вам, как вы собираетесь учиться, когда ребенок будет вопить по ночами? С кем будете оставлять малыша, когда у вас экзамены?
Светлана Лапич
P@mirk@- P@mirk@ доучиться то как раз я успею до рождения малыша, а вот найти работу не получится
Ребёнка в наше время нужно заводить только тогда-когда ТЫ одна сможешь его прокормить и поставить на ноги, и не как не раньше.
Irena Irena
Лучше сначала доучится, а потом и рожать можно... на работу успеете еще выйти
P@mirk@- P@mirk@ согласна с вами)
Время ещё есть доучиваетесь определяйтесь с работой спокойно ...
Ксюша Zelenova
Лучше получить диплом до рождения ребенка.
И7
Ирина 777
Если хочется - почему нет? Я тоже на 4-ом курсе родила, ничуть не жалею. И институт закончила (правда на вечерний перевелась, днём некому сидеть было), и работала потом по специальности, и не бедствовали.
P@mirk@- P@mirk@ что касается обеспечения, то за это я не переживаю. Муж говорит, что я еще успею наработаться. Сейчас он ОЧЕНЬ хочет малыша.
Я бы не торопилась.
однозначно закончить свое образование и найти работу. потом уже и ...
лучше доучиться, и поработать чтоб хоть получать что то, а на мужа шее тяжело будет .
Рожать то конечно стоит.
Если вы уверены в своём муже, то рожайте. Но, лучше закончить учёбу, а потом в путь. Сложно будет диплом защищать, когда ребёнка каждые два часа кормить надо грудью...
P@mirk@- P@mirk@ мы планируем родить малыша как раз после защиты диплома
Я бы родила, особенно с таким отношением мужа. А вот вы ему ЯВНО не доверяете, поэтому подумала бы еще, так ли вы этого хотите.
P@mirk@- P@mirk@ С чего Вы взяли что я не доверяю мужу!? Проблема в моей работе, а не в его отношении ко мне... просто я боюсь что потом будет трудно усториться
Грудной младенчик и учеба-это очень тяжело. Годик можно подождать.
P@mirk@- P@mirk@ ребенок родится после учебы)
я за молодых мам)))
P@mirk@- P@mirk@ спасибо))))
если именно муж рожай
стоит. Даже безотносительно всего.
Муж, деньги - это всё обстоятельства события. Если они есть и хорошие - это прекрасно
да
Leya Kamerer
Я так и сделала. Училась вечером, днём работала.
На 4 курсе родила, а к защите диплома ребеночек подрос и спокойно вышла на работу.
Если захотеть можно все успеть
Жанна Клингис
По личному опыту советую до учиться, выйти на работу. Проработать два года и уходить в декрет с хорошим ежемесячным доходом
Инесса Титова
я так почти 4 года живу))) воспитываю дочку)) когда надо могу пойти поработать, но меня не заставляют, диплом получала на 7 месяце))
У всех Б протекает по разному. Я до 20 недель была на сохранении переодически поэтому нормально учиться не смогла бы. Сейчас я не работаю, работает муж. Тяжеловато финансово, хоть зп у него хорошая, все равно не хватает.
Муж кормит, жена сидит с рёбенком