Беременность и роды

Как вы думаете стоит ли рожать в 19-20 лет?

Яна Шидлова
Сначала вопрос: сколько лет мужчине твоему? Если 25 есть и он по жизни активный и пробивной и финансово перспективный, то рожай смело. Поживете на съемной, сейчас с жильем собственным тяжковато к 30 годам мои знакомые смогли сами переехать в свое.
Срок 8 месяцев отношений не большой, я минимумом считаю полтора, а лучше 3 года пройдут первые кризисы отношений, пройдет гормональная любовь и будет ясно чего ждать.
Если квартира своя это принципиально, то скажи своему мужчине что ты будешь с ним и родишь ему хоть трех детей, но только в собственной его квартире.
Возраст для родов индивидуальное понятие. У меня племянница в 16 родила так у нее сиски нормальные в 12 уже были а в 16 так почти 3 размер и фигура совсем не детская, а женская у них в роду все рано взрослеют. А товарижь женился на гимнастке так она в 25 как девочка
Арияш Есмагамбетова
Лучший ответ
Яна Шидлова Мужчине 24 ,неплохо зарабатывает..уверена ,что с него получиться хороший отец)
смотря .. от какого мужчины )
19 -20 лет это нормально, но главное что бы человек был готов к этому. Что бы была полноценная семья, было образование, работа и самое главное своё жильё. Вот тогда ребёнок будет в радость. Я родила первого ребёнка в 20 лет и у меня всё это было, поэтому считаю что нормально.
Я и родила в 19, а потом в 20. А почему нет?
Ла
Лариса
я думаю рано
но если так получилось, то что уж теперь
Да. Кто знает, получится ли потом. Да и молодая мама легче поймёт своего ребёнка-подростка. Единственно, что в 20 лет человек не такой, как в 25-35. То есть психологически он еще растет, меняется. Бывает, 30-летние вспоминают себя 20-летних и думают: "Надо же было такой дурой быть! " :-) :-)
Гульшат Сахбиева Если Вы приняли слова про дуру :-) :-) на свой счет, это Ваши проблемы, Кристина. Меня позабавила единица . Нее, с таким больным самолюбием лучше не рожать в 19-20... :-) :-) :-)
нужно сначала встать на ноги... а потом думать о детях... но если забеременела... то рожай
Яна Шидлова У меня есть образование,не высшее правда(заочно на вышке учусь) и работа..
в твоей ситуации НЕТ
N N
Если уже беременна, то да. Если нет, то лучше подождать
Jess » Salvatore.
Я вообще за то, чтобы Б наступала обдуманно, а не 1-2 раза встретились, перепихнулись (простите меня) , ах-любовь! Тут же с пузом замуж выскакивают, а потом выясняют, что все это-не нужно было.

Я, как бы, за планирование семьи)) )
Яна Шидлова Есть хороший постоянный молодой человек,планируем создавать семью..и очень хотим детей..но жилья постоянного нет..вот поэтому и задумываюсь..
А другим дела до вас нет. Им ваших детей не няньчить. Пустые разговоры.
Пускай сама девушка решает когда ей рожать.
а почему нет?...
совсем молодые пары расходятся чаще, а дети страдают
***dita*** _
А это кому как удобно и у кого как получится.
Вредная Кукла
Так это от ситуации зависит. Просто так - а не родить ли мне? - конечно, не стоит)
если беременна, то да. А так, я бы подождал. Нужно здоровье и крепкая и обеспеченная семья
Аня Пацалюк
если вопрос стоит о том, рожать или нет, то несомненно рожать!!! это оч хороший возраст!!
Можно до 50-ти подождать. Что за вопрос, конечно это самый подходящий возраст.
Яна Шидлова Просто нет постоянного жилья,и хочется чтоб ребенок не в чем не нуждался..
Если уже беременна, то конечно, да! А если ещё нет, тогда обожди капельку, выучись, устройся работать и вперёд!
ражать
С 18 до 22 детородный возраст.
рожать стоит тогда когда мозг начнет в правильном направлении функционировать=)
Я бы не планировала лет до 25-30 минимум. У меня совсем другие планы на этот возраст были, учиться, путешествовать, строить карьеру, жить беззаботно и не взваливать на себя в таком возрасте не нужную ответственность. Конечно, все это и с ребенком делать можно и некоторым это не нужно. Но для меня было бы лишним и вряд ли сознательно пошла бы на это. А вообще в мои 19 моему ребенку уже 3 года будет, не думаю, что как некоторые говорят жизнь себе сломала, но вообще себе ее в этом возрасте представляла немного другой.
Алина Pure Poison
Яна Шидлова У меня уже есть три специальности,сейчас получаю высшее образование заочно,молодой человек очень хочет детей..да и мне вроде тоже)
Всё зависит от обстоятельств...
Milana Kapaeva
Если есть муж, то почему бы не рожать?? ? Нормальный возраст!! ! Удачи Вам!
а почему бы и нет. ВЫ потом поймете, когда увидете свою кроху впервые, ради такого чувства и человечка можно и жизнь отдать. Это же ваша кровинушка, самая близкая и родная
Не возраст показатель того надо ли рожать или нет. Главное это желание и возможность. А это насколько я поняла у вас есть.