Беременность и роды

Стоит ли рожать в 19 лет?

Такой вопрос... Мне полных 19 лет, летом будет 20, учусь на втором курсе в институте, работаю лаборантом в своем институте, встречаюсь с парнем 5 лет (с юности, первая любовь и все такое). Он сейчас в армии жду его, уже 6 месяцев отслужил, всего полтора года, собирается перевестись на контракт (так как нашел себя в военном деле), ему 20 лет, закончил техникум и на последнем курсе университета, уже работал по профессии, но потом забрали в армии и рабочее место за ним осталось. Так вот, хочет очень ребенка и семью, мне немного страшно, рано еще . Как вы считает?
Irina Vatueva
Это надо вам с вашим парнем обсуждать. И желательно, не в статусе парня и девушки, а жены и мужа. С местом проживания, с перспективами, с вопросами финансовых гарантий, пока вы не сможете работать и сидеть с ребенком и т. п. А не тут на ответах, где никто не знает вашей личной текущей ситуации.
Галина Галина
Лучший ответ
Расписывайтесь и рожай в законном браке, тогда все ок
учиться можно заочно
по возрасту в самый раз. пока здоровье есть это дело легко
потом сложнее будет
и вообще первый аборт может оказаться роковым. сама знаешь
Irina Vatueva Я не беременна, мой парень очень хочет, я просто думаю как планировать будущее.
Он на расстоянии хочет. Ты родишь, он будет служить и работать постоянно. Одна с ребёнком будешь. Всё делай в законном браке, при жилье, зарплате и работе, здоровье.
Irina Vatueva Он переводиться в часть, которая рядом с домом.
Ни в коем случае!!!! Закончите ВУЗ, подготовьте материальную базу, лет 10 поживите с мужем, а уж потом дети.
Настя Косоухова "... больное, позднее потомство..." :((
Вопрос некорректен.
Или рожать в 19 лет?
Или...
Какой ДРУГОЙ вариант?
Жить себе как живётся и ждать парня из армии?
Или АБОРТ сделать?
Аборт может убить тебя... может искалечить... сделать бесплодной.
для ТАКОГО риска повода явно нет...
Швец Ирина
Irina Vatueva Я не беременна, просто парень очень хочет детей, вот я незнаю как быть.. Мне нужно было почитать мнение людей которые опытнее меня
Стоит. Я родила в почти 19. Через пару лет развелась с мужем, родители жили в другом городе. По молодости легче переносятся трудности и проблема "отцы и дети".
Сама себе хозяйка, без подростковых проблем сына, я стала к 38 годам, Когда мои одногодки только в школу повели, я уже полмира объездила, второе образование получила.. Сейчас я уже бабушка. Полное взаимопонимание с детьми.
рожай
Anna Zhukova
сочиняй дальше тролль
Irina Vatueva К чему это вы? Неужели мир настолько испорчен, что даже в мою банальную историю не верят? Я написала сюда вопрос, ибо хотела почитать мнение опытных людей. Не понятно ваша реакция. Но Ваше право не верить.
Молодое здоровое материнство это хорошо..
Анна Максимова
конечно
Света Азиятова
спешить то куда, успеете.
Пусть всё идёт своим чередом. Сначала свадьбу сыграете, а потом и о детях задумываться будете.
Анечка Е.
не стоит. вдруг война или еще что нибудь. время неспокойное сейчас
Рожай, не бойся. Парень сам хочет семью - это редкость в таком возрасте.
Нина Фёдорова
Лучше дожить до того времени, как парень состоится в карьере и будет обладать стабильным заработком.
Не торопись.
Статистика. 19-22. Минимум злакачественных новообразований
Yuliya Khan
Взвесь все за и против, выбор за тобой
Shirin Saidulloeva
Не рожай. Рано еще. Отдохни еще несколько лет, а то потом об отдыхе только мечтать будешь.
А чего тянуть
* Анюта *
Ага
Думаю не нужно, подожди немного
Ага. Вот я в 14 рожала
(Юмор)
У всех людей приоритеты разные. Если тебе здесь скажут прыгай с 9 этажа ты прыгнешь пойдешь? Уверена, что нет. Вот и с твоим вопросом аналогично. Ты еще слишком глупая девочка, хоть тебе и 20 лет будет. Потому что умные девушки знают чего они хотят от жизни и никогда никого не спрашивают "а что вы считаете, а как вы думаете и тд". Они сами знают как строить свою жизнь, чтобы быть счастливыми.
Поэтому, дорогая, сама решай что для тебя важно, семья или карьера.
Я бы выбрала карьеру, ибо как говориться, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Подумай, что ты будешь делать с ребенком на руках, когда тебя муж бросит, или умрет, или еще что-то с ним случиться. Мало ли жизнь непредсказуемая.
Таким как ты лучше вообще семью не заводить пока мозги на место не встанут.
Думай о будущем и смотри на 10-20 лет вперед. Образование и карьера всегда тебе пригодятся в жизни, чем муж и уж тем более ребенок.
Ирэна ...
Irina Vatueva Я не глупая! я все прекрасно понимаю. И до его разговорах о детях, у меня был четкий план жизни на ближайшее 5-7 лет: "Для начала я закончу институт, потом пойду работать следователем со званием лейтенант в полицию и поступлю на магистра, далее получу опыт в полиции, и уйду в адвокату." Я понимаю, что ребенка можно рожать, если ты ему можешь, что-то дать в этой жизни, а нет так, чтоб он говорил :"Мама, зачем ты меня родила".И я не хочу, чтоб мой ребенок не получал то, что нужно, от хорошего питания до качественной одежды. Я сама выросла в простой семье, поэтому с 13 лет уже работала на подработках в летний период. И вы правы, но есть одно но, 5 лет отношений, уже 6 год пошел, мы зависли, дальше либо расходимся, либо семья... Иначе перегорим и потом всю жизнь об этом жалеть...
Считаю рано, жалеть будешь 100%, успеешь еще родить, лучше с этим не торопись и еще военное и дело это разные вещи
Irina Vatueva Спасибо, буду знать (я про военное и дело).
Если уже случилось, то конечно рожать, а если нет, то думаю не стоит торопиться.
Liana Hobosyan