Беременность и роды
Рожать в 19-20 лет - по вашему это как?
Сейчас наткнулась на форуме на рассуждения людей,что рожать в 20 рано...призадумалась - по моему - если позволяют условия и всё благополучно - почему нет,если хочется?Сейчас почему-то всем кажется что для начала надо образование,потом карьерный рост,а уже потом,годам так к 27-30 - рожать.... Мне пока вот 19 и я сама не планирую, но я считаю дикостью откладывать всё на ПОСЛЕ 25...А вы как считаете?
А вы думаете, откуда у нас в стране демографический кризис?
В 19-20 - рано,
в 25 -30 - вроде только хорошо жить начали, вот сейчас дела закончим - и родим,
в 35 - уже проблемы со здоровьем начинаются,
после 45 - уже поздно. .
Когда рожать то?
В 19-20 - рано,
после 45 - уже поздно. .
Когда рожать то?
А ты попробуй. Вставать и днём и ночью к плачущему ребёнку. Не спать, если он болеет. НИКУДА нельзя сходить. Надолго ли тебя хватит?
Когда хотите, тогда и рожайте.... Не считаю дикостью роды после 25-ти....
Почему дикостью? Это совершенно индивидуально... Правильно ты сказала, если позволяют условия и все благополучно.. . а если нет? Плодить нищету, только ради того, что бы не затягивать? Дикостью считаю именно это...
это шикарно))) ) я бы родила)
я родила в 21, забеременела в 20 - по-моему лучше пережить это раньше - пока есть силы.. . после 30 не хочу детей
Елена Курдеко
ЭТО не переживешь - ЭТО НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
Да я тоже считаю, что надо после 25 лет рожать, до 30. А в 19 лет надо еще наслаждаться жизнью, гулять с подругами, учиться и только начинать взрослую жизнь. А что за жизнь с детьми? О себе сразу забудь!!!! Это раньше было принято рожать рано, теперь все по другому. Раньше всем родители помогали и образование было бесплатное и жилье, если что. Сейчас этого нет, жизнь труднее, материально вообще очень трудно ребенка поднять. Если не живешь за счет родилей, то надо вначале хотя бы что то иметь, образование, работу постоянную, куда можно после вернуться и получать соцпакет во время декрета.... Если просто так - возьму и рожу, потому что все подруги коляски катают - это детский сад. Ты сама то подумай - тебе сейчас хочется забить на свою молодую жизнь и полностью зависеть от ребенка? Ни минуточки не представляешь себя свободной и до конца жизни так. Честное слово. Поверь мне, я бабушкой стану со дня на день. Поживи, деточка, свободно и легко подольше. Успеешь еще наиграться....
Жузеева Алия
Ты сама почитала внимательно мой вопрос?
Я НЕ СОБИРАЮСЬ СЕЙЧАС РОЖАТЬ!!!!
Доказываете мне так,будто я уже беременная или собралась...
Бред блин...
Я НЕ СОБИРАЮСЬ СЕЙЧАС РОЖАТЬ!!!!
Бред блин...
я родила в 19. и не считаю, что это рано. карьерой и заоблачными суммами на жизнь можно отмахиваться до старости.
для меня это было бы ОООчень ОООчень !!РАНО! ! )) ..
...но если кому-то невтерпеж взваливать на себя самосвал ответственности в столь беспечном возрасте -> да НАЗДОРОВьЕ ))))))) пускай рожает хоть в год по ребенку.
Жузеева Алия
Ну удачи вам....Постареете - созреете=))
рожать молодой - это здорово! организм крепкий, сил много.
после 25 начинается процесс старения уже...
а я считаю дикостью ДО 25 рожать
После 25-это не дикость) ! ВАМ по младости лет кажется, что 25 это КРИТИЧЕСКИЙ возраст))) ! НО это не так! Рожать нужно и можно, тогда-когда душа позовет)))!
я считаю, что если есть сила воли и мозги, то ребёнок реализации в жизни не помеха, да трудности будут, но и радости тоже
Жузеева Алия
О!Кратко,но ёмко!=)
Кому как. Я в 19 вышла замуж, а через 10 месяцев уже стала мамой ( в 20 лет) . Мне кажется самое то
Для меня очень и очень рано. Я родила с образованием и карьерой в 27. Но если кому-то хочется - это их право.
я в 20 как раз родила, может и рано, но для ребенка лучше-в плане потомства
я в 18 родила-нормально
Да скоро и в 18-17 будет уже нормой, много школьниц беременны.
я тянула до 29 лет - все никак не могла настроиться.... и не жалею ни капельки! я сделала все что я хотела, успела все что можно и нужно делать без детей. теперь я имею нормальный жизненный опыт и могу передать его ребенку. а мамаши молодые - они странноватые и не всегда адекватны, это как мне кажется. и не в карьере дело совершенно и не в муже и обеспеченности. а здоровье - его надо беречь смолоду тогда оно будет нормальным и в 50 и в 60 лет.
Жузеева Алия
Ну да...давайте теперь в 60 рожать...Смешно ей Богу
Самый нормальный возраст. Я лично первого родила в 16, второго в 22, а третьего в 30 лет. И хочу сказать чем моложе тем легче родить и болячек меньше.
Не считаю это рано, если человек созрел физически и главное умственно.
ответственность должна быть за свои поступки. А это наступает у каждого в своём возрасте. У кого-то в 15, а кто-то и в 30 своих мозгов не имеет.
Есть люди, которые никогда не вырастают... увы.. .
я в 20 родила не чему ребенок не помешал только счастье!!!! думаю всетаки от человека зависет.. . кому то и 30 нельзя рожать так как мозгов нет)
это лучше чем в 16-18
Медики считают так:
с 15-19 раняя беременность. Особенно в 16-18 не желательно. Организм формируеться. Беременность в этом случае проходит неочень хорошо. Роды могут быть преждевременными.
20-27-Хороший возраст.
27-30-старородящая буд. мама.
35-позднии роды.
20-27-Хороший возраст.
27-30-старородящая буд. мама.
35-позднии роды.
считаю, что "если позволяют условия и всё благополучно", а также если хочешь ребенка, то надо рожать
Я гордо заявляю что первого ребенка родила в 20 лет! И ни капли с мужем об этом не жалеем, что создали прекрасную семью, зачали и родили нашу дочурку! А сейчас мне 23 и я жду второго ребенка, и тоже этим горжусь!
Жузеева Алия
Кхе..Вчера мне про таблетки рассказывала - что нельзя от них залететь,всё нормально будет...
Сейчас про второго ребёнка пишешь....Чёт закралось у меня сомнение хD))))
Я считаю, что когда Вы будете к этому готовы... некоторые и в 25 не заводят разговор о детях, а кто-то в 20 ждет этого замечательного события)) ) Так что это личное дело!!!!
не слушайте никого, рожайте во столько в сколько считаете нормой для себя. А те кто ставит карьеру на первое место, я считаю их немного глупыми. Рожать надо на мой взгляд тогда когда здоровья много, а не тогда когда все здоровье на работе оставил
я согласна) молодая мама это здорово. сама хочу рано родить
моя мама недавно сказала что со страшим братом было легче (она его родила в 23). мол молодая, сил много, энергичная, не так быстро устаешь. а в 45 сложнее воспитывать уже ребенка
я считаю если есть муж. который может прокормить семью то конечно надо рожать, легче раньше родить. ну и что чт я вот закончила институт. сиже без работы пол года. вот забеременела, мне 24 и жалею. что не забеременела 4 года назад, когда только поженились с мужем. а учеба, работа не помеа, уйдешь в декрет. главное чтоб родители и муж помогали.. . а то тяжело будет одной. и потом здоровье с каждым годм не улучшается и морально тяжелее перестраиваться если позже рожаешь.. . моя мама рожала в 20 и все отлично. одна подняла ребенка, муж умер от рака через год.
родила в 21 и сейчас имею замечательного 7-летнего сынишку
Мне 17...Конечно рано в 20...ты для себя поживи, глотни воздуха свободы... а дети, ты что думаешь так легко и гладко будет... Мне лично плевать я за тО, Чт обы после 30.Уж очень хочется для себя пожить)
Жузеева Алия
А в курсе что после 30 дам называют уже старородящими и что потом при воспитании ребёнка у тебя будут расходиться взгляды с ним - чем больше у тебя разница в возрасте с ним,тем сложнее в будущем...
Плюс ко всему - уже к 25 надоедает вся эта тусовка - люди уже перебешиваются..А если и к 30 не успокоились - скорее они не созданы для семейных отношений.
если все тип - топ, в плане денег, места жительства и т. п и ухудшения на ближайшие лет 20-25 не предвидится, то почему бы и нет?
я родила в 20 и не жалею
раньше и раньше рожали, когда в 14 лет замуж выходили
Жузеева Алия
А при чём тут раньше?Раньше жили до 50 максимум!
Пока есть желание и здоровье почему нет? ! Самое время!
Самій подходящий возраст, а то пока денег копишь на детей-состаришься
А что крокодила рожают чтоли? Это же РЕБЕНОК!
Вообще нет место никаким расчетам при планировании РЕБЕНКА
Мне кажется МАМА сделает всё чтобы условия создать, даже если их нет.
Так что РОЖАЙТЕ! Всё остальное (карьера, образование и т. д. ) можно приобрести вне зависимости от наличия ребенка. А вот обратное не верно! В 25 лет рожать возможно уже поздно. После 30 вообще безответственно!
я с вами согласна. это нормально абсолютно. Если нашли друг друга, поженились и хочется детей, почему бы и нет. вот залететь это плохо
да нет очень правильно рожать когда встанешь на ноги ( очень много ситуаций когда родила и не до учебы и муж ушел и еще что нибудь) так что не стоит
Мне 21 год у меня любимый сынуля 4 месяца я замужем уже 1.5 года у нас счастливая семья хотим еще дочу родить! и где же тут рано? главное что бы все было желанно!!!! можно выходить замуж рожать создавать семью и в 18 лет если человек будит чувствовать что он готов уже к этому!
*~Ramilya~*~Love Negal~*
Ой, лучше бы ты писать училась, а не детей рожала.
Вот именно, если хочется и если условия благоприятные.... А таку каждого это хотение проявляется в разном возрасте и зависит от натуры человека.
Рожать надо одноззначно от мужа и во сколько все равно ...конечно с 18!!!!