Беременность и роды

Ребёнок в 19-20 лет это нормально? Расскажите возможно ваши примеры если есть :) Заранее спасибо.

все зависит от того готова ли ты стать мамой. Бывает и в 30 лет ребенок не нужен. Моя подруга родила через два месяца после того как ей исполнилось 16! Она замечательная мать, ребенка воспитывала сама ( родители редко помогали). Нисколько не жалеет!!!
Татьяна Огурцова
Лучший ответ
Ирина Зинатуллина Не ну это да, но до 18 все же рано рожать.
Дети не должны рожать детей, хоть каждый созревает индивидуально, но все же это рановато все таки..
Ну если в 25 уже считаются старородящими, то самое нормальное - в 19-20!
я забеременнела в 19 родила в 20) это первую)
Мама меня родила в 19лет, а я в 30. Кажды выбирает сам. Главное что бы ребенок был желанным.
меня мама родила в 20 лет (через месяц после своего 20-летия) . Нахожу в этом одни плюсы. У меня довольно молодая мама, у которой есть силы и желание няньчиться с внуками. Любит путешествовать. Довольно активная. Мне с ней интересно и весело.
Это вполне нормально, если девушка уже сама захотела стать мамой (ко мне вот такое желание пришло лишь в 23 г.) . А кто-то раньше созревает, кто-то и в 30 еще не готов.
знаете в некоторых странах детей начинают делать, как только половое созревание наступает...
все про женщин пишут, а у меня несколько другой пример.. .
у моего мужа есть брат. у него родился сын, когда ему было 18, а его жене 21. и такого папу еще поискать! он работает, что касается ребенка - тут он своей жене первый помощник. и искупать, и покачать, и покормить, и постирать, и приготовить.. . в нем столько нежности, столько любви, столько ответственности. как коршун над своим птенцом - все сам. иным матерям в пример поставить можно. живут хоть и у свекрови, но абсолютно самостоятельно. помощников нет.
хотя его отец, имея 5х детей (и первого ребенка так же в 18) никогда особого внимания своим детям не уделял, обеспечивал не ахти как, инициативы по отношению к детям не проявлял. все было на плечах жен и бабушек.. .
вот вам и примеры.. .
Юлия Куликова
Меня мама родила в 19 лет.. . Нормально, конечно)))
Есть пример в 17 лет. Девушка сказала"МОЁ!",послала полудурка-молодого человека в дупу. Растит замечательную девочку, учится и пытается работать. Пойдет?

А в 19- 20...Думаю, если ребенок будет обеспечен, если мать с головой, то нормально. А если папа есть-вообще замечательно.
Ольга Ключко
С каких пор это стало ненормальным?
моя мама меня родила в 19 лет... для нее нормально было тогда, а для меня рановато сейчас
сама я родила в 22 года первого
Natali Елисеева
тебе 40, а доче 20! будете как подружки с общими ин тересами
Света Сажнева
я забер. первым в 20 лет.... чем это не нормально?...
если нет других интересов, стремлений, мечтов-рожают и в 13 лет. родить может и кошка-только хорошими мамами не все становяться
а что тут не нормального???? в 13 рожают вот это не нормально.... а в 19 самое то...
Я такой пример, двое детей, первый в 19, второй через 21года. Живем и не паримся. .
Ивам того же желаем....
Erkezhan Mukhamadieva
физиологически все нормально, о психологически все индивидуально. ты уверенна, что когда твои подруги пойдут на гулянку, в клуб, ты не будешь смотреть на них с завистью, не захочется отдать ребенка маме и самой пойти тусить?
Свет Лана
А почему бы и нет?
да нормально конечно. Еще много сил, энергии. А когда рожать-после 25 уже тяжело родить. болячек куча.
моей дочке 19, скоро будет внучка. Я рад!
я в 20 родила. зайке сейчас 3 месяца! горжусь этим!
Rodica Furnica
да это нормально! Я родила в 19 лет, и не чуть не расстраиваюсь по этому поводу. У нас полная семья, муж прекрасно ладит с ребенком.
Я родила в 18 лет и не считаю это ненормальным. У меня полная семья, муж - отец моего ребёнка. М ы все вместе уже 19 лет.
если готовы морально, физически и материально - то нормально. и главное - если хочется иметь ребенка! !
2 знакомые родили в 19. сейчас им чуть за 30, и сами красавицы, и рядом дочки-красавицы. вместе смотрятся как сестры) ) к 40 годам они практически свободные люди, а другим на собрания в школу бегать или памперсы менять)
Нормально.
мне 20 и у меня доче 2 месяца!! сейчас я учусь на дневном отделении, на 4 курсе института пары с 8 утра до 3 часов дня 6 дней в неделю, с малышкой сидит бабуля и папа наш работает на неше благо.... все довольны!!!
Самая Любимая
я родила своего ребёнка в 20, соответственно забеременнела в 19. всё в норме.
Я родила в 19 лет-нормально, сейчас второго жду. А кому то и в 25 рано еще детей заводить.
~A
~ Aydanka ~
Я родила в 20 лет. Через 19 дней мне исполнилось 21. Я думаю это нормально
забеременнила в 19,родила в 20. ребеночку будет год, а мне будет 21!!!

так что не рано-не поздно!!!
я забеременнила в 18, рожать буду в 19, и у нас все прекрасно!
девчонки я вон вообще в 17 родила и ничего растёт красивый здоровый малыш и мы с мужем очень счастливы)))))))
_For_You_