Беременность и роды

Мне 18 Хочу родить ребенка не позднее 20 лет хочу быть молодой мамой.Говорят чем раньше Тем лучше.. Это нормально.???

Это нормально, если у тебя есть муж. И причем здесь вырасти сама и НАГУЛЯЛАСЬ, если кто-то гуляет, то это не значит, что все девушки "таскаются"! Я вообще замуж в 17 лет вышла! Моя мама с папой в 18 поженились и меня родили! какую чушь несут люди!
Лика Козлова
Лучший ответ
Это твоё личное дело....
сначала замуж нужно выйти
ну ты совсем не соображаешь, извини - без обид.. . ну рано! ! у меня ребенк в 21 - очень, очень, ОЧЕНЬ тяжко! а ты хочешь до 20... это же даже не собака которую можно выкинуть.. . это ответственность до конца дней!
Без разницы.
Что в 20, что в 30, что в 40 - в любом возрасте хорошо, и в любом есть свои нюансы.
Если вы и ваш муж в состоянии обеспечить ребенку нормальную жизнь, то есть - материално обеспечены и готовы воспитывать его, то можете, хоть, сейчас рожать. А если вы предполагаете все заботы спихнуть на дедуше-бабушек, то м. б. вам, вообще, рожать не стоит, не плодить инфантилизм и иждивенчество.
Только готовься и БАБУСЕЙ стать в 40 лет.... вот ПЕНЕЛОПА КРУЗ... замуж вышла в 43 ..молодой мамой будет. считаться.... А ты будешь--БАБУШКОЙ--СТАРУШКОЙ!!.. ну, УДАЧИ!!
Gulya F.
Это нормально, ты молодец. Правильно говорят, пока молодые и есть силы нужно рожать ведь самое интересное ждёт впереди. как раз когда после 25-ти, дети подросли,... тогда и самое время познавать мир.
Кому как. Только имейте ввиду, что с рождением ребенка вся ваша жизнь изменится, причем не факт, что в лучшую сторону. Ребенок не кукла, с ним будет очень много проблем и моральных и материальных. А если думаете, что эти проблемы решат за вас ваши родители или другие родные и близкие люди, то зачем так рано рожать? Стоит подумать о получении образования, чтобы крепко стоять на ногах в жизни, да и просто насладиться молодостью и свободой, пока есть возможность. После рождения ребенка вам будет не до этого.
А ты мужем будешь обзаводиться или ребенок тебе нужен в порядке личного эксперимента? Надеюсь, что будешь. Если других планов (учеба например) нет - то только это и нормально.
а что в 22-23 - уже не молодая мама?
ну если целей в жизни больше нет, то рожай
Лиана Тотрова
Я родила в 28, но старой мамой себя не считаю.. .
А Вы рожайте хоть сейчас, если морально и материально к этому готовы.
Lu
Lunalikaya
Если что я готов стать папой, но только папой не отчимым.
Договорились!
Нет! Это не нормально, что у тебя для того, чтоб ребёнка завести-такая причина.
Таня Шевцова
вопрос твой очень по детски звучит, а детям рано быть родителми, и еще как раз наличие вопроса говорит о том, что тыы еще не готова, когда нет вопросов - тогда рожай.
Nina Borodina
Нормально то нормально . Главное чтобы потом не жалеть об этом .
в плане женского здоровья - да, это нормально. А в социальном плане? будешь висеть с малышом на шее у мужа или родителей, без образования, без стабильного дохода и работы. Да и где гарантия что после рождения ребенка не потянет погулять?
Чтобы родить ребеночка вам нужен муж во-первых
Леся *****$$$$$******
Физиологически то нормально, даже очень хорошо, если созрела для материнсва, то всё у тебя будет замечательно. Удачи!
Да, в таком возрасте беременность легче переносится, только вот поздние дети уменее.
L.
Lenkaa...) .
По разному бывает.
А ты уже хорошо погуляла, ребенок не игрушка.
Если хочешь - то рожай! Ничего такого в этом нет. Я сама родила в 19 первого ребёнка. А в 21 второго.
Удачи!
И всё-таки - это рано. Рождение ребёнка это очень серьёзный шаг. Да и взгляды сейчас поменялись. Если и после 25 лет первого рожают - это нормально.
Kstati, na dnax mne skazal vra4 4to devuwki do 20 popadayut v osobuyu zonu riska rojdeniya detei s geneti4ekimi otkloneniyami, tak je kak i jenwini polse 38mi.
Do etogo ya toje dumala 4to "4em ranwe tem lu4we", xota bi v plane zdorov'ya.
На оборот!! ! Как бы себе ты жизнь не поломала!! ! И ребенку!! ! Это не кукла с которой поиграла - поиграла надоела выбросила!!!! По началу задумайся над тем сможешь ли ты его покормить, одеть, обуть, и при этом быть независимой!!!! Взвесь все за и против потом уже задавай такие вопросы!!!! И вообще я лично считаю что люди тебе не советчики а советчик твоя мама вот у нее и спроси!! ! Я 1000% уверен что она даст дельный совет!!!! Желаю удачи!!!!
Ira Nazarenko
Если ты задаешь такой вопрос, , значит рановато тебе))))
Спросите вначеле у ребёнка хочет ли он рождатся в этот мир.
ХОТИ. Хотеть не вредно, даже нормально. Но, помни, человек предполагает, а БОГ РАСПОЛАГАЕТ.
почему нет, вполне нормально, мне в конце августа 20 будет, я через 10 дней второго рожу.. .
у некоторых и в 30 лет ума нет, не знают, что с детьми делать....
плюсы- в молодости все происходит намного легче,
минусы- забудь о дискотеках на 3 года, и приготовься не спать ночами в течении года)))
Если встретила мужчину от которого хочешь иметь детей, то вперед! ) Тем более пока организм здоровый....
Balnur Esekeeva
сначала нагуляйся
смотря какой срок!?.. Если родители прикроют и мозг не выедут!?.. Яалла! Стране нужны мальцы!
Причем сдесь нагуляйся и за муж выйди!!!! Может девушка уже с парнем живет! ! Я в 17лет со своим мужем познакомилась, в 18жить начали, а 19 я беременна=) в 19лет и 11мес я рожу=) Тоже хотела быть молодой мамой=) Так что есть молодой человек, который готов.. . Почему бы и нет..??
вырости сама, для начала...
если у тя уже проснулся материнский инстинкт тогда конечно рожай, самое нормальное с 20-ти лет рожать, ну конечно должен быть муж, дом где жить и много денег чтоб обеспечить ребенка а главное много сил.. .
PS Полную чушь несут те кто говорит что рожать с 25ти надо, раньше все и наши родители в 20, 21 нарожали детей и нормально че то, самое нормальное и даже по медецинским показаниям рожать с 20-ти лет до 26. максимум до 30-ти - но это уже наше время (лентяйки)