Тяжело физически (беременность, роды, кормление, ношение на руках, болезни, отсутствие сна и отдыха)
Тяжело морально (переживания, болезни ребенка, стресс, огромная ответственность, страх за будущее, финансовая нестабильность, постоянное напряжение)
И еще много всего. Это действительно очень серьезный и ответственный шаг. Говорю, как мама двоих детей))))) очень тяжело, я еще наверняка не все перечислила.
Беременность и роды
Вопрос девушкам 20-25 лет, кто не хочет детей? Почему вы не хотите родить ребенка? Обьясните причину.
Надя Надя
А что тебя тогда толкнуло на шаг родить ВТОРОГО ребенка?
Почему кто-то должен вам что-то объяснять?
Надя Надя
Не отвечайте на этот вопрос, если не хотите ничего обьяснять
тоже не хотела рожать + не люблю с детьми возиться... не переношу детский крик + смертельно боялась родовой боли - мне уже почти 47 так и не пришло у меня желание стать мамой + так и не смогла перебороть свой страх перед родовой болью
Надя Надя
Твой ребенок в детдоме??
Когда мне было 20-25, я была занята учебой, работой, путешествиями. Не планировала детей, потому что не было человека с которым бы я хотела строить семью.
Когда женщина не хочет детей, то она либо больна, либо недостаточно привлекательна и закоплексована.
Надя Надя
Больна чрезмерной любовью к себе.
Марина Зубкова
Или она живёт настолько насыщенной жизнью что не собирается убирать чужое го*но и тратить на всё это время.
Юлия Шишкина
Как не аргументированы ваши суждения, Жорик. очень много факторов. Некоторые из них я подробно расписала в своем ответе.
Много чего в жизни сделать нужно и рассчитывать в жизни надо на себя.
прежде всего всех одной линейкой мерить не советую)))) и это дело лично женщины и ее семьи.
Надя Надя
Вот именно что все мои одногодки не хотят иметь детейб мне 22
Может просто не могут себе позволить? Зачем плодить нищету?
Рожать ребёнка с зарплатой в 15-20к, это надо умудриться.
Да и в 20-25 лет нужно думать о себе, путешествовать, хорошо проводить время а не убирать за ребёнком. Да и в этом время надо строить своё будущее.
Некоторые всю жизнь этого не хотят, просто им это не нужно, не все люди семейные.
Надя Надя
Ну это же ты не всю жизнь будешь убирать какашки
Не хочу рожать ребенка в этом возрасте, так как не считаю свои возможности достаточными для этого серьезного шага. По мне родитель обязан иметь зарплату, которая способна в полной мере выполнять прихоти ребенка в независимости от партнера. То есть например, я девушка, имею зарплату всего в 400$. Это очень мало, мне самой еле хватает, не говоря уже непосредственно про еще одного человека. Вот 3000$ по мне идеально. Даже если у моего партнера именно такая заработная плата, я все равно не должна полностью от него зависеть (разное бывает). и по-этому, в этом возрасте дети не нужны. Ведь гораздо лучше им расти в благоприятной обстановке, нежели в нищите.
Если говорить о Чайлдфри на всю жизнь, то девушки просто не считают себя способными вырастить полноценного члена общества, или бы попросту не хотят этого делать. И это нормально, или по крайней мере лучше, чем потом ненавидеть свою жизнь и своего ребенка.
Надя Надя
Я родила в 18 лет, потом развелась. Ну не засуну же я обратно себе ребенка в живот. Сейчас мне 22