Беременность и роды

Как сказать маме, что я хочу родить ребенка? Я беременна на 3 месяце, мне 17 лет.

Надо просто сесть и поговорить! Сказать обязательно (даже если сразу вспылит - не бойтесь) , маме всегда нужны её дети и проблемы детей тоже! Просто скажите: "Мам, я жду ребёнка, я хочу этого ребёнка, ты только пойми меня и прости! "
СK
Светлячёк Kadishieva78
17 034
Лучший ответ
маме пораньше сказать надо было.... жить-то вы на ее деньги будете и львиная доля забот и хлопот на мамины плечи ляжет.. . блин, лучше бы презервативы в карманы клала вам мама....
Если твердо решила оставить ребенка, подожди еще месяц, а то как бы мама тебя на аборт не отвела. А что будущий папа? Был бы лучший вариант, если бы он пришел с цветочком и тортиком и все бы за тебя и сказал. А так - смс пошли или записку на столе оставь. И домой попозже, чтобы мама испугалась. Больше ничего в голову не приходит, но на меня, как на маму, это бы подействовало.
ну раз решила рожать - мама, как ты смотришь на то, чтобы стать бабушкой?)))
Говори, но так чтобы маму не травмировать. Скажи, что не смотря на свой возраст понимаешь всю меру ответственности и сможешь заботиться о ребенке. Сначала тяжело, мама поймет и поддержит. Все хорошо будет!
Аккуратно и уважительно к ее мнению, особенно если собираешься с ребенком за ее счет жить.
Так и скажи, поздно кокетничать!
Нобелевку обещали мужчине, который родит. Порадуйте родителей, что они будут богаты. ;)
ну все, тролли повылазили
Ainu.1990
Ainu.1990
25 227
Так и скажи: "Мама, я хочу ребенка. П, С, Я уже беременна"
так и сказать, дальше все равно скрывать не получится
Лада Макарова
Лада Макарова
9 452
Я за баллом
Togzhana Zhaparova
Togzhana Zhaparova
8 132
Так и сказать.. . Все равно же скоро узнает.
Алла Лысова
Алла Лысова
4 567
словами, по другому все равно никак. Хотите смягчить? Тады с молодым человеком и к маме, мол такие сякие, но мама, ты будешь бабушкой. И кричать на меня нельзя, мне волноваться нельзя :)
Лариса Хан
Лариса Хан
4 525
во первых от кого
во вторых учитесь или работа ите
в третьих
маме скажите срочно кто кроме мамы вам поможет
не откладывайте в долгий ящик
будьте смелее
когда давали не думали
Люба Ненахова
Люба Ненахова
3 780
охох ну скажи когда у неё будет хорошее настроение
Так и скажи что ты беременна и аборт делать не собираешься ну мама малость покричит поплачит а потом внуку побежит пеленки покупать. (вика) именно так я своей маме сказала что я беременна в 18 лет .
никогда не понимала зачем спрашивать о том как придподнести новость маме.. вы ведь как я поняла уже беременны? так что греха таить?

так и скажите! я жду ребенка! а лучше теск положите.. и тупо молчите.... так проще всего!
Наталия Natali
Наталия Natali
2 660
Попробуй просто поговорить сначала на другую тему, например спроси у нее когда ты родилась, поговори о детях, просто поитересуйся, что было если бы мама узнала что она беременна немного раньше (если конечно она не родила вас тоже в 17). Плавно подводи к этому разговору, не нужно сразу выпаливать что на душе. Шок будет в любом случае, но хотя бы из разговора поймешь некоторые вещи.
Удачи
Ты скажи что миллион долларов дадут!!!! Если родишь!!!
просто подойди, и скажи
"мам я те кое че скажу, но только не кричи и не ругайся, ок? "
"лана говори доченька! "
"я беременна"

короч как то так

честна никогда с этим не сталкивалась

и просто поговори с ней, чем раньше чем лучше
У наших знакомых, родители узнали о беременности дочери когда схватки пришли. шок был такой, в пору скорую родителям вызывать. Хотя родители тоже странны, девять месяцев на дочку похоже вообще не смотрели.
Да конечно, ребенок хорошо, а кто содержать будет? если мама, то конечно скажите и уже сегодня. Скажите что не 3 месяца а пять, и что сейчас только рожать. Где ваша половина, я думаю ему надо обязательно пристствовать при этом сообщении.
Tatevik Avanesyan
Tatevik Avanesyan
1 409
Поставь дома в нескольких местах капусту но что бы было видно.
Doch Sarsembek *****
Doch Sarsembek *****
1 073
Да, Вам много правильных напутствий дали. И правильно сделали. Я могу только порадоваться за Вас. Это так прекрасно - стать мамой! И не важно в каком возрасте (и в 30 лет есть кукушки)
Вы молодчина!
Легкой Вам беременности и таких же родов!
Elena Frolova
Elena Frolova
828
Странная вы, Андрей)
да уж! так прямо и скажите)))))))))) )
Говорите без страха маме что с вами происходит, мама обязательно поймёт сразу покричит, упрекать будет, но это первая реакция. Все будет нормально, это же мама, вы вместе решите что делать дальше. Желаю удачи.
Zhazira
Zhazira
263

Похожие вопросы