Беременность и роды
Мне через 2 месяца будет 17 лет, я узнала что я беременна, у меня есть любимый чел. и он хочет что б я рожала но я сейчас
послушай меня внимательно! не слушай тех кто говорит что тебе ребенок не нужен даже в таком возрасте моя подруга была в таком возрасте и ее подруги отговаривали от этого но все равно родила, шас она счаслива с тем кто ее любит шас малышу 3 года и все у них хорошо. я желаю тебе всего всего наилудшего чтоб ты закончила с отличием 11 класс а потом поступиш в универ, это такое счастье иметь детей
Любимый чел. - это временное явление, тем более в таком раннем возрасте! Кажется, "что вот оно! настоящее! по-взрослому! как в кино! " Как- правило, молодые люди после рождения ребёнка очень быстро охладевают к своей половине, а у тебя ведь вся жизнь впереди и этих молодых людей ещё вагон. Думай своей головой: у тебя, наверняка, нет ни профессии, ни своего жилья, а любовью не наешься, в шалаше жить не будешь, тем более вдвоём с ребёнком..
Главное чтобы в загс вел! Все пора пришла!
закончишь. в чем дело-то? потом можешь не забеременеть. прочти, сколько тут вопросов - КАК забеременеть? я вообще считаю, что если ты не мать одиночка, и вообще тебя не изнасиловали, то Бог даст все для ребеночка. но если ты категорически не хочешь ребенка, что ты хочешь от нас?
11 клас по любому закончишь, а в универ потом поступишь, на следующий год, иначе никак
Если есть от кого ждать помощи, женитесь и рожайте, главное парень хочет, а учатся сейчас и беременные и родившие!!!! А то потом за этот первый аборт может будете всю жизнь себя проклинать!!!
вслушай советы а думай сама. есть много плюсов и минусов
я б родила
У знакомых была такая ситуация. Точь в точь а девочка шла золотую медаль! !
Поженились, родили. Уже три года в браке, счастливы. Их дочке 2,5 годика. Все любят и любимы. А она и школу закончила и сейчас в вузе учиться на одни пятерки. Машину купили. Все зависит от того любите ли вы друг друга по настоящему. А все трудности и сложности только на пользу. Только делают сильнее. Удачи вам в принятии решения. И пусть оно будет единственно верным. А вас уже трое (малыш уже живет в вас и верит в вас)
если парень не против ребеночка, то рожай конечно! школу закончить успеешь до родов. и в универ поступить тоже сможешь, только немножко попозже. не убивай это маленькое существо-оно уже живое и уже ллюбит тебя)) ) удачи тебе!
Когда - нибудь, спустя лет 10, ты будешь смотреть на свое подросшее чудо и думать - какая же я счастливая и все по тому, что ты у меня есть !!!
если ты НЕ ХОЧЕШЬ- ребенка- жаль... .
понятно конечно -11 класс - универ -НО ты знаешь -есть молодые мамочки которые и беременные и потом родившие успешно продолжают учебу и получают диплом находясь в декретном отпуске .
так вот -видимо ТЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА- раз бог послал такое испытание тебе - думаю тебе стоит принять ситуацию такой какая она уже сложилась>....
тем более ты летом уже будешь замужней.
Рожать тебе по любому не сейчас, у тебя есть еще время закончить школу, например можно подойти к директору и поговорить на эту тему. Я в свое время так и сделала и у меня приняли заранее все экзамены. А отучиться успеешь потом когда малыш подрастет, можно пойти заочно учится.
Рожай, темболее что отец ребёнка этого хочет и вы собираетесь поженится
А что родители говорят???? Вы их в известность поставили???? Аборт категорическиделать нельзя. Вряд ли потом забеременеешь. Я родила ребенка, когда казалось, что весь мир против меня. Мне было 17. Сейчас я готовлюсь стать бабушкой))) ) Какое же это счастье иметь семью!
И я бы родил: -)
никого не слушай. рожай. у мня подруга тоже залетела, когда ей самой только 17 исполнилось.
сейчас дочке ее 1,5 года. она очень рада, что решила родить. они тоже поженились летом. она была уже на шестом месяце.
в инст она успела поступить, взяла академ и вот скоро начнет заочно учится )))
какие дети в 17 лет???? ты сама потом жалеть будешь.. . Зачем замуж так рано???? Не торопись, узнай жизнь такой, какой ее видят твои сверстники. Не сковывай себя по рукам и ногам в таком возрасте.
чего ты у людей спрашиваешь?? ? Мать поставь в известность и с ней решай, что делать. Блин, героиня ****мозги где были???? Ему твои пеленки не нужны, редко кто из любимых готов нести бремя отцовства с юного возраста.
а я бы родила, я в 18 родила
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились
РОЖАЙ !
рожайте! мы предполагаем, а Бог располагает. а вдруг это Ваш единственный шанс стать матерью....
я б родила :)
А вообще до лета еще полгода - школу закончить как раз успеешь. Годик дома посидишь, мамы тебе помогут время найти и подготовиться к инсту еще ЛУЧШЕ. И муж рядом.
У меня есть пример, девочка родила и ей исполнилось 17. Мальчик на 2 года старше. Сейчас их отпрыску будет 3 года, веселый малый :) Из проблем было: "сойтись бытовыми характерами" причем на родительской территории, разумеется проблема с жильем, до сих пор живут у родителей, а из посерьезнее - мальчик сначала за любую работу хватался, потом понял что родители их не бросят и начал халявить. Полгода дома на диване провалялся. Но уже год как образумился и работает на постоянном месте, обеспечивает семью и учится в инсте на заочном. И все у них ХОРОШО!
посмотри это: http://ru.youtube.com/watch?v=xkM_uugf6uM, так может выглядеть и твоя крошка если ты ее убьешь, не делай ошибки, дети-это самое прекрасное что может быть на свете. все будет хорошо!...
Тяжело советовать. Меня мама родила тоже в 17,было тяжело, но сейчас не жалеет. А аборт страшное дело, психически нужно быть готовой. На всю жизнь камень на сердце!!!
рожай
если не хочешь рожать, чем же ты тогда думала? заделали ребенка, а теперь в сомнениях метаешься, ребенок тут как раз вообще не виноват, я бы на твоем месте родила... я тоже забеременнела на 1-ом курсе и ничего родила, не жалею...
Не вижу проблемы? Разве что у вас нет средств на жизнь? Я тоже заканчивала 11 класс беременной, поступила на бесплатное обучение в универ - очно. Спасибо - мама помогает сидеть с дочкой. Я вообще каждые три часа бегала домой - кормить. Сейчас учусь на очном, почти на одни пятёрки. После свадьбы год жили с родителями - и всё ХОРОШО! Убить своего ребёнка - НИКОГДА!
когда мне было 17 я очень хотела ребёнка но мне не так повизло как тебе рядом со мной был не такой ответственный парень и я решила с ним расстаться. У тебя хорошая возможность, рожай! а родственники с ребёнком помогут тебе универ закончить. УДАЧИ!
Для твоего женского будущего, если сделаешь аборт может быть жирная точка. Рожай этого ребеночка, если тебе сейчас он был послан, значит так нада было. Человеку даются только те трудности с которыми он может справиться. Заканчивай школу, рожай ребенка, поступай в институт и после возьмешь академку. Удачи.
дети - это САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни женщины, а твой универ никуда не денется - успеешь
сходи в консультацию, в таком возрасте оборты очень опасны! ! и сама подумай нужен ли тебе ребёнок, когда сама ещё ребёнок...
Дети конечно это хорошо... но надо сначало подумать о себе о своей молодой жизни... И сначало посоветуйся с мамой, мама плохого ребёнку своему никогда не пожелает такчто вперёд к маме... МАМА НАШ ДРУГ И СОВЕТЧИК!!!
ну и что что 17!у меня соседка в 16 родила, да ещё в советское время. замуж выходила живот на нос лез. из школы исключили. она потом экзамены экстерном сдала. с маленьким ребенком закончила мед. училище, а затем институт. и до сих пор они с мужем любят друг друга! а сынище когда рядом с мамой идет, все думают, что это её парень! вот! главное руки не опускать, тем более молодой человек от вас не отказывается! да и родители, если нормальные, тоже поддержат. а как же иначе. и потом, регистрация брака в 17 лет возможна только при наличии особых обстоятельств, как у вас. а так только в 18. да и ещё ,задайте себе вопрос-а захочет ли потом жениться на вас ваш парень, если сейчас вы убьете вашего первенца? решение можете только вы принимать и никто другой!
Прикольно. Ну, подруга, это залёт)) ) Успехов вам с вашими, только начинающимися, проблемами! Я буду за вас молиться)
О борт делать не надо щас хотя и говорят медицина хорошая а на самом деле не так. А ели сделаешь о борт а патом родить не сможешь, да и как так убить своего собственного ребёночка а что в11классе раньше думать надо было когда с любимым спала. Так уж па думай счастья и любви тебе.
Радуйся, что ребенок будет!!! Это такое счастье и даже не думай об аборте многие рада бы да не могут!!!
Если забеременела, значит так должно быть, лучше сейчас рожай, чем потом логти себе кусать будешь от бесплодности. Но и на своих ошыбках учатся. Следующий раз о контрацептивах думать будешь.