Беременность и роды
я узнала что я беременна(сделала тест).срок примерно 2 недели.рожать никак нельзя,мне только 17,что делать???
Действительно, там уж 18 стукнет. А в 18 это не в 15! Конечно ты сейчас полностью зависишь от родителей. Надеюсь они тебя поддержат в такой нелегкой ситуации, а то можно и всю жизнь так перечеркнуть. В 17 естественно о ребеночке и думать-то страшновато. Но сколько девчонок потом жалеют, что не родили тогда! Моей знакомой сейчас 27. В 17 сделала аборт. А сейчас говорит: "Уж лучше бы ребенку сейчас было 10 лет, уж как-нибудь воспитала бы". Очень хочет детей, но нет. А годы идут. А прошлое не вернуть. Чтоб локти не кусать.
Маме и папе скажи, чтобы на аборт согласие дали.
аборт...
сделай медикаментозный аборт, не мучай себя операциями, если нет денег - займи, утащи у родителей, но не тяни.
В две недели невозможно еще определить беременность. Если уж троллишь, то хотя бы поинтересуйся, что и как, чтобы дурой не выглядеть.
Беги к маме, с мамой к врачу. Аборт не обязательно, можно еще обойтись уколом. И безопаснее. Если затянешь, надо будет делать чистку, а это чревато бесплодием. Так что быстро к маме. Не бойся, не ты первая, не ты последняя.
ну, если сумела забеременнить, то сумей и принять решение.... вместе со своим партнёром.... вместе с его и твоими родителями.... пора становиться взрослыми....
ну почему же нельзя-то?
раз уж ты так решила что нельзя-то аборт, я правда очень против, но жизнь-то твоя)
скажи парню, решите что делать)
Если рожать нельзя, то делают аборт. Ещё на медикаментозный успеваешь.
Так что дуй отсюдого в больничку.
как эт ты сама себе поставила срок? тесты становятся положительными когда срок 3-4 недели уже вообще то
а трахаться значит можно???? делай аборт, раз рожать нельзя
Ну, если нельзя рожать - иди на аборт. Или ты думаешь щас тебе подскажут волшебное средство, чтоб всё рассосалось и никаких последствий не было????
Дура ты.... рожай овца. на.... сь теперь рожать боишься. Предохраняйся всегда на будущее!
головой думать, прежде чем залетать, это раз. лучше рожай - аборт сделаешь потом можешь бесплодной остаться, это 50 на 50, может повезет, а может и нет
Что делать решать только вам. Ну если совсем нельзя значит аборт.
Рожать 100% !!!я тоже сделала аборт в 18, потом в 20, а сейчас очень жалею!! ! сейчас 27 - должна скоро родить, но думаю - лучше бы родила бы тогда! ! пока была юность и 100%-ое здоровье!! ! и сейчас была бы уже свободна от пеленок и т. д.... И ещё - аборт - это очень вредно для здоровья!!! !
и если ты думаешь - что твои предки будут на тебя за это злиться или ругаться, то не думай так! только полный дебил не будет рад пополнению в семье! ))) P.S. моя подруга родила в 17 лет - и всё было и есть прекрасно! сейчас ей 24, ребёнок уже пошел в школу)) ) а она такая молодая)) ) это же круто! ..(особенно когда не стоит остро вопрос в деньгах.... конечно если вы живёте в десятиром в однокомнатной кв и едите только хлеб.. . то ещё можно задуматься над тем как ростить и чем кормить...)
Есть 2 варианта, либо рожать, либо делать аборт!
Я бы на твоем месте родила!
Пока будешь рожать, тебе будет почти 18. Нормальный возраст
найди таблетки, будет выкидыш. но это очень опасно для здоровья. в нашем регионе они стоят около 2500руб.
да много гневных сообщений и негативных мнений. рожать или нет это только тебе решать. подумай взвесь все плюсы и минусы.
рожай !!!и не думай, а мама покричит и поймёт. Это такое счастье держать малыша на руках!!
С мамой на аборт и почитай о контрацептивах на будущее. Кстати, часто девушки, которые сделала в юности аборт, в итоге остаются бесплодны. Подумай, прежде, чем делать что-то.
идти к маме и с мамой на аборт
если по любви - рожай определенно, только проанализируй со всех сторон: послушай советы родителей, знакомых (идеально прошедших через такую ситуацию) , сама подумай. И делай выводы.
Обсуди с партнером, с его родителями. Это не страшно, а наоборот радость.
Но вообще аборт зло, уж лучше родить и отдать приемным родителям, чем лишать жизни. Ведь если он получился - значит это не просто так.
есть спец. таблетки, которые стоят около 10 косарей. на маленьком сроке должны помочь
Эти "таблетки" без врача принимать нельзя. Можешь очень навредить здоровью.
Да и вообще десять раз подумай, а потом решайся на что-то..
всё спокойно обдумайте, проанализируйте, не спеша, а там вам виднее уже...