Беременность и роды

Я беременна и хочу родить ребенка

Родители мужа и мои против того чтобы я рожала. Финансовая ситуация у нас плачевная. Но у меня это первая беременность и я боюсь что больше не смогу родить. Аборт делать не хочу что делать?
Рожать.. . Что это за родители?
Наталья Карабашева
Наталья Карабашева
70 039
Лучший ответ
Тогда рожайте.
Но и потом уже не жалуйтесь, что кушать нечего и одеть ребёнка не во что. а плохие родственники не помогают. Это будет только ваше решение, ваш выбор, ваш ребёнок. И отвечать за него и за себя только вам.
Тут два варианта: либо не слушать родственников, но и не обращаться к ним за помощью; либо слушать родственников и идти в разрез со своими желаниями и стремлениями.
пффф, если бы мы с мужем слушали своих родителей, особенно касаемо финансовой ситуации, у нас бы вообще детей не было ))))))
Деньги - это очень хитрый предмет, они если есть, то их сразу нет ))))))
Елена Сергеева
Елена Сергеева
34 640
Рожай, рожай.... потом будешь вечно что нибудь клянчить, выпрашивать, требовать. И все вокруг будут плохие, непонимающие, не сочувствующие.... Ну ничего. зато на презервативе сэкономили:)
Ооопкб Бакеева
Ооопкб Бакеева
28 339
Рожайте, куда тянeть? В 33 года вам ребёнок и подавно не нужен будет. У вас родится дочка и будет вам помощницей.
Банальное, но правдивое: "Бог дал дитя, даст и на дитя", будете любить - плачевная ситуация разрешиться как-нибудь.. . Будьте мамой. Стойте твёрдо!
Елена Федорук
Елена Федорук
19 006
ну.. . мало ли что свекровь и родители думают. .
вам и мужу надо - делайте
а они будут иметь дело с фактом =)
первые годы если слишком не заморачиваться то ребенок только время мамы забирает, финансово можно вообще не затрачиваться кроме кормления самой мамы, а потом как подрастет всё равно кушает мало, не сравнить с взрослым человеком. Шмот и игрушки - просто дармовые у друзей возьмите, этого хлама всегда таааак много остаётся, ребенок растет быстро, а вещей остается и игрушек много.
да и потом родители всё равно помогут, никуда не денутся, пускай побурчат.. . отношения с ними не ломайте, просто скажите что мол страшно и всё, и ребёнок останется железно, хотя вам конечно страшно и то что денег на ребенка не хватит - озвучте это, что вы с их доводами согласны во всём! , но сделаете всё равно так, потому что вам банально страшно...
а ситуация может и в след. беременность быть такой. думаете у всех денег горы. мы забеременели и пока лежала на сохранении мужа сократили ...на сохранении и после потратили около1000$ на все лекарства анализы гормоны ну ничего как то пережили и выкрутились. зато сейчас уже прошло пол беременности малыш шевелится и радует нас. как родители могут быть за убийство это что-то.
SR
Svetlanka Rempel
12 073
Надо было предохраняться раз такие трудности. А теперь уж что думать, рожать надо.
с деньгами всегда проблемы, но они не стоят того что бы аборт делать, подумайте хорошо. ведь если вы уверены вы должны им сказать и так поставить себя что спорить нет смысла, а уж спрашивать что делать точно не должны... повторяю это если уверены
слушать свое сердце
И не делайте. Бог даст вам возможность выкормить ребенка.
**
*кэтт* ********
2 221
Думаю тут есть ещё одна часть вопроса - это возраст. Да?
В любом случае надо родить малыша, вы ведь не голодаете - а значит все остальное приложится.
У меня мама могла мне брата родить, но из-за финансовой ситуации.. . В общем, жалеет теперь.
моя мама всегда говорит, бог дал ребенка, бог даст и на ребенка.
Яна Кузина
Яна Кузина
1 986
при чем тут родители? ты вынашиваешь ребенка. Твоего ребенка! ты хочешь его убить?? ? извини, но мое мнение - рожать. если не сможешь воспитывать своими силами - отдай в дом ребенка. но лишать его (ее) жизни....
Gulim ****
Gulim ****
1 706
Нужно смотреть на вещи реально, я вас конечно к аборту не призываю, и даже против него, но подумайте, сможете ли вы прокормить и одеть ребенка, а ведь потом его еще и учить надо,
Всегда говорю, что убивать таких родителей надо, которые свою дочку на аборт толкают.

Поверь, денег не так уж и много надо, главное любить. Нас у родителей 5, у меня самой сейчас сынок есть, а живем мы все далеко не богато, НО СЧАСТЛИВО!

Не простишь себе аборт. У меня замершая первая беременность была; вроде и от меня-то это никак не зависело, а до сих пор по тому ребеночку плачу, что не появился он на свет.
GG
Gossip Girl
1 218
это они сейчас по-началу так реагируею. . вот увидите пройдет немного времени.... они еще сами вам помогать будут. . и души не чаять в внуке или внучке!!!) ) здоровья вам!
Даже не думай, рожай. Эти же родные знаешь как будут рады! И в лепешку разобьются, чтобы помочь его вырастить!
конечно же рожать!!! и не смейте делать аборт... 50 на 50 % после первого аборта вы сможете иметь ребенка) БОг даст и выносите сами))

Похожие вопросы