Беременность и роды

Я с семьёй собираюсь уехать в Россию. В данный момент живу в зоне АТО на Украине. Беременна, и хочу родить в России.

Смогу ли я получить гражданство РФ, когда рожу ребёнка? Будет ли моему ребёнку выплачиваться ежемесячные средства? Сама я несовершеннолетняя.
а сейчас насколько я знаю упрощенные условия получения гражданства и ты можешь получить гражданство РФ не дожидаясь рождения ребенка. можно приехать в Россию и получить временное убежище, а можно получить и гражданство сразу по программе "Переселение соотечественников". узнайте в федеральной миграционной службе России. ребенок конечно же будет получать все как положено. единственное - т. к. у тебя нет трудового стажа на территории России - то пособие на ребенка будет минимальное - это всего 3 тыс. рублей примерно (это в г. Хабаровске) , но эта сумма может отличаться по регионам. а если бы работала - можно и 15 тыс. руб. получать ежемесячно. плюс дадут единовременное пособие за рождение ребенка - это примерно 13500 руб. и плюс единовременно пособие по беременности и родам ты не получишь - т. к. у тебя нет трудового стажа. я например получила 84 тыс. руб проработав в фирме всего 4 мес при зарплате 20 тыс. руб - выплатили сразу всю сумму до родов. а на второго ребенка дают 429 тыс руб в этом году. но эта сумма с каждым годом тысяч на 20-30 увеличится и получить ее можно только когда ребенку будет 3 года. но там есть нюансы - например, не наличкой дают - а на погашение кредита или ипотеки. я точно знаю что сейчас в связи с ситуацией на Украине - упрощенная система получения гражданства РФ. не переживай! прорвешься! верь в себя и все получится. жить можно.
Айгуль Калматова
Лучший ответ
Сначала получите статус беженца. У нас в Ростовской области уже несколько женщин с Украины родили детей.
Светлана
Никому не запрещают приезжать и если срок родов наступит, то домой рожать никого не отправляют, а гражданство кто хочет получить в установленном законом порядке дают.
о каком пособии речь вы выдете? в 200 рублей
несовершеннолетняя и беременная.... пипец, ребенок получит гражданство, а ты нет, года через 3 не раньше, сначала статус
Ирина Витлиф
да, будут, но копейки. Человек, рожденный на территории РФ автоматом получает гражданство
Лена Лисаченко
Русским по минимаму выплачивают... тут ещё гости...
А чего до сих пор ждала?
Получишь гражданство по упрощённой схеме через 6 мес. Не слушай дураков..
Сразу что то всем гражданства российского захотелось
а др. варианты? что лучше? оставайся на Украине там всё выплатят.
что такое АТО?
Лира Сабирова
А затем гражданство по упрощенной форме
нет, на такие пособия вы претендовать не имеете права. Если бы у Вас хотя бы было ВНЖ, то да.. .

Гражданство можете оформлять в общем режиме. Сначала на кроту РВП, потом РВП, потом ВНЖ, и потом гражданство.. . все это долго! Гражданство у вашего малыша не зависимо от того что он родится на территории РФ будет по родителям, т. е. украинское. Вы можете получить статус беженца. Варианты есть, но на пособия не рассчитывайте.
Алина Шпинь
ооо.. да ты еще и залетевшая.. тут таких полно, езжай в Белоруссию, че все в Россию едут?
Нет только ребёнок получит гражданство а тебе там пять лет надо жить что бы гражданство РФ получить
***елена ***