Беременность и роды

я беременна,сижу и плачу мать убьёт меня как объяснить ей что хочу родить??

аборт не хочу делать....а она же заставит,я очень боюсь потерять и мать,и своего ребенка как быть?
а как дела с тем от кого будет ребёнок? ну аборт делать ТОЧНО НЕЛЬЗЯ. пускай мама с этим смерится. вы потом всю жизнь можете жалеть. убийство есть убийство.
Айсаулеш Бектаскызы
Лучший ответ
вы совершеннолетняя
и никто не может заставить вас делать аборт
но своей дочери я сразу скажу - я рада, но на меня не рассчитывай ни морально, ни финансово
Если ты несовершеннолетняя, то раньше надо было думать. Почему мама должна на свои плечи такой груз взвалить? А если совершеннолетняя, то ничего тебе мама не сделает, выходи замуж, рожай, муж пусть работает, семью обеспечивает.
оооооооооо! беременные маньяки! как здесь обожают такие вопросы....
****pups_Kz*** **beautiful**
может она поддержит тебя. надейся на лучшее. удачи.
Главное не бояться... и может скажите ей попозже --когда уже поздно будет делать аборт..
Wasilisa Avon
Не убьёт, а заставть тоже не сможет, если вы и отец ребёнка готовыо рожайте.
Christina Chekina
Тебе сколько лет? Если 18 то никто не сможет тебя заставить. А отец ребёнка? Может он женится захочет?
Мама есть мама! Она поймет)) ) конечно будет в шоке... возможно в гневе.. . но это пройдет! Это нормальная реакция) ) не расстраивайся!
*=
***_Зоя_**** =*
Не волнуйся. Мама покричит, понервничает и все равно примет твое решение !
скажите о своей беременности когда уже ничего нельзя будет сделать.... где нить в 14 недель.... это уже большой срок для абортов и не все согласятся сделать вам аборт... в это время делают только по мед показаниям... также согласия ваше требуется на аборт... а так как вам 18 то вы в праве отстоять своего малыша
♡Елено4Ka♡
скажи ей, когда уже ничего нельзя будет сделать!
Это что за мать, которая убъет свою дочь, даже если она беременная?
Это не мать!!!!
заливай, троллик!
контрацепция-друг человека!
Aisulu Sargaskaeva
рожать! ведь аборт это настоящее убийство!!!! 18 лет это не 12!!!
надо было призервативами пользоваться
Надежда ))))
если искренне хочешь ребенка - рожай.
потом себе не простишь.
мать примет со временем.
а из-за её горячки убить часть себя - самое глупое, что можно сделать.
вы уже взрослая решайте сами, так и скажи маме что хочешь этого малыша!!! боюсь что выбрать прийдется, но если вы ребеночка выберите, то мама обдумав все равно будет с вами. она же будующая бабушка!
Дарья Власова
Не надо плакать - побереги нервы. Раз так получилось, что теперь поделаешь? Нужно поговорить с мамой в любом случае. Тем более 18 лет) Ты взрослый человек, молодец, что не хочешь делать аборт!
Раньше надо было думать! Но из любой ситуации найдётся выход! Вы сначало для себя решите, что Вам нужно и как дальше жить, ведь ребёнок не игрушка -это на всю жизнь! А с мамой Вам обязательно нужно по душам поговорить, ведь она мама Ваша, должна понять, простить и помочь! Удачи Вам, девушка!
сейчас представила как моя дочь через несколько лет 5,6,7 подходит и говорит мама я беременна (ей будет 14,15,16 лет) я скорее на себя злилась бы а не на неё,из-за чего орала бы на неё читала нравоучения и т. д (то что нужно было сделать раньше) и всё равно стала бы бабушкой. а в 18 даже голову не грею помогу чем смогу одну не брошу.
Мама вседа поймет.. . Её не нужно бояться!! ! Рожай и живи счастливо!! ! Но будь готова, что будет трудно!
Говори правду. Правда всегда лучше. Мать доллжна понять. Я думаю поругает и примет твой выбор.
знаешь, Александра, конечно, это не дело-залёт, реакцию мамы ты можешь знать наверняка, как и то, что она тебя любит ( раз так переживает за тебя) . если будут ругать - проси прощения (заслужила трёпку) , помощи.... но знай: все мамы отходчивы, она через некоторое время смирится и будет нянчить внука или внучку, но тебе нужно самой принять решение: постараться выйти замуж за отца ребёнка или найти работу, чтобы обеспечить своего ребёнка самой, продумать няню ( наслучай незамужества), чтобы вернуться на работу и обеспечивать себя и малыша. мама тебя брала на свою ответственность, а ты бери своего малыша на свою! поговори с ней на эту тему, и она поймёт, что ты не повесишь на неё своего ребёнка, дай понять, что ты стала взрослой и готова сама насти ответственность за свои поступки, успокой её и успокойся сама, а когда родится малыш - она и сама поспешит к иебе на помощь! но аборт- это убийство! и вред не только физическому здоровью, но и психике! поговори с мамой и рожай! она табя НЕ УБЬЁТ!!
а кто сказал, что мама убьёт? дети всегда думают о своих родителях хуже, чем они есть на самом деле. подойди, расскажи всё. спокойно, но уверенным тоном скажи, что будешь рожать. ты уже не маленькая...
Хватит человеку портить нервы, а вы мужчины вообще не лезьте в бабские дела! Если есть желание рожай конечно ты уже совершеннолетняя и в праве решать, что тебе делать! Я не думаю, что мама изверг и попросит сделать аборт! Не плачь, не надо! Думай о будущем человечке такоооом маленьком который уже живёт в тебе, а на тех кто наговаривает на тебя - плюнь они просто глупые!!! Удачи! С уважением!
мне тоже 18 когда мать узнала она несколько недель ходила за мной и просила сделать аборт. а после одного аргумента приведенного мной она отказаась от этой мысли и приняла мое решение. Я просто спросила у нее если вдруг последствия аборта будут такими что я не смогу больше имень детей она сможет себе простить что она убила своего единственного внука. я сказала ей что никогда этого не прощу ей. она подмала и рпишла к выводу что я права
Сашенька не волнуйся так сильно!
сначала конечно бы с отцом ребёнка всё это обговорить. .
а маме сказать обязательно надо. . Смотри- аборт ты делать не хочешь ( а если сделаешь-ты потом всю жизнь себе этого не простишь, и первый аборт очень опасен тем, что есть риск уже вобще не забеременнеть) . Ну а в таком случае, если не скажешь, то мама ведь всё равно узнает хоть и через 5 месяцев когда живот расти будет!
Конечно поналачу скандал может быть. . но потом мама обязательно всё поймёт и приймет!
Просто верь что всё будет хорошо!
бедняшка смотря скоко тебе лет если немного то мать права ((((
сначало на ноги надо встать
а если уже случилось то дай понять сначало что потянишь этй ношу (намекни) а потом исходя из реакции сама смотри
удачи тебе!!!!
успокойся, это не преступление, и ты не первая кто залетела в 18,некоторые в 12рожают... и ничего.... не волнуйся, сохрани ребенка.... удачи тебе! если мама любит тебя она всё поймёт!!!