Беременность и роды

Рожать в 22 это рано??? Рожать в 22 это рано???

Да уже как бы не рано. А то можно тянуть, а потом.... может не получиться.
Нина Попсуй
Лучший ответ
Нормально.
Ovsyan Ka
Самое то
Оля Мизина
Если есть образование профессия, то можно уже
Лена Титаренко
каждый решает для себя сам. для меня было бы рано
Белая Strekoza
Люди разные все, лично мне это было очень рано, я в жизни еще толком не видела ниче, не хотелосьна себя сразу такую ответственность взваливать. Да и на ноги немножко встать охота было, чтоб потом каждую копейку не считать. В 27 первого родила, в 30 вторую, не жалею.
Айгерим Раева
Нормально
Анна Медведева
Смотря какой тыл) я в 22 первого родила.
Z..... Mukasheva
Моему старшему ребенку был в это время четвертый год. А так каждый для себя решает.
Для меня рано, каждому свое
нормально
Я считаю, что да, а там каждый сам решает.
Мадина Madno
рановато
Самое то
Кому как... я в 20 родила
Дарья Истомина
Нет, если девушка замужем, муж обеспечивает её полностью, и живут они отдельно от родителей.
вообще физиологически лучший период для родов с 20 до 25.но еще немаловажно хороший заработок найти и морально повзрослеть прежде чем рожать
Елена Шабалина
Это нормально. Дети отличаются от взрослых тем, что они купаются в любви, ласке и заботе...
А ты уверена, что тебе будет легко прокормить ребёнка в таком юном возрасте?
Ирина Кучмистенко В 22 года вполне можно уже закончить институт.
норм....
Конечно рано
Я рожала в 18. Я была замужем.
Olennikova Valentina
Моя бабушка и мама родили в 23-ри.
Natalia Natca
Родила почти в 23 (за месяц до 23-летия) очень довольна, считаю могла бы раньше, но жизнь до этого была насыщенная поэтому не жалею!
Тут стоить думать о том, когда твоему ребенку будет 12,15,20 лет - сколько тыхочешь чтоб было тебе? Что бы ребенок не смущался старенькой мамы (я про тех, кто по эгоизму своему после 30ти рожают) если второй ребенок это другой разговор...
А по поводу средств- их всегда будет мало, сколько бы не было - это тупейшие отговорки, сама знаю...
А немки в германии считают что рожать в 32 это рано
Nata P
Виталина Павлова не обобщайте
Рано рожать, если нет профессии и работы, ибо ребёнок - дорогое и ответственное удовольствие! Если и то, и другое имеется, и папа для ребенка подходящий рядом - то можно рожать и в 20! Я родила в 22(через неделю после своего дня рождения) - но у меня был муж, образование и работа. Как и у мужа (он старше на 3 года). И ни разу не пожалела об этом))) Сейчас вот мне 27, и мы уже задумываемся о втором малыше)))
Лина Ванесса Медина (исп. Lina Vanessa Medina, 23 сентября или 27 сентября 1933 года, Антаканча, или Пауранга, или Тикрапо, Уанкавелика Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 17 дней.

Существует некоторое противоречие с местом и точной датой рождения Лины Медины. В качестве места рождения называется Антаканча, или Пауранга, или Тикрапо, вместе с тем все эти города расположены в регионе Уанкавелика. Дата рождения также достоверно неизвестна, называется и 23 и 27 сентября 1933 года.
Родители привели Лину в больницу из-за увеличения брюшной полости в возрасте пяти лет. Первоначально была диагностирована опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что девочка была на седьмом месяце беременности. Доктор Херардо Лосада отвез её в столицу Перу на дополнительное обследование, чтобы подтвердить беременность. Полтора месяца спустя, 14 мая 1939 года, Лина родила мальчика кесаревым сечением, необходимым из-за её неразвившегося таза. Операция была выполнена доктором Лосадой и доктором Бусоллеу, анестезию проводил доктор Коларета.

В отчете, опубликованном в «La Presse Médicale» говорилось, что менархе у девочки наступило в 2 года и 8 месяцев, к четырем годам у неё были достаточно развиты молочные железы, а в 5 лет уже отмечалось характерное расширение тазовых костей.

Сын Лины при рождении весил 2,7 кг и был назван в честь Херардо, доктора, принимавшего роды. Мальчик воспитывался, считая Лину своей сестрой, до десяти лет, пока не узнал правду. Он рос здоровым, но умер в возрасте сорока лет в 1979 году от болезни костного мозга.

Не было задокументировано, как забеременела Лина Медина. Она никогда не называла ни отца ребёнка, ни обстоятельств зачатия. Её отца арестовали по подозрению в изнасиловании, но отпустили ввиду отсутствия улик. В одной из статей [2] указывалось, что у перуанских индейцев (особенно в деревнях, подобной той, где росла Лина) по-прежнему широко распространены массовые празднества, обычно оканчивающиеся оргиями; предполагалось, что девочка каким-либо образом могла быть вовлечена в «празднование» и после этого забеременела, но, поскольку Лина никаких комментариев на этот счёт не давала, это остается лишь предположением. От интервью, предложенного агентством «Рейтер» в 2002 году, самая молодая мать в истории отказалась.

Лина вышла замуж за Рауля Хурадо, от которого она родила второго сына в 1972 году. Семья живет в одном из бедных районов Лимы, известном как Chicago Chico («Маленький Чикаго»).

Существуют две опубликованные фотографии, документирующие этот необычный в истории медицины случай. Одна фотография очень плохого качества была сделана в начале апреля 1939, когда Медина была на 7,5 месяце беременности. Фотография ценна в качестве подтверждения беременности Лины и степени её физиологического развития. Однако эта фотография известна лишь в медицинских кругах. Вторая фотография, более четкая и качественная, была сделана год спустя в Лиме, когда Херардо было одиннадцать месяцев