Беременность и роды
Зачем женщины рожают рано, в 18, 22? я не понимаю
чем более зрелая женщина, тем больше она даст ребёнку. да и вообще, зачем себе молодость беззаботную портить, ведь это время не вернуть. лучше рожать от 24 до 30. поздно тоже не надо.
Это ваше мнение. И оно верное. А кто то думает по другому и тоже прав. Некоторые женщины и в 30 не готовы взять на себя ответственность и заботы о другом человечке, а кто и в 18 созрел. Причин много. Еще и про "залет" не забывайте!
меня мама родила в 19, когда мне было 10 - ей всего 29,
вместе везде, и в лес и на речку, и на лыжню, она молодая красивая активная,
"глаз горит", всё интересно... И бабушка ещё в силе... и здоровая... красота же!
Вот стало мне 19. Маме всего 38. И полное взаимопонимание.
А родить в 40 - конфликт поколений, оттого даже, что другие книги, песни, фильмы
и мода .
Не спать ночью с младенцем в 20 - одно, а в 36 - другое.
Да и мама старая и больная. Дочке 20, маме 60, старость и болезни, что хорошего?
и мода .
Khadiya Ozieva
У меня много подруг которые родили в 38-42 года, ничего плохого в этом нет. Наоборот ей 45 выглядит на 30 бегает с дочкой на перегонки. Найдите такую мамочку в 35 ...Посмотрите вокруг молодые мамашки сидят по лавочкам лясы точат, детей кроме как в песочницу никуда не водят...
им нужно послушать карьеристок лет 45, у которых ВСЁ есть. но которые УЖЕ не могут... увы, менопауза ждать не будет. не успела - досвидос.
Оксана Климачёва
поздно тоже не надо. до 30-ти. но не раньше 25-ти.
а женщинам и не нужно, чтоб вы их понимали.
Жанарa Исаева
Bravo!
Оксана Климачёва
женщинам нужно понимать то, что они могут дать своему ребёнку. в 20 лет ещё хочется на дискотеках попрыгать, поиграться, повеселиться (сама ещё недавно из детства вышла). К 25-ти женщина уже созревает, становится полноценной женщиной.
согласна . до 23 лет не стОит . почему многие и говорят, что с первым ничего не помнят толком и материнской радости особо не испытывали, а со вторым - уже другие ощущения. которого родили позже
родила рано в 18..брак не по залету был.. сейчас сын взрослый.. живет отдельно.. у меня второй брак и куча времени на себя и мужа.. рада тому что рано родила а сейчас могу пожить для себя)
Оксана Климачёва
ну, вот кто-то выбирает время для себя в молодости, а кто-то в старости. думаю, в молодости его приятнее на себя потратить.
Продолжительность жизни неуклонно снижается.
я в 21 год родила и меня всё устраивает. Сестрица родила в 30.
Если я со своим по полу ползала и во все игрушки вместе играли, то она со своей постоянно только в повелительном наклонении общалась.
Оксана Климачёва
это уже от человека зависит, а не от возраста.
я тоже этого не понимаю
то то они потом такие злые ходят когда все гуляют и живут свободнйо жизнью а они уже лялькой обременены
я думаю наверное просто потому ч то аборт не захотели (побоялись делать) вот и вынуждены так рано рожать
ну а кто вам сказал что в 22 рано????
старшего родила в 21, младшего в 30....и вот чесс слово в 21 и здоровье получше былО и легче было с ребенком прыгать и скакать.... да и ночи бессонные не так напрягали....
в 20-24 самое то, чтобы родить первенца.
рано? раньше в 13 уже рожали, чем раньше, тем легче организм переносит сам процесс
чем позже, тем больше вероятность родить неполноценного или больного ребёнка
Оксана Климачёва
поздно тоже не надо. до 30.
Khadiya Ozieva
ох не соглашусь, больного и в 20 и в 30 лет рожают, возраст не показатель, здоровье должно позволять прежде всего, а не хотелка
Залет)
Я родила и не жалею. Все у моих детей есть и все я успела и выучилась, и карьеру построила. От человека зависит. Можно так в беззаботной молодости гульнуть, что потом помочь будет нечем. А строить семью и рожать детей не зазороно. Я и сейчас молодая, дети подростки, надо - сами приготовят, приберутся, а я спокойно могу на девичник сходить или в ресторан, потому что нет уже соплей и пеленок, как у некоторых, кто тянул с рождением.))
Chitaju i porazajus.Kakie vi vse umnie! I zenstin,kotorie "pozdno rozajut" vspomnili dobrim slovom i molodih....1.VAM ponimat i nee objazatelno.Svoju zizn stroite.2.Umnikam,kotorie jarliki naveshivajut,skazu tak-obstojatelstva raznie bivajut.Seichas budustei mamashe-nemke-65 let.Zdet 4 detei srazu.Vigljadit horosho i optimstichna.A tut naslushaetsja dobra polnie ushi-Staraja..40 let..Fu....Protivno vas slushat.
Полностью поддерживаю, редко встретишь в раннем возрасте осознанную личность крепко стоявшую на ногах.
Господь вообще лишил женщин ума именно для того, чтобы люди могли размножаться. Умная ведь поймет, что ребенок - это проблема на рубль при удовольствии на копейку.
Guzal' Nurahunova
ребёнок- счастье, радость и любовь!
и ещё столько всего вместе...
ты с ним растёшь и развиваешься, совершенствуешься. ум не плесневеет и не стареешь...
столько радости, когда у него всё ладится...
и ещё столько всего вместе...
Ana Turcanu
Кот Котофеич +1000 баллов, один адекватный коммент.)))
Это личное дело каждого. Вы осуждаете тех, кто рожает рано, а я осуждаю тех, кто делает это поздно. Я родила в 20, но у меня уже было высшее образование ( я очень рано закончила 11 класс), был свой дом, муж со стабильной зарплатой. И я вышла замуж в 19, не по залету. Так что... Кто то готов в 20 родить, а кто то и в 40 не готов
залетели вот и рожают. замуж хотят
Юля Калачева
Видимо у самих по залету семья создалась) о любви и не слышали )сейчас ребёнком никого не удержишь и штамп в паспорте как раньше ничего не решает
в18 точно залётные
22 рано?
Оксана Климачёва
рано.
Я в 20 вышла замуж, в 21 родила. А чем я себе молодость-то испортила не понимаю? Не представляю, если бы я в 30 родила. Я в 43 уже бабушкой стала. И сил еще много. могу себе многое позволить.
Не всегда зрелая может дать больше, да и зачем это нужно, чтоб мать путали с бабушкой? тут совсем не в возрасте дело
Оксана Климачёва
ну, в крайности впадать тоже не надо, никто и не говорил о поздних родах. нормально рожать - это от 25 до 30.
Кто сказал что в 18-20 лет все дурочки и поголовно себе молодость портят? Есть в 40-50 далики от разума женщины. Возраст не показатель ума. да и 40 кто запрещает?
я родила в 21. совершенно не жалею. когда выходила замуж я была уже готова к семье, ответственности и трудностям если таковые будут. мне намного легче вставать к дочке ночью и возиться с ней, чем одной знакомой которая родила в 30 с хвостиком. жалуется что устает и т. д. у каждого свое мнение на этот счет. кто когда чувствует что готов к материнству, тот тогда и беременеет, и рожает.
У всех разные понятия когда "рано" когда "поздно", никто же критерии не устанавливал конкретные, я сама в 18 замуж вышла, и не жалею, нагуляться успела вполне, была беременна уже 3 раза.. все не дошло до нормальных родов.. пережила многое.. и рада что мне еще 25 даже нет!! Знаете, я не жалею и никогда не буду... если бы это все намного позже произошло мне кажется и пытаться не стала.. .не у всех все так гладко как хотелось бы!
Надоела беззаботная веселая безпроблемная молодость))) мне она и в 26 не надоела еще.
потому что хотят быть молодыми бабушками))
Я с мужем считаю что это не люди, которые не смотря на сем. положение, говорит что ребёнок абуза, на него тратиться и. т. д... это всё бред тоже самое что и до беременности ничего не поменялось, поменялось то что вы дали новую жизнь, а так это ужасно так говорить !))) Нужно радоваться что вы можете *размножаться*.Ну а если погулять типо времени нету (то значит вам бы лиж бы выпить, заняться сексом и. т. д ) хотя ребёнок не помеха а радость ...))))А поповоду нагуляться, усвойте мы всю жизнь гуляем, и получаеться для наших родителей мы обуза, и не желанны ...ну могли бы сделать аборта что тогда бы нагулялись и никогда бы не родили.. и не испытали бы счастья заботы и матреинства..)
Оксана Климачёва
ребёнок - не абуза, но всё должно быть в своё время. Зрелая женщина больше даст ребёнку. а аборт никому не надо делать.
чем раньше, тем больше сил останется на его воспитание и работу