Беременность и роды

зачем рано рожать? (вн.)

вот посмотрела на детскую площадку... мамашки с колясками и с бутылочкой пива... или бабушки дедушки тихо плетутся с колясами нарезая круги... вот и навеяло... ну зачем рано рожают... все эти пеленки-распашонки... сопли... пищания... потом уговоры типа "мам посиди"...самые лучшие годы на эти заморочки уходят... дальше то ж проблемы с детскими садами... а школа вообще кошмар-одни училки заносчивые чего стоят.... может действительно сначала молодой девушке стать самостоятельной: преобрести профессию... заработать денег чтобы потом на ту же няню
хватило... ну и решить самый главный вопрос-жилищный.. .
и лет так в 35 рожать но уже "по-взрослому"...так сказать осмысленно.. .
или в нашей стране это утопия и как всегда "уж замуж не в терпеж"?)
ну знаешь многие еще думают что даст бог ребенка даст и на ребенка - крайне безответсвенно!

я за осмысленное материнство!

тем кто с пивом на детской площадке я вообще запретила бы размножаться
ибо у быдла родителей - растут быдло дети
Тамара Мартынова
Лучший ответ
Мне проще напрячься, когда сил и здоровья больше, т. е. раньше, а после 35 уже наслаждаться подросшими детьми и самостоятельностью.
У нас это вообще выглядит примерно так:
- Мамы и папы очень быстро забывают своё детство. И то, когда и о чём они узнали. Такое ощущение, что с появлением собственных детей всё в голове переворачивается и выглядит так: "Про секс я узнал (а) после свадьбы в 20 с лишним лет. До этого я верил (а) в аиста". И родители стесняются рассказать ребёнку лет в 13 о половом размножении. А в 14 ребёнку в голову бьют гормоны. И он (ребёнок) начинает разбираться на практике и по советам знакомых.
А результат выглядит примерно так: "Я слышала что если много раз заниматься сексом с разными молодыми людьми без презерватива в один и тот же день, то вероятность забеременеть равна нулю". "Оказывается, что в течении года после потери девственности можно занимаца сексом не предохраняясь и НЕ залетишь полюбому! " (Авторские ошибки сохранены =) ).
- Потом такой милый ребёнок понимает, что находится в интересном положении. А дальше три варианта:
1) Приходит сразу к родителям. Родители думают о том, каково жить малолетней и одинокой мамаше без образования. Думают о том, что они сами (родители) не вечны. И отправляют дочурку в клинику на операцию.
2) Приходит к родителям. Родители машут рукой, вспоминают, что первый аборт нежелателен и говорят: "Поднимем". Ребёнок рожает ребёнка. Дальше ребёнка совместно поднимают. А так как маме самой едва 14 стукнуло, и она не знает, что делать, с колясками и бутылочками бегают бабушки и дедушки.
3) Ребёнок наконец-то вспоминает о родителях и их реакции. И боится сказать до того срока, пока живот не становится виден, а делать аборт просто поздно. И опять же рожает.

А ещё бывают ситуации по анекдоту:
5 лет - мама знает всё!
10 лет - мда.. . не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!! !
30 лет - надо было слушать маму... .

Сначала думают, что родители их пугают. Начинают доказывать, что они взрослые, а потом в слезах бегут к родителям.

В общем, надо в определённом возрасте рассказать ребёнку о том, откуда берутся дети, чем это чревато (не только приятные моменты) и выдать презерватив.
Ekaterina Petrovna
У всех разная готовность к детям, кто то в 16 готов, а кто то и в 35 не до того.. .
У меня лично совсем другие планы на 35, чем пелёнки стирать. Приобрести профессию, найти нормального мужа и решить жилищный вопрос лично у меня вышло в 22 и няню если надо могу себе позволять.
Ирина Батаева
ой, господи... извечный вопрос, извечная тема... придумайте что-нить новенькое..
Юлия Капинос (Порядина) нет...ну Вы мне "нравитесь")))))))...уже второй раз читаю Ваши ответы...вопрос задан больше часа назад!...Вы его нашли...и Не нашли ничего ответить по нему кроме как дать "дельный совет"))))...придумывайте сами вопросы...новенькие...старенькие...какие хотите...мило...ну очень мило))))
1. В 35 далеко не каждая может нормально выносить и родить. После 30 лет возрастает риск патологий плода. С точки зрения физиологии это уже отнюдь не разгар детородного возраста. И не смотрите на европейцев - у них условия жизни другие, экология и пища. Да и культура.
2. к 35 годам ребенок вырастает и можно спокойно жить для себя и в своё удовольствие, а не с радикулитом и больным желудком (спасибо веселой молодости) таскать коляску с 5 этажа без лифта. Я уже молчу о том, чтобы родить второго или третьего ребенка.
Ника С
Ну вы загнули. У меня уже в 35 и ребенок подросток, и образование, и профессия, и времени для себя любимой вагон. Няня конечно это круто, ни то что бабушки и дедушки, для этого стоит безусловно до 35 лет тянуть.
Маша Чекунова
А в 35 нету соплей. распашенок и памперсов, очередей в сад и учителиниц что ли? И на хрена рожать в 35 для няни? В таком возрасте уже самой наверно хочется, а не для чужой тети...
к 25-ти вполне можно и образование приобрести, и мужа хорошего выбрать. Если ещё и карьерой заморачиваться, то можно уже не успеть родить...
Пфф!! ! Я в 33 года третьего сына родила осмысленно и то, свекровь с ним немалую часть времени проводит, пока я дела разные делаю или с мужем в гости идём погулять.. . И бутыль пивка, гуляя с коляской выпить не против, и свекровь со всеми тремя внуками целый день находится, нравится ей это...
Elmira Pulatova
Дык я, родившая в 21, в 35 лет жить начала!!!
может бабушке с дедушкой в удовольствие с внуком погулять? )
а вообще в идеале должно быть так как написали)

и при чем здесь сразу залет?)
ну я в 30 родила. так с удовольствием бабкам-дедкам спихиваю. причем тут возраст.
Ирина Мина
Юлия Капинос (Порядина) ну и что...денег на няню нет?...вопрос про самостоятельность...а спихивают ток котят на рынке...
кто пиво жрет бутылками тот и в 20 и в 35 его жрать будет.. и начхать им на детей, образование и тд...
Это спорный вопрос. Ведь с возрастом привыкаешь жить одна и потом очень сложно мужа найти (сначала ко всем по мелочам придираешься, а потом - найти б хоть кого-нибудь, лишь бы не бухал) и с детьми тоже тяжело, т. к. привычный уклад жизни летит к чертям. А когда еще толком "для себя" пожить не успела, так проще привыкнуть к роли мамы и жены.
А уж что касается работы и карьеры, так это вообще не женское дело. Муж должен зарабатывать и семью обеспечивать.
Когда у женщины есть хорошая работа и карьера, то как правило, ей очень сложно найти нормального мужа, т. к. мужчина хочет быть нужным, а если у женщины все есть, то зачем ему быть рядом с ней?
так почему то никто не предупреждает, что это ТАК СЛОЖНО! правда правда- вы посмотрите тут ответы- все пишут - РОЖАЙ бОГ дал зайку и даст и лужайку....
рано или поздно нет разницы по поводу отдыха маме. думаете мне нехочется кому-нибудь ребенка оставить иногда хоть на час и сходить по делам .а некому.. вот и тащу его везде-в свою поликлинику, в паспортный стол, в магазин.. а няни у нас берут столько, что только помошница мэра видимо может позволить нанимать няню каждый день-а и на чужого человека все таки страшно оставить
Lara Artemenko
а я любила мужа и ооочень хотела ребенка, родила в 21 сына, в 28 дочку. Теперь я молодая мама двух замечательных деток, и не пойду на свадьбу дочери с капельницей в 73 года))
Анна Марьина
Наташа Батракова классный ответ)
Юлия Капинос (Порядина) как сказать)...а если третий ребенок и в 35...будете отказываться о этого счастья?..."никогда не говори никлгда")
я за осмысленные роды и желанных детей, а возраст здесь не играет значения!!!!
няня не заменит мать, тогда и рожать вообще смысла нет коль вокруг всё плохо. эт дело каждого. и поверьте, не стоит так думать. потому что к 35годам когда у вас всё будет врач скажет вам что у вас проблемы со здоровьем. и будете с эко рожать или усыновлять, чтобы сбагрить на няню свою кровиночку. есть женщины которые созданы быть мамой, а етсь такие кто брезгует и считает что дети воняют и дорого обходятся. каждому свой путь. вы родите в 35лет, когда вам будет 55 вашему ребёнку - 20, вы успеете ему помочь? успеете встать на ноги? успеете понянчить внуков? или опять няню наймёте??? ?
я родила в 30 в один год двух малышей. я и знать не знала что так тяжело будет выносить, и не думала что столько проблем со здоровьем - а ведь пока не забеременела ни на что не жаловалась. так что - каждому своё
Bakhyt Imanbaeva
хм... родила рано, в 19.с пивом не хожу. противно даже от этого. маму прошу крайне редко. да и мама у меня работает. сидеть с внучкой не хочет. думаю что лучше родить до 30 лет. потом такие проблемы со здоровьем. у меня сейчас не всё хорошо. думаю что со второй беременностью будут БОЛЬШИЕ проблемы...
меня вашим вопросом навеяло.. . зачем вообще рожать, если сопли-пеленки-распашенки.. . и одна мысль, ну как бы на няню то заработать.. . или другая, во я какая крутая.. . на няню заработала.. .
,fhcexrf ,fhcexrf
При чем тут возраст? Мне 27, но когда бабушка забирает себе, я не против, мне даже как-то мило наедине с собой остаться. Правда к бабушке все равно вместе ходим, но она меня разгружает иногда здорово как. При этом не я ее прошу, а сами просят (вторая бабушка тоже) . Им за радость с внуками понянькаться, а мне за радость вздохнуть разочек и мысли в голове в порядок хоть какой-то выстроить. Чужой тете я бы не доверила такую лялю ни за что, бабушкам и то пока одного не оставляю
А по вашему, у всех поголовно в 35 лет, волшебным образом появляются деньги-машины-квартиры-образование???? Они волшебным образом исправляются, перестают пить и курить, и после 35 занимаются только детьми?? ?
Как однобоко...
Tania S.
это всё от раскладушки зависит, как будешь раскладываться))))))))
Nataly Nataly
Вот я почему-то таких мамочек не встречаю, с пивом и колясками. А вот у каждого свои жизненные ценности, одни рано хотят стать матерями, другие поздно или вообще не хотят. Все ж разные.
Мамашки с колясками без образования, жилья и пивом даже далеко за 30 есть. Также как и немало хороших мам, которые рано родили. И каждый сам решает когда ему рожать, тут советчиков быть не может.
Заморочки???? Я с вами не согласна. Период пеленок, памперсов и колясок - один из самых лучших периодов в жизни для многих женщин.
Вы считаете по-другому. Что ж - это ваше решение! Но не слишком ли вы категоричны? Или считаете, что все молодые матери - априори плохие матери?
А деньги? Их все равно никогда не хватает. Так что не рожать теперь?
вот так бы мыслить как вы этим дурам-малолетним
у них на резинки, денег нет, а они еще плодятся
Alichka .
Вы правы. Рано хорошо рожать тем, кто осмысленно подошел к этому вопросу, и знает, на что или на кого он сможет рассчитывать.
Cветлана Бойко
да кто сейчас рано осознанно рожает, процентов наверно 99 по залёту. Умеют малолетки только трахаться, а об элементарных средствах контрацепции забывают. Хотя ребёнок думаю не так страшен. как всякие ВИЧ и сифилисы.
в 35 - это уже поздновато все-таки. Не просто так старородящими называют таких мам.

Каждый рожает тогда, когда хочет. Кто-то в 20 лет лучше мама, чем в 35, уж поверьте.
Ира Королева
Ирина Иванова в 35 давно уже никто женщин к старородящим не относит.
Мария Авалиева согласитесь, если в 20ть девушка хорошая мама к 30ти в купе с финансами и жизненным опытом, она будет ЗОЛОТАЯ.. а то что в 35 никакущая,, даже страшно представить как бы она в 20ть с ребенкоом обращалась )))
опыт жизненный и более крепкое финансовое, социальное положение + ДЛЯ ЛЮБОЙ женщины )))
А что в 35 обязательно будет квартира и хорошая зарплата? ! Меня в 35;( не осмысленно) родили-так у моих родителей ничего, кроме комнаты в комуналке не было! А уже имущество-дом, квартиру, машину-наживали вместе с детьми. Дети карьере не помеха!
потому что по залету
А я родила первого в 32- получила образование, есть жилье, вот только зарплата маленькая, родители пенсионеры- пенсия маленькая, помочь нечем. Спрашивается, так во сколько рожать? Я думаю, все нужно делать во время- кому-то это 20, кому в 30. И если бы не наши бабушки-дедушки (оставили наследство) , в жизни на наши зарплаты нельзя купить жилье, тут одеть-прокормить трудно. А пиво- я никого не хочу осуждать, может они решили расслабиться, вы же не знаете как чато и по сколько они пьют. И бабушки некоторые удовольствием хотят погулять со своими внуками, Рано-это в 13-17, а после, если человек морально готов, то думаю, это норма.
почему вы все думаете что раз рано родила сразу по залету и сразу все всё на родителей спихивают образования нет, жилья нет, патаскушки малолетние!
Мне 18 и у меня есть свою квартира, вкоторой евро ремонт, муж который зарабатывает больше чем мои родители вместе взятые, образование среднее, к сожелению пока не могу работать т. к сыну 4 месяца! и знаете я живу получше некоторых и 35 летних!!! может это только у вас в городе такие малолетки ходят с коляской и бутылкой пива, но я допустим считаю это не приемлемо если ты кормишь грудью, а если нет, почему бы и нет? что в этом такого? она нажралась в дерьмо (извеняюсь за выражение)? она хочет тоже немного может расслабится-все по разному расслабляются
т. к я кормлю грудью, я да не пью, но как я перестану почему бы и нельзя было бы раз в месяц вечерком с мужем бутылочку пива выпить?
зачем осуждать тех людей о которых вы не чего не знаете??? ?
малоли её вообще изнасиловали в таком возрасте-разные ситуации бываете. .
а вы "взрослая" тётя находите время что бы о такой ерунде писать в интернете) гадко конечно поступаете
Ainur Jk
Юлия Капинос (Порядина) я Вас не засталяла отвечать в этом вопросе...и не посылала его Вам личным письмом...и это действительно инет ...и открытый проект "ответы" где каждый
волен задавать то что считает инересным для себя....если посчитали гадким к чему тогда такое изложение?...живете лучше других и прекрасно...но этот вопрос скорее ни к Вам...но инет есть инет)))))))
я в 18 пришла к осознаной мысли что хочу ребенка!! ! Все есть образование высшее, работа хорошая, 2 квартиры, (машины нет, так как я их боюсь) , мне проще водителя содержать, или на такси кататься.... Зато детки ходят и говорят а у нас такая молодая и красивая мама, это ну очень приятно, я не предствляю если бы я в 30 или 35 родила 1-го и привела его в 1-й класс.... мне мой расклад жизни, ну очень нравиться!!!! сейчас вот о третьем думаю, кстати замуж выходить не обязательно!
Анна Смолина
Ирина Иванова в 18 законченное высшее?))
тем кто думает что ранняя беременность (17-(для некоторых и 22 это рано) ) это только залет, то могу сказать это это НЕ ТАК! я забеременела в 18,рожу в 19,для себя я решила что хочу ребенка еще в 17 лет, сейчас замужем, и очень люблю мужа, как и он меня, и рада что буду МОЛОДОЙ мамой
А про мамочек с пивом, не все же такие. И к тому же не обязательно что в 35 будет образование, квартира, машина и самое главное ЗДОРОВЬЕ!
как-то однобоко получается... есть и в 30 мамашки с ребёнком в одной руке и пивом в другой, без образования и нормальной работы. И раннее замужество по залёту - это тупой стереотип. Все зависит не от возраста, а от желания чего-то достичь. Мне 19, у меня ребёнок, муж, брак не по залёту, среднее образование и есть возможность получить высшее. Было бы желание.
какая разница, какой возраст у женщины, если ей хочется иметь детей? то что гуляют и курят и пьют пиво - это так называемые "современные мамочки" и в наше время это выглядит уже вполне нормально.. . к сожалению.. . а по поводу няни, я считаю что няня нужна в том случае, если женщина работает, а так няня совершенно не нужна, потому что женщина, родившая ребенка всегда хочет сама подарить ему ласку, любовь и заботу.
У тебя у самой видимо не получается, вот ты и завидуешь таким молодым мамам.)
ну.. не повезло табе вжысти)) -бывает))... кстати... бабки... самый надёжный тыл!!!)))
Юлия Капинос (Порядина) во как!)...отчего такие умозаключения?)...да-да...именно "бабки"...точно сказано...типа дешево и сердито))))
ты права