Беременность и роды

Девочки. Вопрос про то, где рожать. Вн.

У меня 20 нед. Живём сейчас на съёмной квартире. Обслуживаюсь в ж. конс. по месту пропиcки (поликлиника рядом с квартирой, в которой сейчас живём). На данный момент занимаемся покупкой квартиры. На время, пока квартира купится и будет делаться ремонт, мы хотим уехать к моей маме (большой частный дом, свежий воздух, помощь мамина). Это др. город, 50 км от моей поликлиники. Муж ездит на машине на работу.
Так вот, мама меня уговариваеи перевестись в консультацию там, где буду жить. И рожать тоже в роддоме в этом городе. Я не хочу. Ездить на приёмы буду с мужем. А рожать хочу только по месту прописки, т. к это один из лучших роддомов в нашем городе, да и врач там есть знакомый. Отзывы о роддоме в мамином городе не самые лучшие. .
Вопросы такие:
1.Если у меня начинаются роды неожиданно, успеют ли меня довезти до роддома по прописке (50 -60 км). Опасно ли это? Или надо будет ехать в роддом в этом городе?
2.Могу ли я сама лечь в роддом на каком-то определённом сроке и ждать родов?
В роддом вы лечь конечно можете, тем более, если врач знакомая. Так вам будет спакойнее.
Что касается стремительных родов, то когда схватки начнуться, думаю, вы поймете, стремительные они или нет. У меня схватки первые были слабенькие, я неспеша собиралась пару часиков.
Вот если схватки слабые пойдут, то можно, в принципе проехаться за 50 км. А если сразу почувствуете сильные схватки, которые идут часто (2-3 минуты) , то в ближайший роддом езжайте.
Но луче не рискуйте, а отдохните на сохранении. Обычно в день ПДР ложат обязательно, если сами не отказываетесь.
Ксения Железная
Лучший ответ
Лечь заранее.
Роды - дело непредсказуемое.
У меня первая дочка родилась за 1 час 40 от первой схватки. Пока я поняла, что это схватки, пока скорую вызвали, но правда скорая быстро приехала, минуты 4. Роддом у меня близко, меня довезли и сразу из приемного покоя забрали в род. зал. Везут меня на каталке, а медсестра рядом идет и документы заполняет.
Второй ребенок за 45 минут родился.
Не надо рисковать детьми.
Кстати, скорая не повезет в роддом за 50 км, они повезут в свой роддом. Они же тоже работают по определенному району. Это только с мужем на машине.
Алена и какой роддом?
Можете лечь заранее (но скорее всего они начнут вопить что мест нету и роддом переполнен)
Gulzhanat Musina
Вы имеете право рожать в любом роддоме страны по родовому сертификату. Но вот в скорой не уверена- повезут скорее всего в ближайший. Придется либо договариваться со скорой либо ехать своим ходом. Да и все зависит от времени ваших схваток и прочих обстоятельств. А лечь заранее можно. Попросите своего врача в ЖК вас положить.
Можете вызвать скорую и вас довезут, но я бы легла заранее.
Роды всегда риск и стресс и для здоровья матери и малыша
1.Если у меня начинаются роды неожиданно, успеют ли меня довезти до роддома по прописке (50 -60 км). Опасно ли это? Или надо будет ехать в роддом в этом городе? ОТВЕТ - могут успеть а могут и нет.. т. е лучше ближе к сроку это учесть
2.Могу ли я сама лечь в роддом на каком-то определённом сроке и ждать родов? да. конечно можете. В Вашем случае может это хороший вариант решения первого вопроса! )
УДАЧКИ!!!
Татьяна Честа
успеют. первые роды не бывают стремительными, схватки начнутся, тихонько соберетесь да поедите
Aizharkin Mamadalieva
Мария Пантелеева Да что Вы говорите?! А 1 час 40 минут от первой схватки до родов - это не стремительные? Вот из-за таких мифов детей губят!
Должна успеть.
K=
Kristinka =))
Да можно лечь на сохранение. Обосновывать вас это никто не в праве!
Можно прийти в роддом и поговорить с заведующей, могут согласится положить заранее за неделю до родов, это нормально, щас так многие делают
V*
Vita ***
конечно успеешь доехать, только на своей машине. скорая неповезет. .если хочешь рожать в опред. роддоме, недель в 35 приди к гинекологу и скажи что чувствуешь себя не очень хорошо, положат в больницу. сделают анализы (и ездить ненадо), а их все равно сдавать, и родишь там где хочешь. удачи. здоровья тебе и малышу.