Беременность и роды
Вопрос для тех,кто рожал.Вн..
Прощу прощение за вопрос,но что вы кричали,когда рожали?
а я не кричала.... я молчала как партизан.... только поскуливала потихоньку.... потому что когда кричишь. то отбираешь кислород у ребенка.. . так врачи говорили... .
а со мной рядом девчонка орала что никогда больше мужу, пардон, не даст, да еще с таким оборным матом!! ! врачи обхохатывались!
ничего. кричат, мне кажется, только в кино. по крайней мере, в роддоме я не слышала ни одного крика.
Светлана Бражник
Странный у вас роддом!
Светлана Бражник
Я думаю, что никто и не хотел криками помочь делу. И про "можно навредить" помнишь до тех пор, пока не переклинит от боли. Но у всех по разному.
не кричала только песни пела чтоб перенести схватки- медперсонал всхищался
не кричала вообще во время родов. когда были схватки, то сидела с тел. в аське и периодически шутила с врачами. а когда непосредственно рожала, то совсем молча- берегла силы. закричала только когда стали зашивать наживую-вот тогда было действительно больно - ричала "лучше бы я еще раз родила!!! "
С первым орала как резаная так как спина очень болела, да и так как-то легче было! А со вторым почти нет, только немного! Да еще и не забывайте что у всех болевой порог разный! Все по разному боль чуствуют! А если защемление нерва? То так орать будешь как никогда!
Я на схватках стонала, а когда потуги начались стала кричать ой-ой-ой-ой-ой. А на кресле орала А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!
а я хотела покричать, но не могла, как ком в горле стоял, хотя очень хотелось. я мычала))))
Ничего членораздельного. Больше стонала.
убейте меня, и просто а аааааааааааааа при схватках
Ничего я не кричала... Когда мне говорили-тужся, я отвечала-не могу, засыпаю.. . =)))))
Я только крестилась... вспоминала Бога....:)))) ) Нет, не орала ничего... когда голова вылезла - надо было ещё потужиться что бы весь выскочил.... и в промежутках между потугами (головка малыша уже вышла, тельце пока нет) Я умоляюще просила врача : "ЗАСУНЬТЕ ЕГО ОБРАТНО" ! (Так как чувствовала неудобства в промежности) :)))) Вот так :))))
я не кричала -вопила!
по скольку голос у меня поставленный и связки сорвать мне трудно, я вдохновенно орала от боли.
мозги склинило)) ) мне говрят" заткнись! " а я мотаю головой и ору.
тогда мне снотворное вкололи. чтобы отдохнула)))
Я не кричала, молча, сил берегла.
Вопрос на первый взгляд глупый, детский.. .
Но многое в себе несет....
Стонала, а еще пыталась взять за руку врача.
Первый раз когда рожала просто рычала как медведь, второй раз "эротично стонала"(так девчонки сказали)
Айжан Алдабергенова
вобще думала что умру, глаза на бекрень просто вылезали
Нет... стонала
Если честно то не помню, помню что боль была ужасная.
я кричала "вколите мне промедол.... дайте бутирата!!! " мне казалось, чем громче кричишь, боль не такая сильная ))))
Ё-ёй, зачем кричать?
Я не кричала, именно поэтому наверное с самых первых родов мечтаю о второй беременности, и не только, но и самих родах! Я дышала, каждую схватку, было больно. трудно, выбивалась из сил, сбивалась с такта, но самое главное не успевала набрать необходимое количесвовоздуха, а может мне nulf ghjстопрок казалось. В общем пару раз расслабилась и начала кричать, так меня накрыла таккая волна боли, что чуть искры из глаз не посыпались. я испугалась, быстренько собралась и снова дышать стала, получалось коряво нервно, но самое главное, что я срвнила и поняла, что дыхание в схватках реально обезболивает.!! !
В след беременность я обязательно подготовлюсь лучше, чтоб не сбиваться и довети технику дыхания до автоматизма!
Ой, про ответ забыла, который, наверное очевиден. Я не кричала. К
сcnn? крик меешает попаданию кислорода к ребёнку, матка напрягается и сдавлмвает головку, и то и втрое ведёт к асфиксии, ни дай Бог. Пусть временной, но это не делает её безобидной. А ещё рвёшься больше, да вообще у криков совсем нет плюсов.
100 раз подумаю, прежде чем кричать в след. раз))))))
Ай-яяяяяяяяяяй. Потом когда зашивали, кричала " Ну уколите мне обезбаливающее!!!! " А им пофиг, че мы там кричим и просим.
Юлия Заровнятных
ужас какой,а мне наркоз кололи и шили и шили
"ДАВАЙ, МИЛЫЙ!!!! " - это во время самих родов сыну кричала. А во время схваток не кричала вообще- что толку орать то? Никто же вместо меня не родит...
ни-че-го... вообще не кричала
а в соседней палате одна - материла всех подряд... врачей... мужа...
А-а-а-а! Больно же как!
Ни чего такого.. . А вот подруга моя рассказывала: "Била кулаком по столу и кричала: "Да на х@я мне всё это надо!? "...
а я вообще кричать не хотела, только потом, уже в самом конце из солидарности чуток попищала.... и то только потому, что другие кричали, матерились, а мне не хочется!
не кричала, но ругалась (не матом конечно)
Некоторые посылают куда подальше своих мужей, а мы вместе встречали нашего малыша. Я не кричала, а терпеливо ждала его появления! )))
Зачем кричать его можно напугать, а он совем маленький!!!!
Не кричала, силы берегла. Только всхлипывала немного.
как заорала не человеческим голосом, что главвач дурой обозвал (а между прочим знакомый) , и родила!!!
А я пела песню из какого-то сериала, причем вдохновенно голос у меня неточтобы очень да и слух подкачал. Врачи просили чтоб я перестала, роженицы думали что у них галюны, . а я продолжала -мне так было легче. И у дочки моей голос сильный когда плачет- соседи слыш. ат
ничего. просто бога вспоминала
Летящей походкой подхожу в родблок, а акушерки спрашивают: Вам чего?
А я отвечаю: Рожать пришла!
Ну заходи!
Были схватки-давала отпор родственникам по телефону мол не приходите, я ничего сегодня не ем! А сама МОЛЧА ощущала весь БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ в своем животе! Акушерки периодически заглядывали-есть кто или нет-ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТИХО! Даже чай успели попить неоднократно! В потугах началась настоящая работа, но тихо и спокойно, как и до этого! А я лежу на пляжу!!! До сих пор помню задумчивый взгляд своего сына в первые минуты рождения!!!!
А я отвечаю: Рожать пришла!
Ну заходи!
Ой, не могу!!!!