Беременность и роды
А вы детей для кого рожали? ВН.
А то вот тут обсуждается,что те,кто для себя родил,не правы.А для кого рожают-то???Для мужа- нет,я считаю,мужчины,в большинстве своем,детей не жаждут,просто принимают,как должное.И полная семья - не показатель для хорошего воспитания и пр.,знаю много людей,которых воспитывал только один родитель и они гораздо адекватнее и успешнее многих других.Во-вторых,очень редко понятие "родила для себя" - работает именно в таком смысле,часто дамы,доказывающие,что рожают для себя,после рождения ребенка,начинают навязывать его всем,кому не лень,типа им все должны в таком положении и т.п.(тоже есть море подтверждений тому).Думаю,ребенка рожают все-таки для семьи,для себя,в большей степени,даже в полной семье,ну и для того,что он просто был.
Да я тоже думаю что ребенка рожают для него самого, чтобы дать ему жизнь и для себя, ведь выбор рожать или нет всегда остается за женщиной а значит рожают для себя, и правда а для кого ещё, не которые правда для страны и детдомов, но это другая песня совсем.
Думаю рожают для себя, что бы был самый родной человечек на Земле!
Ребёнок должен расти в полной семье. Мы рожали для нас двоих. Потому, что созрели на тот момент стать родителями. Одна моя знакомая не рожает, потому, что говорит, что этот мир слишком жестокий. Она ни какая не чайлд фри, она говрит, что не может себе позволить произвести на свет ещё одно несчастное создание...
Елена Тонкачева
Ну вот у меня есть сын,у моего мч есть дочь,но мы не хотим в ближайшее время общих детей,не потому что не любим друг друга,а потому что не готовы к этому,поскольку сами слишком рано стали родителями.И я ни за что не стану рожать просто так без его желания,только по факту крепкой семьи,полного доверия и уверенности,и естественно его желания.
я родила, потому что очень хотелось посмотреть, что же Я САМА с МОИМ ЛЮБИБЫМ человеком сможем СОТВОРИТЬ. Получился самый прекрасный на Земле голубоглазый мальчик Артёмка.
Родила, потому что не могу без него жить...
Лидия .
ой у меня тоже голубоглазый Артемка!!!:)))
я буду рожать для себя.. чтоб выростить и на ноги поставить!
В Библии сказано: "Плодитесь и размножайтесь"
Елена Тонкачева
Я в Бога не особо верю,для меня это не аргумент.
Конечно для себя. И требовать от кого то что то просто глупо. И еще возмущатся. Никто ничего нам не должен, не бабушки, не тетушки, ни дедушки. Если приняла решение рожать ребенка, так неси ответсвенность за него сама.
Лично я не понимаю когда с таким возмужением пишут вопросы, про то как им свекровь не помомгает, мама и прочие родственники. А почему они должны? Вдруг я в пожилом возрасте просто хочу отдохнуть и имею на это право. А раз мама сама с ребенком не может справится, то и нечего было рожать.
И насчет того когда для себя рожает, а потом мужчине его начинает навязывать. Тоже не понятно, решение женщина приняла одна, мужчина и не хотел ребенка. Но отвественность несут оба - несовершенство нашего законодательства. )))
Людмила Шкатова
Кстати когда для кого то другого рожают - это называется суррогатное материнство.
А так просто абсурдно. Вот я родила. Приношу ребенка своей маме (векрови, мужу или прочим родственникам) и говорю. "Вот, родила, воспитывайте!" Гордо вскидываю голову и ухожу. )))) Смешно, эй богу!
Для себя и мужа.
Это наши кровиночки.
У меня 4 детей.
Это наши кровиночки.
У меня 4 детей.
Я с @ANGEL @ полностью согласна.
а я просто рожала - потому что все рожают, замуж вышла, потому что все выходят.. . и рада! всё СУПЕР! дочь обожаю.. . мужа люблю! жду второго - тоже не знаю зачем.. . залетели - муж предложил оставить, да и работать немного надоело.. . да и денег побольше стало.. . вот так банально просто рожаю и рада.. . а кому не нравится - да - делаю всё для себя - зато никому в зубы не смотрю, и ребенку не скажу, что мол я для тебя жертвовала ...так что такой эгоизм
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ )
как для кого? для мамы и папы))))
Для себя любимой.… А еще для дедушки и бабушки!
ни в коем случае ни для кого-то... только для себя...!
Сначала думаешь, что для семьи, а потом оказывается, что для себя.
ребенка НЕ ДЛЯ КОГО-ТО... РОЖАЮТ, он инд организм имеет на полное существование как и мы все)) )
Сама вдруг очень захотела - инстинкт размножения, наверное )))))
Анечка Вы не правы, очень многие мужчины хотят детей. У кого-то это чувство возникает позже, у кого то раньше. Желание моего мужа иметь детей росло пропорционально росту моего живота, когда он узнал, что у нас будет 2 мальчика, он был на седьмом небе от счастья!!! !
А на счет того, что в неполных семьях дети могут быть более адекватны, чем в полных.... возможно есть какая то доля вероятности, если брать в учет, те полные семьи, где муж пьет, гуляет, бьет жену, ругается матом и проч. И если бы это зависело только от нашего выбора, конечно мы бы хотели жить в полноценной семье с мамой и папой, в теплой семейной атмосфере, ведь правда?
В целом для семьи, а вообще для себя ведь в случае чего ребенок остается с матерью. да и если нет моло таких отцов которые помогают в воспитании.
У меня и у мужа общее желание завести ребенка. И он с нас глас не спускает бережет как золото. Я очень счастлива и рожать собираюсь не только для себя но и для мужа а впервую очередь я даю жизнь еще одному прекрасному человечку.
я рожала для себя и мужа! дети-это нашн продолжение и наша радость!
2 детей живу с мужем, а рожают всё равно для себя жду третьего
Надя Серикова
В смысле????Это не обоюдное решение с мужем??? Что значит "для себя", я вообще если честно не понимаю этой фразы. Для себя можно купить платье, сапожки, найти работу, завести собачку....
Я родила для себя, мой муж категорически не хотел детей. И я их никому не навязываю, воспитываю как могу и рада что они у меня естью Муж тоже сомной живет только я вижу что у него нет той любви к детям. но я сама им дам любовь, за двоих.